Регистрация: 02.03.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
29.08.13 - 12.09.13

3.8

Полезный отзыв для семей с маленькими детьми!

Отдыхали с 29 августа по 12 сентября 2013 года с ребёнком 2,5 года. Как летели,кем летели и пр.ерунду не в тему писать не буду. Всё по существу и то,чего не было в предыдущих отзывах с упором для семей с маленькими детьми.

Побывали не в одном десятке стран,путешествуем много. Но первый раз пишу больше негативный отзыв,чем положительный...

О Тунисе и отеле в целом-не возвратная ни страна,ни отель. Море,пляж и цветущий сад отеля-очень понравились, всё остальное трудно поддаётся оценке....

Теперь по порядку:

1. Питание. Для детей-плохое...увы... Мы не едим картофель фри с кетчупом, пережаренное мясо во фритюре из заморозки, пиццу,супы из томатной пасты и пр.не очень нужные продукты для детского,да и взрослого организма. Нет каш утром(для детского организма шок!, молоко-ужасно, супы-ещё-хуже(ребёнок на 3-й день ходил и просил супа) Всегда брала Нордик-кашку с собой, в этот раз не стала-везде были каши всегда-и оч.пожалела об этом( в районе отеля в ресторанах-супы и каши нормальные тоже не найдёте-можете даже не пробовать...)

Выходили из положения мы так-___на завтрак ели йогурт с хлопьями простыми,изюм-курагу-чернослив,пили чай с булочкой или яйцо вместо йогурта,обед-выбирали рис или макарошки с мясным чем-то без обжарки и фритюра и помидоры+цукини,полдник вынуждены были поменять творог на мороженое+фрукты-за неимением первого нигде(. Ужин-как обед,но с вариациями).

Молоко брали на завтраке в баке,где наливали для хлопьев, в аппаратах молоко сухое-ужасное и каждый раз то солёное,то совсем прозрачное было-ребёнок не пил его. Фрукты были всегда ,но мылись они в больших контейнерах, в коих и выставлялись в зал и весьма сомнительной чистоты были...лично я перемывала,т.к. у слив,даже наклейки не отклеены были...

Гриль-назвать сложно грилем,это тупо ооогромная сковородка-только квадратной формы,на которой жарится мясо, морепродукты,блинчики и т.д(каждый день разное)... но при этом после предыдущей партии ничего не вытирается-масло льют сверху зажарок и выкладывают новое...я постояла-посмотрела-КАК готовят-есть не очень хочется,тем более давать ЭТО ребёнку... Гигиена и санитария-да нет её...Почти все повара без перчаток, а если они есть,то одевают-снимают-снова одевают-и неизвестно сколько дней...

Утром за пончиками вечная очередь-попробовали-и чего все стоят-хз)жареное воздушное тесто-вот и всё-наверно особо есть нечего).

микроволновка в ресторане есть-погреть молоко-еду ребёнку можно,только вот ограничение по времени работы оного...вечером,кто спать поздно ложиться-будете бежать из номера-искать-где погреть смесь или молоко.

Соки-юпи,фанта/кола такие же,делают свежевыжатый апельсиновый сок-4ТД(где-то 85руб)

Детям,кто только вводит прикорм-в отель ни ногой-нечего есть или аллергию заработаете! Если уже летите-тогда все банки с пюрешками ,кашки и смеси с собой брать придётся.

2. Размещение-дали номер стандарт. зашли-посмотрели-жить можно,но не с ребёнком... Поменяли на 2-х комнатный(№ 1109) за офиц.доплату(с чеком) за 200 у.е. с кухней,спальней и замечательным видом на поляну с пальмами и оливковыми деревьями.. Там претензий к номеру нет-всё работало,но сломался кран на кухне, на след.день починили. На кухне-НЕТ посуды вообще) с собой брали кастрюльку,бутылочки и т.д. Хорошо,что перед этим написала в отель и спросила об этом. Номера самые тихие в корпусах у 2-го басса-всё остальное гремит-шумит днём и ночью. Нам хоть с этим повезло-спали в тишине!

3.Пляж-хорош,песочек порадовал. Мест всегда хватало-приходили в разное время. Бич-бои всегда находили место-даже если было густо). Еда на пляже-хм...кроме мороженого и чая-есть мало что можно...но очередь всегда была)-фри и пицца-разлетаются на ура)))как будто этого нет на Родине поесть)))

4. Персонал-дружелюбен,стараются ребята. Но когда народу много,например, на ужине, официанты справляются с трудом. На ресепшн-тоже весьма любезны и отзывчивы.Убиралась в номере у нас очень приятная женщина-чаевые оставляли ей с радостью.

