Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле Pigale Family Club (отель был переименован 01.03.22)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

отдыхали с 27 августа по 07 сентября 2013 года с сыном...

отдыхали с 27 августа по 07 сентября 2013 года с сыном.

Плюсы отеля:

1. отличное для трешки питание. Обычно в трешках одно мясное блюдо в обед-ужин.Здесь их было несколько, очень часто готовили котлетки, шашлычки, гриль , запеченную курицу и т.п. Всегда был выбор.

Про свежие овощи молчу- выбор стандартный, отлично готовили кабачки и баклажаны-как всегда в Турции.

Много картофеля в разных видах. Для трешки постоянный картофель фри тоже не часто встречается.

Завтраки тоже стандартные, но и здесь надо отметить горячее блюдо,которое готовят при тебе. Или блинчики, или яичницу. Чаще это в отелях от 4*, для трешки редкость.

Хороший выбор десертов опять же для трех звезд.

Фрукты: в обед-ужин арбузы, иногда зеленые, плюс к арбузам персики на ужин.

Добавить бы на завтраки апельсинки-и можно жить)

Отдельно хочу отметить, что между обедом и ужином вы точно не останетесь голодным, с 15-00 до 17-00 у бара картофель фри, овощи, что-то похожее на сабвеевские булочки, а в 17-00 кофе и несколько видов выпечки.

если вы едете с маленьким ребенком, накормить его будет непросто,т.к. специального меню для детей нет.

2. Отель расположен не в самих Кушадасах, а на отшибе. Плюсы- нет порта, где постоянно причаливались бы яхты, а потому вода в море чистая, нет толкучки.

3.Прекрасный управляющий отелем ВиктОр. Удивительный человек, для каждого найдет доброе слово и улыбку, поиграет с ребенком вечером. Благодаря этому чувствуешь себя как дома.

однажды мы очень поздно вернулись с экскурсии , мало того,что устали, так еще застали закрывающийся ресторан. Виктор организовал нам ужин, хотя все уже было убрано.

Этот человек- душа отеля, шлем ему искренний привет)

4.Для трешки нормальные номера. Обычные, стандартные, все работало, душевая не с дешевыми шторками, а с задвигающимися дверцами. горячая вода была всегда и нормальной температуры.

Есть фен(зверь!), жидкое мыло и гель для душа , не знаю, доливали ли их в дозаторы, мы всегда берем свое.

ТВ маленький и морально устаревший. Про программы не знаем- мы не включали это чудо ни разу)

Кондей нормальный, рабочий, меню стандартное.

5.Отличная работа персонала. Официанты, бармены все молодые ребята, я бы сказала-подростки. работают быстро, вежливо, с улыбкой. В баре стандартный для трешки набор напитков, по алкоголю ничего подробно сказать не могу, пробовали пиво, красное вино и джин с тоником, цели перепробовать все не было)

6.Анимация. Для трешки очень неплохо. Не ждите, что вечером будут изыски, Сибелиус

или интеллектуальное шоу. Поскольку вечером решительно некуда податься за пределы отеля, если только вы не уедете своим ходом, застали несколько вечерних шоу. Вполне себе неплохо,чтобы отдохнуть.

Для детей стандартный набор: детское диско, иногда конкурсы...

Днем есть анимация у басса, подробности не сообщу, мы не любители хлорированной воды, когда рядом море)

Кстати в отеле и правда есть теннисный корт с жестким покрытием. Сетка не натянута. Расположен на самом солнцепеке и вплоть до 20-00 там неприлично жарко. Тренажеры , о которых заявлено, не обнаружены.

Минусы:

1.Отель на отшибе))) Записала это и в плюс, и в минус. Если вы любите погулять вечером по улочкам города, походить по магазинчикам, пообщаться с людьми-выбирайте другой отель. Было ощущение, что цивилизация где-то там, а у нас принципиально некуда выйти вечером . Идти вдоль шумной трассы в темноте что в одну, что в другую сторону бессмысленно, освещение минимальное, горы , заправки, ни магазина, ни вменяемой прогулочной дороги нет.

2.неприятная дорога до пляжа. Идти не так-то и долго...около 7 минут. Но двигаться приходилось вдоль обычной дороги, постоянное движение, загазованность, узкий тротуар . Как вариант- заходите на территорию соседнего пятизвездочного Куштура, часть этой неприятной дороги сменится на движение вдоль пляжа.В Куштуре можно помыть ноги от песка. На нашем пляже этого конечно же нет.

3. Само побережье не очень понравилось. каменистый вход в море, как ни старайся- при волнах обязательно будут раны. Уж на что мы умеем справляться с волнами, но сильные ушибы и ссадины только-только зажили.

при спокойном море можно нащупать тонкую песчаную полосу для входа в воду, при малейших волнах будете брести на ощупь. Та же Анталья в смысле побережья понравилась в разы больше.

Пляж оборудован плохо. Вся бухточка совершенно пустынная и только на маленьком клочке чрезмерная плотность отдыхающих. Этот маленький клочок и есть пляж отеля. лежаки сломаны. Взрослый еще может лавировать, чтобы не свалиться и не защемить ничего себе, а вот детям сложнее. при нас девочка встала на лежак и ножкой провалилась в щель лежака, спасибо,что не упала и не сломала себе ничего.

Само по себе море заметно холоднее Средиземного. Комфортно было купаться до начала сентября. Потом поднялся ветер, море стало еще холоднее, та же Анталья намного теплее. Словом это побережье- до 3-4 сентября, едете позднее- берите теплые вещи, в т.ч. плед для пляжа.

