Регистрация: 27.07.13
сентябре 2013
01.09.13 - 12.09.13

Отдыхали с дочкой 5,5 лет вдвоем...

Начну с того, что неправильно было бы сравнивать отели разных стран между собой.

В Грецию ехали впервые, выбрали о.Родос потому что там было за +30, как очень хочется в сентябре, когда в Москве уже пасмурно и нет отопления(((( Приехали в отель мы уже после обеда и тут получился казус нам дали карту-ключ от номера, в котором еще были люди ( они продлили номер до вечера), все было бы ничего на вдвоем с ребенком и двумя чемоданами у одного из которых отвалились колеса в аэропорту, как-то не сподручно спускаться и подниматься даже на лифте.По итогу нас заселили на 6 этаж вручив обычный ключ с обалденно большим брелком в форме лошадиной головы с крыльями (кстати к нему потом добавился еще один такой же но с маленьким брелком от сейфа). Сейф в отеле платный за 11 ночей 22 евро. Хорошо что это хозяйство можно оставлять на ресепшн в ячейке вашего номера. С самого начала переговорила с горничными чтобы убирали до обеда, так как мы днем отдыхали. Изначально оплачивали ALL INCLUSIVE, но вот воду все равно покупали в магазинчике при отеле Упаковку по 6 маленьких бутылок, чтобы можно было носить с собой. Вода в основном ресторане из под крана и если для чая и кофе они ее кипятят, то в остальных случаях она сырая. еда мне понравилось, не скажу что ах какой выбор, но и не скажу что ах как плохо, нашлось что поесть и мне и дочке.

Про бассейны ничего не расскажу, так как мы не любители.Приехав но море, купаемся исключительно в нем! Вода с утра прохладнее, к вечеру теплее. Когда не было ветра комфортно купаться и загорать что утром что после обеда. Лежаки платные, мы брали 1 лежак и зонтик - 3,5 евро за день. Вопрос сборщику дани, платить все платят, а убирать никто не убирает. Бычков от сигарет честно говоря становилось только больше. Или просто убирают раз в неделю,а народ приезжает каждый день!

Недалеко от отеля в сторону г.Родоса находится лунапарк. На открытой площадке колесо обозрения, электрические машинки и еще парочка игр (за каждую оплата отдельно по 2 евро) работают с 18 до 23, а по субботам и воскресеньям рядом работает крытый комплекс с 18 до 22 ( вход 4 евро на ребенка, взрослые бесплатно). В крытом все бесплатно кроме электрических машинок. Рядом с лунапарком есть автобусная остановка (на этой же стороне, не доходя его) здесь ездят микроавтобусы через шлагбаум вверх (это территория отеля Esperides Village), возит он бесплатно и всех. Поднимаетесь на этом автобусике до конечной ( висит кирпич и он разворачивается), выходите и еще чуть вверх, здесь будет небольшая часовенка и смотровая площадка, есть бинокль чтобы посмотреть окрестности.Дальше идете вглубь наверх, пройдете чуть и дорога уходит вниз. Так вот справа от основной дороги появятся ступеньки в сторону, идете по ним и вы уже в зоопарке, из кустов может вылезти ламы, внизу в клетке тигры и дальше все время вниз, там будут и олени и хрюшки и козлики и уточки и павлины. Покормить их возьмите с собой булочки и фрукты, они будут благодарны!Идете все время вниз, в конце дорога упрется справа в тонель, а налево пойдет дорога чуть выше , вам сюда и выходите туда где остановка.

Ездили с знакомыми на арендованном авто на страусиную ферму и долину бабочек ( разок побывать можно, но не с экскурсией, таких денег это не стоит). Отдыхом остались довольны!Спасибо авиакомпании Трансаэро, все на уровне!!!

Это в зоопарке Esperides Village, появилась голова из кустов)))

Вид со смотровой площадки Esperides Village

Центральный вход отеля, куда приезжают автобусы

Утки в зоопарке Esperides Village, как собачки виляют хвостиками

Рядом с часовенкой на смотровой площадке Esperides Village

Добавлено 19.09.13 16:37 (3 309 символов в тексте)

22:10 19.08.14

Очень полезный отзыв. Спасибо. Особенно в части информации о зоопарке и смотровой площадки у церкви Святой Софии. Место это, не рекламируемое, среди туристов, без вашего бы отзыва - не нашли бы.

Все отзывы Мария (4)