Регистрация: 07.06.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.8

отдых отличный, отель - нормальный.

В целом, как я понимаю, отель ориентирован на отдых для семей с маленькими детьми и пенсионеров. Отсюда, конечно, некоторая специфика. Но обо всем по порядку.

Территория и номера

Не было претензий ни к тому, ни к другому. Я жила в вилле, до основного корпуса минут 5 прогулочным шагом. Территория красивая, слегка портит вид недостроенное здание справа от вилл (если стоять спиной к дороге) и иногда - посуда, не убранная со специальных стоек у домов. Думаю, что поддерживать абсолютную чистоту при такой огромной территории можно было бы, если бы только уборщики ходили кругами и, едва закончив, начинали сначала. В противном случае стакан-другой всегда попадаются на глаза, что, впрочем, лично меня совершенно не расстраивало.

Номер не маленький, не большой, мне достался с двумя балконами и огромной кроватью. Вполне. Мебель нормальная. Девушкам совет - обязательно возьмите с собой маленькое зеркальце, пригодится, если нужно рассмотреть что близко и в нормальном освещении.

Минибар обновлялся как положено. Претензий никаких.

Ресторан и еда.

Ну что сказать - имхо, это самое слабое место отеля. Ресторан представляет собой два помещения: одно под крышей, другое смежное, открытое. Еще можно есть на улице у бассейна. Иногда проблема с местами, убирают со столов не очень оперативно, скатерти тупо переворачивают. Как будто это может помочь... Еды на первый взгляд много, но если разобраться - поесть нечего. Большая проблема с мясом. То есть его вообще нет - курица, один раз был тунец на гриле. Кстати о гриле - его готовят каждый вечер и иногда днем. Я почти только этим и питалась - плюс свежие овощи и зелень.Но надоедает нереально. Фрукты все так себе, кроме винограда. Виноград хороший. Алкоголь - пила только сухое вино. Один раз просила сделать красивый коктейль - для фото и наблюдала за процессом. в сладкую шипучку добавили лед, немного водки а потом красивых цветных сиропов вместо предполагавшихся ликеров. В мохито одиноко плавали пара-тройка листочков мяты, хотя перебоев с ней не было - на шведке все время ее можно было найти среди зелени в огромном количестве. Хотя, претензий к барменам не было. Парни были загружены с 9 до 00:30 и работали не на страх, а на совесть, все время в мыле. Улыбались. В общем, проблема не в них, видимо, а в политике экономии отеля. При заявленном ультра ALInclusive алкоголь не турецкого производства должен быть включен, но не тут то было. Хотя, виски и бренди в чистом виде наливали, я видела.

Нашим туристам это не мешало - накачивались до синего состояния без проблем, уж не знаю чем именно.

Персонал и контингент.

Читала в отзывах претензии к персоналу на ресепшн, якобы не очень отзывчивы и медлительны и неприветливы. Я бы не сказала, у меня ни разу не возникло никаких проблем. Может быть, проблема в том, что кое-кто не умеет общаться? Доброе слово и кошке приятно, а доброе слово в сочетании с улыбкой вообще дает замечательный результат. Попробуйте.

Насчет известной приставучести турков - практикуется только среди младшего персонала типа официантов. За руки, конечно, не хватают, но делают весьма непрозрачные намеки. или прямо предлагают большую и чистую любовь). особенно если видят одинокую девушку. Бороться с этим просто - не встречайтесь ни с кем глазами во избежание, а уж если случилось что-то вроде - твердое и холодное "нет" помогает. смотреть не перестанут, но цепляться больше не будут.

Гости. 80 % русские и жители снг. 10% немцы и 10% турки. угадайте, кто выглядел лучше всего? Турки. Очень интеллигентные и культурные люди, смотреть на них приятно.

Развлечения и аниматоры.

Не скажу, что тоска зеленая. Днем какие-то игры у бассейна, вечером развлекательные программы. Но все по-минимуму. Сами аниматоры ссылаются на руководство отеля - такая политика. Возят в диско-туры в Кемер, а там переодически в клубах выступают известные группы. К примеру, при мне был Моранди и сразу после моего отъезда david Guetta. Про клубы не могу ничего сказать, не попала по личным причинам. Однако, знаю что хвалят Кристал и Инферно.

Анимтаоры - молодцы. Все талантливые и обаятельные ребята, с ними не соскучишься. Джимии, Оззи и Серега рулят)

Гоша и SPA.

Да, именно в таком порядке: самое интересное в спа центре - это Гоша. Это совершенно феерический чел, с бездной обаяния, тонной харизмы и ведром прибауток. "Гоша хороший, антикризис Гоша, спасибо Гоша" - тот, кто жил в Симене, обязательно слышал что-нибудь из его репертуара, даже если не приближался к спа. Это - те самые черти в тихом омуте отеля. При встрече с ним положено ударить его ладонью по ладони в виде приветствия и ответить на его "Привет Гоша" своим "Привет Гоша". Девушки, осторожно! Обаяние там действительно зашкаливает. Кстати, хамам не понравился. за 30 баксов вас тщательно вымоют и сделают массаж с маслом. Ничего из того, что нельзя сделать самостоятельно. Справделивости ради -массаж делают балийки, делают хорошо, особенно тот вид, что называется у них "медицинский". Не хуже, чем в тайланде или, к примеру, в Москве. Короче, СПА ставлю четверочку, лично Гоше - 5+)

Общее впечатление.

Отдых - всегда отдых. И если не случается какого-либо ЧП, лично мне трудно найти недостатки. В этом отеле проблемы с едой, и хотя голодной я не была, все равно испытывала некоторый дискомфорт в этом отношении. За пределами отеля, кстати, есть где поесть, но с таким типом питания, как-то странно есть за пределами. Кстати, о запределах: в поселке неплохие местные магазинчики. Сладости мы покупали в местечке под названием "самый сладкий магазин", минутах в 10 ходьбы от отеля. очень все вкусно, дают попробовать. Цены в магазинах почти как в РФ. планировала привезти что-то из кожи, ничто не впечатлило+ цена. Продавцы ведут себя прилично, можно пройтись даже одной.

В общем, если есть желание быть недовольным, повод всегда найдется. в противном случае все будет хорошо)

Резюме: в отель больше не поеду, но если вы уже купили тур или по цене подходит только этот отель, берите, настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо. Всем бобра)

Добавлено 19.09.13 20:56 (6 068 символов в тексте)

14:54 28.09.13

По поводу еды (вернулись из отеля вчера, 27 сентября, были 10 дней): была курица, индейка (каждый день), печень, говядина, ягненок, рыба (каждый день), гриль каждый вечер и шашлык из мяса, курицы или рыбы. Никогда не испытывали недостатки в еде, единственное может быть не слишком разнообразно, но мяса каждый день было много. Фрукты: вкусные персики и бананы вечером, арбузы и дыни не вкусные

01:10 27.11.13

были в мае,еда супер,места были всегда,мяса много,только фрукты были неспелые....

17:32 18.05.14

О!!! Гоша и в 2010 году был. Молодец, что тут скажешь.

Все отзывы Tatiana (2)