Регистрация: 24.09.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13

Отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле с 02.09.2013 - 12.09.2013. Прилетели домой неделю назад, так что, воспоминания еще свежи.:)

Общее впечатление: Отель понравился. Хорошо подходит для отдыха с детьми. Летали - 2 взрослых+ 2 ребенка (5 и 1,11). Старшая дочка до сих пор просится обратно. Погода была просто замечательная, воздух +35С, вода +25С. У нас, наверное, был самый детский заезд. Школьники уже отправились грызть гранит науки, поэтому в отеле были практически все с маленькими детьми, примерно нашего возраста.Много было семей с двумя и даже тремя детьми.

Размещение. У нас был номер с видом на море, размещение - DBL 2взр+1реб+1 младенец. Спасибо девушкам на ресепшене, что дали номер не высоко на горе. Практически это был первый ярус или, не знаю, как правильно это назвать, первая линия после ресепшена. Этаж у нас был третий.так что море и горы было видно прекрасно. В номере были две кровати, составленные вместе, одна отдельно стоящая кровать и детская маленькая кроватка. В номере все чисто и красиво. Кто-то писал, что громко играла музыка в баре и мешала спать, у нас такого не было. Да, музыку было слышно, пока шло вечернее шоу, но в 22-30 ее выключали и уже слышно было только как поют цикады.

Питание Кухня - замечательная и разнообразная.Мясо было всегда 5-6 видов, гарниры тоже. Сладости - вообще выше всяких похвал. Дети у нас мало что едят дома, там тоже больше есть не стали.Любимая еда была теплый белый хлеб с чаем и блины.Днем спасал снек-бар - сосиски из индюшки, картошка-фри и куриные нагетсы. Кстати, и в основном ресторане и в снек-баре стояли отдельно микроволновка и блендер для приготовления еды малышам. Хочется похвалить официантов. Нашей малышке, как только мы подходили к столику, всегда приносили детский стульчик.Причем мы не просили об этом, а делалось это как само собой разумеющееся. При том количестве малышей, что было в наш заезд, детских стульчиков хватало всем и проблем с этим не было вообще.

Территория отеля ухожена. Садовник постоянно там что-то поливал, подрезал, сажал какие-то цветы. Пляж - песок+ немного гальки при входе в море. Младщая у нас вообще не хотела купаться, а старшую было наоборот не выгнать из воды. С утра мы ходили плавать на море, потом был сон, а потом аквапарк. Единственный минус в аквапарке, что вода в детском бассейне реально холодная. В больших бассейнах - вода теплая.

Анимация. Ребята стараются, работают. У дочки любимое время было мини-дискотека. До сих пор танцы повторяет.

Был только один большой минус, да и то, не отелю, а Пегасу. Это экскурсия на о. Санторини.

Поездка стоила 155 евро с человека. Люди, если у вас маленькие дети, то не берите ее!!! Гид на встрече сказала, что 2,5 часа на пароме и вы на прекраснейшем острове. Целый день вы гуляете по острову, купаетесь на вулканическом пляже, а вечером вас забирают и привозят домой. Поверили - поехали. Выезд - в 6-30 утра. Ничего страшного. Все встали, собрались. Трансфер до Ираклиона - вместо 40 минут занял 1,10. Паром идет - 3 часа 40 минут!!!! А потом еще трансфер около часа до первого города по программе. Короче, дорога заняла около 5 часов. Но это еще было не все. Приехали в город. Гид сказал, вот вам 40!!!! минут пофотографируйте и поедем. Какое погулять по городу, какие достопримечательности, за сорок минут конечно нечего было и думать спокойно погулять и посмотреть. Потом опять трансфер и опять 45 минут в Фире, а потом 1,5 часа на пляже и опять 5 часовой трансфер обратно. В общем, жаль потраченных денег. Таких скомканных и непродуманных экскурсий я еще не встречала. А Санторини, действительно красивый остров, но туда надо ехать хотя бы на день.

Закончить хотела бы все-таки на положительной ноте. Если у вас маленькие дети, то этот отель вам точно подойдет.Море, дружелюбный персонал, вкусная еда, все это отдых в Фоделе.

Добавлено 20.09.13 01:25 (3 794 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)