5.Для детей-есть детская площадка,но расположена удалённо от Мини-клуба-не удобно ни родителям,ни самим аниматорам,поэтому посещаема она была мало. Мини-клуб-были пару раз в дождь,поиграли-порисовали,аниматоры занимаются с детьми,но с маленькими-это ни о чём...дети играли сами по себе,аниматор лежал на диванчике вверх ногами с телефоном. я бы своего ребёнка даже в 4 года там не оставила. для более взрослых детишек-анимацию хвалили.

есть мини-мини-зоопарк-куры-утки-павлин,на раз-два сходить-можно.

Есть показ детских мультиков и вечернее мини-диско,начинается в 21, мы в 21 уже спали,т.к. разница во время ощутимая-ребёнок перестраиваться и не думал)Все родители считали,что поздновато сделали-детишки час там сидели ждали,пока всё начнётся,кто засыпал прям там).

6.Развлекательная программа-у нас была короткой)т.к. ребёнок маленький,режим...советую съездить в сафари-парк-мы остались ОЧЕНЬ довольны-ребёнок увидел всех кого хотел и видел раньше на картинках-жирафа,льва,зебру,тигра,кенгуру,лемуров и т.д. покатались на верблюде. Ездили сами-на такси-50 динаров дорога-туда и обратно с ожиданием,билеты по 10 динар с взрослых и там 3 динара покататься на верблюде-раза в 3 дешевле,чем у Пегаса,быстрее тоже-ехать 25 минут и никого ждать не надо,времени много,людей по отелям тоже не собирали), и сребёнка денег никто ни за что не взял,ну,кроме катания на верблюде.

Ездила на талассотерапию в отель Мархаба-центр называется Риу,туда можно бесплатно уехать и приехать на такси в 10,11, 16 и 17 часов,забронировав предварительно время у сотрудников Пегаса. Очень понравилось-хороший центр с новой аппаратурой,отличным персоналом и нормальными ценами. Например,однодневный 2-хчасовой курс-гидромассажная ванна+хаммам+пилинг+ водорослевое обёртывание в капсуле+массаж 30 минут-190 динаров,если брать курс-естественно дешевле. Я ездила на этот однодневный курс,чтобы попоробовать что есть как, а потом 3 дня на водорослевое обёртывание+массаж - 110 динаров-это примерно 2200 руб за этот комплекс процедур в день.

Решила для сравнения-съездить ещё в один крупный центр-Лейла называется. Вот его не советую. С порога объявили,что нацелены продавать только программы,что мы-русские хитропопые и т.д.,что не вернёмся всё равно к ним, а время,типа есть только на массаж и то 25 мин и прям сейчас...Отношение-весьма странное. мы уехали оттуда сразу.

7.Впервые столкнулись со страховым случаем:диагноз отит.

-звонки в страховую с ресепшен платные(за 2 звонка отдали 26ТД).Русскоязычный оператор на пульте,функционал-прием информации о заболевании,выдает адрес клиники.Едешь сам(соотв. платишь)обо всем договариваешься сам. Франшиза 30$.Врач терапевт адекватный,англоязычный. Повторный визит уже к специалисту(до конца не прошло),по другому адресу едешь сам(соотв. платишь)в личный кабинет. Отоланринголог очень профессиональный,англоязычный.Аптеки хорошие,оплата по карте возможна,цена адекватная.Уровня английского intermediate достаточно,без языка не понятно что делать. Если прикинуть,то на человека-нужен неприкасаемый запас где-то 100 у.е.(30-франшиза+поездки+лек-ва)-имейте эту статью в бюджете поездки непременно.

Вот как-то так....

Загорели-накупались-долетели мы отлично. А вот отелю-надо вести работу над ошибками-народу много каждый день приезжает-но вот вернётся туда кто-то из него -это навряд ли...Кухня,номерной фонд-это огромные минусы.которые испортили отдых многим людям на момент нашего отдыха...Лично видела рыдающих и ждущих возвращения домой людей.

