Регистрация: 07.05.13
сентябре 2013
01.09.13 - 11.09.13

Отель хороший

Начну с того, что мы летели авиакомпанией SriLanka Airlines c часовой дозаправкой в Дубаи (даже вышли в здание аэропорта на 20 мин. и купили сувенирчик из Дубаи). Авиакомпания просто супер! Сервис на 5+! Стюардессы одеты в национальные сари темно-синего и бирюзового цветов. Выглядит очень красиво и необычно. В самолете на каждом сиденье лежит подушечка и плед, ничего не надо просить. Не успели мы взлететь, как нам раздали наушники и влажные салфетки. Также раздали меню, где можно выбрать, что будешь кушать. Предлагаемые напитки были также на 5+ - это и соки различные, и кола-спрайт, и виски Red Label, и водка Smirnoff, и вино - вообщем, на любой вкус. И все бесплатно! Прилетели мы в аэропорт Коломбо вовремя. В аэропорту нас приятно удивили цены в кафе - мы там купили кофе за 14р. на наши деньги и булочки) Правда кафе выглядит немного не современно, как во времена СССР))) Там же в аэропорту мы и поменяли доллары на рупии) Курс выгодный).

От аэропорта до отеля мы добирались около 2-х часов. Наш отель был первым на очереди и это радовало, так как очень устали и хотелось спать после перелета. На ресепшен в отеле нам сразу же принесли соки и холодные-влажные полотенца - это приятно удивило. Минут через 10 выдали ключи от номера. Мы жили в номере-Villa №61. до пляжа 5 сек. ходьбы от нашей виллы. Шум океана слышен даже при закрытом балконе. Жили мы на 1 этаже. Никаких насекомых к нам не заползало и обещанных комаров мы вообще не видели - может не сезон, конечно) Из окна номера был виден кусочек океана) красиииво)))

