Регистрация: 20.09.13

Серебряный статус

августе 2013
23.08.13 - 06.09.13

Отель цена-качество, полностью оправдывает все отзывы!

Летели из Красноярска. Выбирали отель-тропик, чтобы была зеленая территория и чистый пляж, не прогадали совсем! Смотрели также отзывы - в общем все правда! Отель стоит своих денег. Большой, зеленый, маленькие тропиночки, тут же выход на собственный пляж...Нашему восторгу не было предела!! Тем более после утомительной 5 часовой дороги до Муйне..

Персонал приветливый, всегда помогут, подскажут. На ресепшене есть рускоговорящие. Вобще собираясь во Вьетнам не стоит бояться языкового барьера - его здесь просто нет! Видят русских - говорят с ними по-русски. Мне, если честно, хотелось поговорить по-английски с ними, а они мне по-русски отвечают...))) Контингент 70% русские (Наша Раша там гудела как надо, конечно), 25% азиаты (китай, япония) и 5% попадались европейцы (французы,немцы,австралийцы)

Размещение: номер брали Nova, не знаю чем лучше Supperior, но по многим отзывам советовали именно брать этот. Опять же не жалеем. Номер на 4 этаже - на балкон свешивались ветки пальм. Ну очень красиво!!! Wi FI в номере и на территории отеля ловил на ура!

Завтраки: весьма-весьма разнообразные, вкусные, большой выбор, особенно порадовали рисовые блинчики и выпечка свежая. Суп-пюре крабовый понравился. А вот соки не всегда фреш. Были и консервированный из пакетов. Голодными не уйдете, даже объедались пару раз до ужина. Всегда ходит администратор спрашивает, все ли у нас хорошо, все ли нравиться?

После завтрака забирали хлеб с собой (хлеб кстати пахнет кокосами, видимо из кокосовой муки или масло добавляют при выпечки) и кормили рыбок в пруду. Рыбы там приучены уже видят кого то издалека и плывут к берегу кушать))

Из экскурсий ездили через местное турагентсво (коих там на каждом шагу) на лежачего Будду и в Далат(в Сайгон и др. города не рискнули - уж очень много времени занимает дорога...). Брали байк на 4 дня. Сутки 7$/Чем ьбольше дней- тем дешевле. Одевайтесь закрывая открытые участки, сгореть на байке в дороге проще простого - постоянно под открытым солнцем едешь. Ездили на дюны красные и белые, и объездили Фантьет (музей кита, рынок, торговый центр) Хочу сказать, на дороге было страшно, потому что ездят как хотят - разве что боком только не ездят. Не привычно. Зато все сами посмотрели.

Большую часть дней провели на шоппинге по местным лавочкам и магазинам и на пляже. немного пассивный отдых, но тем не менее отдых!

Погода: ехали на стыке сезонов, дожди заканчивались. Но первые 3 дня у нас стоял циклон. Дожи шли по 2-3 раза в день и было честно сказать так холодно, как у нас в конце августа. Думала, зря набрала шорты и майки. Но в остальные дни не выпало ни капли, установилась такая жара, что о дожде уже мечтали. Климат не тайский, духоты как в бане, тут нет из за сильных ветров с моря чувствуется свежий но горячий воздух.

Предпоследний день выселились из отеля и сами поехали в Ня Чанг на 1 день (от туда вылетали домой.) Ехали на слип-басе, стоит 10$ с человека, выезд ночной в 4 часа, в 9 вы в Ня чанге. Сами выбрали там отель. Взяли номер за 30$ в сутки на двоих. Обычный отель Sanny что ли, 3*, просто кинуть вещи и поспать. Завтрак включен. Целый день в Ня чанге мы провели на Vinperl. 900 руб. на человека и включены канатная дорога, все аттракционы, водные горки, пляж с лежаками, океанариум с шоу русалок, дильфинарий, вечернее шоу фонтанов, игровые автоматы какие хочешь...Вобщем платишь только, чтобы перекусить. Поняла, что в Ня чанг ехать надо на большее время. Город мы так и не посмотрели - на следующий день в обед уже вылетали.

ИТОГ: Муйне, отель - очень понравилось. Но в следующий раз я бы осталась в городе прилета(Ня чанге, например), уж очень вымотала нас дорога. За 2 недели потратили 40тыс. руб на двоих - и это мы шиковали, ни в чем себе не отказывали.. При чем цены в Муйне не сильно отличаются от Российсих, и не очень он и уж и торгуются. Этот курорт и рассчитан на туристов. А вот в Фантьете на порядок ниже.

Добавлено 20.09.13 10:12 (3 881 символов в тексте)
Все отзывы Полина (3)