Развлечения и спорт

1 бассейн с анимацией

дорожка к корпусам от ресепшн

погода была всякой)

зал с кухней,кухня не поместилась в кадр)

корпус с 3-го этаже внутри

гранаты...ещё зелёные...

Для детей

зоопарк

Для детей

вид из номера 1109

Добавлено 19.09.13 17:11 (7 414 символов в тексте)

01:48 24.09.13

Уважаемая Елена !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

17:55 26.09.13

Никогда не понимал (и не понимаю) людей, которые едут отдыхать за границу чуть ли не с грудным ребенком... Мы когда обратно летели с Туниса, думал с ума сойду от плача маленьких детей, чуть ли не каждый третья семья была с маленьким ребенком... Вам ребенка не жалко тащить с собой в Африку??

22:11 26.09.13

) мы уже не первый раз с ребёнком отдыхаем! чего тут не понимать?-перелёт переносит на отлично-не плакала ни разу и никому не мешала,не было никакой аклиматизации ни в одну из поездок,ест хорошо,спит тоже. Солнца в России нет-даже летом-не заметили?)в М и МО в сезон запрещено везде купаться,да и некогда...почему мне д.б. жалко ребёнка,который получил кучу эмоций и только и живёт поездкой на море? а?
а по поводу Африки-эт вы,конечно,загнули)Тунис-только географически Африкой этим летом остался-из наших 14 дней-5 были полностью с дождём, в остальные дни-вечером дождь.
..."с ума сойду от плача маленьких детей"...дети-то у вас есть? странные слова...я бы такого никогда не написала...

22:21 26.09.13

а вообще,путешествуя уже более 10 лет и объездив не один десяток стран,могу вам сказать,что люди путешествуют целыми семьями со всеми детьми и ещё и бабушек-дедушек берут-и это нормально)только у русских принято вывозить детей на моря ближе к концу начальной школы почему-то)))слава богу времена меняются!

19:06 29.09.13

Ездили в сентябре в этот отель с ребенком 4-ех лет. И тоже столкнулись со страховым случаем. У нас была ангина. Но к нам врач приезжал сам... Я активировала страховку позвонив по местной симке, потом подошла к отельному гиду, он сказал что никуда ехать не надо, сам вызвал врача, и через полчаса врач был у нас в номере. Франшизу заплатили ему.

16:19 01.10.13

всё верно,JuliaMiklyaeva, врач-приезжает или не приезжает в зависимости от состояния больного(так же,собственно,как по ДМС в России)-если это ребёнок-то приедут в любом случае,если взрослый без тем-ры или критического какого-то состояния,без травм-то едет сам в больницу. Если не может-то врач приезжает в отель.
Я написала этот пунктик к тому,что если не совсем уж форс-мажор со здоровьем приключится-то придётся платить за дорогу до клиники,звонки и лек-ва-надо иметь нз в бюджете точно на эти случаи!

12:47 04.10.13

видимо с едой решили вопрос. потому как мы ездили с 21.08.13 по 03.09.13 с ребенком 3,5 года и ничего такого не заметили. была молочная каша на завтрак. омлетики нежные воздушные. хорошее молоко и горячее и холодное. салаты фруктовые с нормальным запахом и видом, кормила иногда отварными сосисками и какими нибудь тушеными овощами соте. на обед брала ребенку супики-пюре мясные. порошковыми не пахли на вкус были съедобные. вид свежий. или супы с лапшой. на второе отварное мясо или рыбу из холодных закусок или курицу так же отварную и салат сама тут же делала из нарезанных овощей свежих с оливковым маслом. все нарезано лежало в достатке. заправки тут же. и какой то гарнир. это или макарошки или овощи соте или картофель делали отварной с тмином. на ужине так же не было особых проблем накормить ребенка. соки не брали они были как юпи. брали воду, чай или покупали соки сами. от выпечки ребетня наша была в восторге. поэтому считаю что такие комментарии придирчивые пишут.

08:35 07.10.13

Да уж, такой жуткой еды я еще нигде не видела как здесь. Жаль, что Ваш отзыв появился уже после того, как мы улетели в этот кошмарный отель.

00:05 08.10.13

Angorka,это-то да),но если вы почитаете коммент чуть выше вашего-то из него следует,"такие комментарии,как мы, придирчивые пишут")
хотя...дома ведь тоже все по-разному едят...если здешняя отельная еда устроила,то на Родине-думаю,примерно тоже самое кач-во пищи...