Регистрация: 22.07.13
августе 2013
13.08.13 - 22.08.13

Holiday Island Resort 4* если вы не привереда, то вам туда!

Всем привет!

ПОЛЕТ:- Перелет из Москвы до Мале 7 часов далее из Мале на остров обещали в агентстве гидросамолет... но оказался простой не большой самолет (2 ряда по 2 места) лететь до острова 18 минут затем на автобусе до пирса 3 минуты на лодке 2 минуты и вы в раю -> Holiday Island Resort 4* :)

НОМЕР И РАЗМЕЩЕНИЕ :- при прибывании заполняете анкеты и вас сопровождают в номер так называемый РумБой. Номер у нас был 165 вполне нормуль... с душем на улице (но не ожидайте чего то сверх естественного) ванной и унитазом и беде . сам отель староват, ремонт ему конечно нужен... но все вполне нормально, нас устроило. из бунгало есть отдельный выход на пляж. На пляже вас должны ожидать 2 лежака с матрасом с цифрой вашего номера! сейф бесплатный 2 бут воды каждый день бесплатно!

ПЛЯЖ:- все вполне хорошо... народу не много вода чистейшая!!!! если поплавать с маской 20$ сутки. на прокат. куча рыб, крабов, акул, кораллов.... не описать словами... берите маски с собой подводный мир сказка!!!!!

ЭКСКУРСИИ:- разные водные... посмотреть дельфинов можно 2 раза в день но лучше едте утром вероятность больше увидеть... если вдруг дельфинов не будет $ вам не кто не вернет! для того что б экскурсия состоялось нужно набрать 8 человек на какие то 26 -30... поплавать со скатами, ночная и дневная рыбалка, плавать с китовой акулой, так же на соседний остров где расположен отель 5* ходит катер бесплатно по расписанию. Вечером в определенное время подкармливают акул и скатов на пирсе. есть индивидуальные экскурсии от 100$.

ЕДА:- у нас был завтрак ужин для меня вполне норм. но кто особо хотел кушать в обед ресторан работает пожалуйста... многие кушали на соседнем острове в ресторанах их там 3. можно оплатить обед на месте по прилету цена 70$ если хотите "все включено" 180$(за 1 чел) Но учтите.... если вы отдыхаете парой а кому то из вас захотелось "все включено" допусти мужу... то вам придется платить и за жену, так как одному из пары эта услуга не доступна!

в ресторане за вами закрепляется столик и официант вполне удобно... вы можете оставлять на столе воду в бутылке которую не допили и она останется там ожидать вас до след приема пищи...

СЕРВИС :- была гид Ирина с "Сан Исланд" соседнего острова... объяснила все, что только можно.. если есть вопросы можете ей позвонить или приехать на "Сан" она там постоянно... хотя часто она и на Holiday Island Resort 4* встречается с туристами.

что касается уборки номера все ок! но РумБой поначалу пока вы не освоитесь там может найти вас на пляже и уточнить убрать у вас или нет! хитрят))) у нас был сломан лежак... мы объяснили ему он пришел по охал и ушел... )) мы поговорили через Ирину о лежаке на рецепшене в итоге его забрали на ремонт и весь отпуск 10 дней мы его не видели ВООБЩЕ ))) хотя там надо было 1 шуруп в крутить )))

история с шампунем и гелем для душа была очень странной, при заезде был 1 шампунь и 2 геля... я объяснила РумБою, что нас 2 человека!!! в итоге через мин 10 он принес бутылку из под "коко-коллы" с шампунем)) но как то мыться им мы не рискнули...хорошо, что всё ванные принадлежности всегда беру с собой.

О НОСИМЫХ :- когда собирались ехать читала много отзывов о комарах.... бред все это у нас их не было, а вот муравьи были в туалете только свет выкл. и сразу вот они... мы оставляли свет вкл. и проблема решилась... вечером когда идешь в ресторан по дорожки по началу было жутко так как все кусты шелестят от ящериц и крабов... я ходила с фонариком (на телефоне) а потом привыкла! к стати в баре wi-fi бесплатный.

ПОГОДА: была чудной дождик был 2 раза и оба раза ночью но утром уже было солнечно...

В общем я к любому отдыху отношусь позитивно... и особо не привереданичаю... так как для меня главное это Океан, Солнце и Компания.

Желаю вам хорошего отдыха в Holiday Island Resort 4*!!!

Добавлено 19.09.13 21:01 (3 875 символов в тексте)

23:03 20.09.13

Скажите, пожалуйста, а на СПА процедуры цены не подскажите? Какие номера по Вашему мнению лучше, и чем?

18:31 27.09.13

Спа от 60 до 250 долларов массаж всего тела 180 номера лучшие 137-160 но нормальные с 110 по 200

13:50 11.10.13

Скажите, пожалуйста, стройка на острове уже закончилась? И если нет, то мешает ли она отдыху? Заранее благодарна.

Все отзывы OxanaKom (1)