Отелю можно присвоить оценку 3+ или 4-. Сервис в отеле превосходен - официанты стараются угодить гостям в полной мере- утром приносят чай или кофе на завтрак, вечером приносят напитки (правда за отдельную плату, так как мы брали питание HB-завтрак и ужин, а напитки бесплатно только на завтрак). Даже могут принести кубики льда а ведерке для вина, по запросу - что меня приятно удивило. Каждый день в номер приносят 2 бутылки воды по 0,5, независимо от того, выпили вы предыдущие или еще нет. Воды для гостей им не жалко))) Напитки в отеле на завтрак для всех бесплатные- свежевыжатые соки, чай, кофе, вода. На завтрак и ужин всегда фрукты - ананасы, папайя, фрукт.салаты. Ананасики очень вкусные))) Вообщем покушать всегда есть что) Конечно не такое разнообразие как в Турции, например, но выбрать есть из чего. Сервисом я правда была приятно удивлена. Местное население -народ хороший и дружелюбный. Всегда улыбаются и машут туристам. Правда, народ живет бедно. Только в Коломбо живут люди побогаче. Цены на Шри-Ланке просто смешные, по сравнению, с Москвой. Например, массаж всего тела (головы, лицо, спина, руки, ноги, шея) в 4-ре руки в хорошем аюрведа-центре - стоит 8.000 рупий, что в переводе на наши деньги - около 2.000 руб. Но в России такой массаж будет стоить около 4.000 руб, а то и больше. Нам очень понравился аюрведа-центр в Бентоте, называется La Luna. Съездите, не пожалеете! Ехать около 40 мин на такси. Мы брали такси в отеле. Аюрведа-центр в Ваддуве, который находится недалеко от отеля Villa Ocean View, стоит дороже. Также очень понравился массаж всего тела в маленьком аюрведа-центре рядом с кафе У Лелика - стоит всего 2.000 рупий, а приятно каааак))) В самом кафе У Лелика мы не кушали, только пили свежезаваренный кофе -очень вкусный))) Креветки мы ели в ресторанчике Sea Shell в Калутаре-на тук-туке от отеля до ресторанчика и обратно будет стоить всего 100 рупий. Креветки огромные и очень вкусные. Также очень понравилось имбирное безалкогольное пиво) Свежевыжатые соки также просто супер!!! Напились их на Шри-Ланке до отвала))) Правда с погодой не очень повезло... Дождь был частенько.... Но все равно тепло, тучки тоже были, но загореть успели. Так что лучше, все-таки, ехать в сезон, начиная с декабря и по май месяц. Ну и напоследок самое главное - познакомились с Сильвой Шелтоном. Он сам подошел к нам на пляже и дал свою визитку с телефоном. У него нет переднего зуба, как уже многие туристы писали. Сильва - замечательный человек. Он возил нас в буддийский храм в джунглях - зрелище обалденное! Храм небольшой, там живут монахи-буддисты. Растения очень красивые, звуки и крик диких птиц.... Храм находится на горе, поэтому такая дикая природа там. Вот именно в том месте кууууча обезьян, которые едят почти с рук))) Главное - запаситесь бананами перед поездкой туда! Так как ни в одном другом храме я не видела обезьян, хотя говорят, что они есть в каждом храме, так как их люди подкармливают. Но мы не видели ни одной нигде, кроме как в том замечательном храме в джунглях. Ехали мы от отеля до храма с Сильвой на тук-туке, ехать около часа. Во время поездки Сильва пел нам песни на сингальском. Очень красиво поет) Да и ехать с песнями гораздо веселее) Сразу вливаешься в атмосферу острова Цейлон) Также ездили с Сильвой по сувенирным магазинчикам, за специями ( специи стоят намного дороже в саду специй, поэтому их лучше покупать у местных). А лучше поехать с Сильвой, он вас отвезет в местный магазинчик, где продают специи. Также Сильва привозил нас к себе домой -попить чай))) Как угощенье -бесплатно))) Сильва -очень хороший и веселый человек! Познакомьтесь с ним и не пожалеете) Он нам также предлагал покушать у него креветок - это уже за доп.плату, но мы отказались. На экскурсии с Сильвой мы не ездили, а ездили со своим гидом от туроператора - Манжу. Он тоже отличный человек. Постоянно шутит))) Но Сильва предлагает много экскурсий - и возможно, с ним даже лучше ехать, чем с гидом. Так как с Сильвой человек получится меньше, да и спешить вы никуда не будете))) На пляже очень много местных, кто предлагает различные экскурсии...Про других я не знаю, но больше всего туристов идут к Сильве! Он заражает позитивом на расстоянии))) Вообщем почти все понравилось, кроме частых дождей! Океан теплый, но волны сильные! Люди на Шри-Ланке бедные, но позитивные!))) Фото выложу позже) Если будут вопросы, пишите! Буду рада ответить!

с Сильвой Шелтоном у него в гостях)

местные жители храма)))

вот такие вот креветки в кафе Sea Shell

Добавлено 19.09.13 14:38 (5 915 символов в тексте)

16:15 26.09.13

Добрый день!Летим через пару дней в Виллу,скажите пожалуйста, сколько стоила экскурсия у Сильвы?
Заранее спасибо:-)

17:36 26.09.13

Экскурсия в храм стоила 3.000 рупий=780 рублей. Туда ехать около часа на тук-туке.

22:15 26.09.13

Скажите а какие цены на креветки и еду в кафешках?

12:39 27.09.13

Мы были только в одной кафешке в г.Калутаре - Sea Shell называется - там мы потратили 4.000 рупий- взяли тарелку из 10 огромных креветок с картофелем фри, куриные крылышки барбекю с картофелем фри, свежевыжатый фреш, 2 имбирных пива, 2 мороженных. Также перед едой нам еще принесли апперетив- остренькие чипсики. Очень вкусно и много))) а главное, не дорого))))

12:40 27.09.13

на наши деньги 4000 рупий- 1.040 руб)))

12:41 27.09.13

все цены указываю за двоих)