Регистрация: 25.09.13
Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
03.09.13 - 17.09.13

4.2

Отзыв

Приехали в этот отель в 2 часа ночи, сразу получили браслеты и заселились. Ребенку 2 с небольшим, и мы думали попросить детскую кровать с высокими бортиками, но в номере оказалась софа - довольно удобная, с мягкими сторонами. Благодаря молниям ее можно было собрать в детскую кровать, на этом мы и остановились. В номере - фен, телевизор с пультом. Мини-бара нет. Два управляемых в ручную кондиционера, после 15-ого сентября их никто не отключал. Очень высокие сводчатые потолки, просторно. Но скромно -кроме ламп нет ничего на стенах, простая мебель. В ванной - душевая кабина, закрывается герметично.

Территория: Мы жили в корпусе Ясмин. Там еще есть основное здание и комплекс бунгало Дуар. Внутри него милые дворики. Территория большая, там два отеля ДАР и ОМАР. Погулять с ребенком есть где. Везде пандусы, так что и с коляской не страшно. Сад красивый. Территорию каждое утро моют начисто, но туристы стараются вовсю и кидают мусор с хабариками - прячут в цветы, бросают на землю, под кусты...В жилой зоне 2 раза за две недели видели по таракану. В столовой и у кафе тоже 2 раза видели. Ну куда ж без них (. У отелей Хайям 3 больших бассейна и два лягушатника, комплекс с водными горками. Стыки жестковаты, лучше кататься на матрасе. Бассейны чистые, на табличках пишут температуру, процент содержания хлора и жесткость воды.

Питание - хорошее. Я б сказала, только к концу второй недели оно показалось монотонным. Мясо, курица, рыба - в обязательном порядке и в достаточном количестве. 6 видов фруктов, гарниры и т.д. Еда больше для иностранцев - фри, пончики и т.д. Тут главное - беречь свой желудок в плане обжорства и держать себя в руках. Найти что-то диетическое - можно всегда. Покормить ребенка, если он перешел на общий стол- не проблема (лишь бы ел). Там есть детский буфет - макароны, мясо и болоньез. Кто любит - тот берет. Дают мороженое. Очень вкусная пицца, ее пекут прямо в зале за обедом и за ужином. Главная проблема столовой - не хватает салфеток и солонок. Нет десертных вилок и чайных ложек (дают одноразовые ложечки) Нет маленьких тарелочек (только блюдца), так что в изобилии пачкали большие) Алкоголь -самообслуживание, официант без проблем приносит бутылку вина на стол. Полуторалитровая бутылка воды всегда на столе, ее отдают в номер. Детские стулья есть, довольно удобные, но грязноватые (дети ж...) Так что ребенок сидел на одноразовых гигиеничных подкладушках. Взять из еды что-то в номер -не проблема, но мы брали только фрукты ребенку. Кафе у бассейна - шаверма, блинчики, бургеры, бутерброды. Чай кофе - постоянно. Ресторан а ля карт - можно посетить 2 раза в неделю - в обед он итальянский, на ужин тунисский. Напитки включены. Запись на ресепшен. Мы записались на день, пришли -говорят, вы на вечер записаны! Выбирайте меню. Выбрали меню. Вечером пришли - меню перепутано, мы многое есть не стали, ребенок тем более, пошли в основной ресторан...Вот так нам не повезло. Безалаберность немного расстроила.

Пляж - большой и свободный. Всегда были свободные лежаки. Катамараны и яхточки - Бесплатно!! Пляж охраняется - есть и охранник, и спасатель, вывешивают флаги -можно купаться или нет. (но конечно же, все купаются). Ежедневно - объезд конной полицией. Главная претензия к пляжу- хабарики в песке. Полно урн, но люди все равно мусорят. Я расчищала место под зонтиком от окурков для ребенка. Пару раз видели, что сотрудники отеля что-то закапывают в песок под одним и тем же зонтом. Черные мешки...Надеюсь, не криминал) Море прекрасное, мелко (что хорошо для детей) + 23, три дня был тропический шторм, попрыгали в волнах. Было много водорослей, но потом все притихло. Бар на пляже - обычная будка), но с холодными безалкогольными напитками. Туалет - в ресторане а ля карт. Кстати, во всех туалетах - биде-шланги.

В спа-центре обманули, ходила на массаж, от недешевой процедуры украли 15 минут времени. Я пожаловалась их рекламщику, он долго извинялся, говорил, приходи завтра, вернем время, но я не пошла, настроение уже испортили. Так что будьте внимательно. Лучше в самом центре переспрашивать, сколько будет идти процедура. Также можно выбрать - мужчина или женщина будет делать массаж.

Персонал - вежливый, очень любят детей, нашу дочку гладили и целовали все, кому не лень - от горничных, до официантов) Кстати, кризис загнал в обслуживающий персонал интеллигентных людей. Работают тунисцы с высшими образованиями, знанием нескольких языков и т.д. Много молодежи. Анимацией мы не пользовались, но то что она есть - заметили) Для общения - вполне хватает школьного французского и институтского английского.

Контингент в отеле - англичане 80%, ну и из других европейских стран. русских мало. Европейцы очень много курят и страдают излишним весом. (ну это так, наблюдение на фоне). Так что окурки на пляже - это работа не наших соотечественников, это уж точно.

При отъезде мы продлили номер (не без нервов и легкой взятки) на 6 часов. При этом сохранился олл инкл. Трансфер работал точно, так что отбыли во время.

В целом нормальные три звезды, главное отличие этого отеля от четверок (2 раза в Тунисе мы уже были в 4-ках) - это чистота пляжа. В целом, если не париться (может это только в конце сезона так), то можно смело ехать с ребенком.

Добавлено 19.09.13 16:55 (5 202 символов в тексте)

13:10 08.10.13

Полностью согласна! Ездили с 11.09 по 21.09-подписываюсь под каждым словом!

18:20 23.04.14

Екатерина, подскажите пожалуйста, у нас младше ребенок,... Было ли в меню ресторана что-нибудь отварное, не соленое, не перченое?

Все отзывы Екатерина (3)