4. Заселение.

Сначала нам со взрослым сыном дали номер сингл на самой горе. Пришлось объяснять, что это неприемлемо.

Переселили нас в номер пониже и с двумя кроватями. Но... не открывалась балконная дверь.Из-за этого вымытые горничной полы не просыхали больше часа. Жить 12 дней в номере, куда не поступает свежий воздух , мы не захотели. Попросили отремонтировать балконную дверь -никто не пришел. Вернулись с чемоданами на ресепшн,т.к. только заселись в неисправный номер... будет проблема со сменой комнаты на несколько дней . И тут началось: нет свободных номеров, вы поживите в этом... вот-вот кто-то придет и что-то сделает с дверью.... а судя по неубранному балкону с этой дверью уже давно никто ничего не могт сделать... В итоге только после того, как мы заявили,что будем ночевать на ресепшн и ждать,пока освободится номер с исправной дверью, нам тут же "нашли" свободный нормальный номер и мы заселились.

5.Интернет.

Понятно, что все летим на отдых, но мы лично без инета сложно представляем свою жизнь. Инет есть, но не всегда и не везде. Изредка к нам на гору долетал сигнал рано утром (надо садиться на балконе лицом к солнцу и не видящими от света глазами рассматривать свой экран). В районе ресепшн вайфай поинтереснее. Опять же спецом туда ходить- это время и мучения от вопроса: почему бы не наладить сеть нормально и по всей территории.

Советы:

по средам в Кушадасах вещевой рынок. Садитесь на маршрутку № 1, говорите водителю на любом языке "базар", платите за человека 2,75 лиры или 1,5 доллара за проезд и вас за 15 мин привозят к огромной площади, где очень много разного рода барахла.

По пятницам на этом же месте продовольственный рынок, советую съездить и полюбоваться невероятной красоты перцами, помидорами, купить орехов домой, попробовать местных сладостей.

По обмену валюты: выгоднее обменивать в Кушадасах, курс колебался 1,95-2,05 лиры за доллар. Напротив отеля есть одинокое турагентство, где мы покупали экскурсии, там тоже можно обменять валюту. курс :доллар=1,85 лиры, евро =2,4 лиры.

Если поедете в Памуккале, то в отеле, куда вас привезут посидеть в грязях и покупаться в каких-то минеральных бассейнах, курс доллара 2,8 ,т.е. намного выше. Если планируете массовый обмен, лучше это сделать там.

Мы смело покупали все за доллары. Высчитывать, насколько это выгоднее или нет, было лень.

О сейфе: мы не бронировали, ничего из номера не пропадало, хотя захватили много техники, ни ее,ни деньги никуда не прятали. Поэтому о бронировании сейфа ничего пояснить не могу. Сейфы находятся на ресепшн,то есть при входе в отель. Сами корпуса- дальше и вверх в гору, на поход к сейфу будете тратить время.

Про лекарства: берите с собой,т.к. аптека только в Кушадасах, это 15 мин на маршрутке + 6 долларов на проезд. Мы заболели в самом конце отпуска и очень сильно. Даже спустя три недели не до конца поправились.

Про экскурсии:

Были в Памуккале и Эфесе.

Первая не впечатлила вовсе. Берите с собой старый купальник,т.к. до самих белых гор вас завезут в отель Пам, замочат в бассейне с грязью, потом в бассейне с какими-то особо лечебными водами. Грязь с купальника смыть будет проблематично. До сих пор стираем)))) Обязательно головной убор надо брать,т.к. экскурсии приходятся на самую середину дня, спрятаться от солнца негде.

Гид Марина попалась совершенно невнятная. Никакой полезной информации, откровенная халтура. Проводила нас ко входу на территорию, махнула рукой,что сами белоснежные горы там, бассейн Клеопатры там, а развалины на горе, выход там ... и все.

А вот Эфес впечатлил. Очень советую туда съездить. Гид была Ася- умница такая! Провела нас по всему городу, завалила информацией, отвечала на вопросы...и мы просто влюбились в этот город.

Если возвращаться в Турцию, то только ради Эфеса.

Экскурсии брали в турагентстве Дискавери напротив входа в отель, цену несмотря на отчаянный торг, не скидывают, что странно для Турции. Экскурсии выходят немного дешевле, чем у отельного гида.

Вывод: не поняли мы, чем Эгейское побережье лучше Средиземноморского, по нам- так прямо наоборот.

По моему личному мнению тур в этот отель не стоил тех денег,что мы заплатили. Возможно, это связано с событиями в Египте.

Передаем отдельный привет Женечке и его конфетной жрушке и родителям, а также Татьяне с Алексеем и Ксюшей и загадочному румыну с красным матрасом,хотя он-то этот отзыв 100% не прочитает))))

Отдохнули мы по итогу нормально, но не собираемся еще раз ни в этот отель, ни в Турцию.

Отель можно рекомендовать для непритязательных туристов, веселых компаний или интровертов (море , солнце и богатый внутренний мир будут в полной гармонии) и конечно по более скромной цене.

Добавлено 20.09.13 00:01 (9 704 символов в тексте)

18:01 20.09.13

Ирина! Большое спасибо за отзыв. Загляните, пожалуйста, в личный кабинет. я там вам оставила несколько вопросов.

11:41 03.10.13

Ирина, добрый день. Большоооой вам привет от Алеши и Ксюши !!! Нам повезло отдыхать вместе с вами ! Вы не забыли мой эл. адрес ?

08:11 07.10.13

Не забыли, но никак не разберем фото окончательно. Я до сих пор болею(