Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Mui Ne Ocean (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2013
26.08.13 - 06.09.13

2.8

Всем отдыхающим ОСОБОЕ внимание! Из Вьетнама мы привезли серозный менингит( в подарок).

Отдыхали в отеле с26.08 по07.09. Но попробую описать все по порядку. По приезду впечатления были только положительные. Жили в номере 125,вилла на самом берегу. До моря 15 метров до бассейна 5.Тишина полная ( только утром гремят посудой из соседнего отеля, но это даже хорошо, иначе можно проспать до вечера ,туристов видно редко и вдалеке, за деревьями. Тихий, семейный отдых. Расселили быстро, без проблем. Хоть и приехали мы на 7 часов раньше (11 утра). Пригласили на завтрак. С дороги даже нормально ( омлет). Если почитаете отелю 19 лет. В номерах соответственно. ломался душ, дверка шкафа, кондиционер. Нужно отдать должное персоналу, ремонт проходил за то время пока я возвращался с риссепшина. Первые дня 4 ходили на завтраки( я был во многих странах и отелях) подобного безобразия не видел. Ресторан сдан в аренду Ферузе из Ташкента и со слов проживающих там Россиян все и началось. Перечислю блюда: Тушеный батат, лапша ролтон. печеный картофель в мундире (порезанный пополам) ,Что то типа нагитцев , 3 салата ( капуста, оливье( видимо если оставался с ужина), огурец с помидором), можно пожарить тосты, омлет или глазунья, два фреша ( арбуз и ананас), чай кофе и суп фо. Из фруктов арбуз, сердце дракона, и еще что то не понятное. А самое не приятное все это есть часов до 9 а после пустые чаны ( бульончик ). Первое время спиться очень хорошо , свежий воздух, видимо. Завтрак до 10 часов. Нас спасал ресторанчик на берегу. Хозяева Андрей с Ольгой из Красноярска. Брали чебуреки, горшочки, супы, все вкусно и стоит дешево. Территория отеля большая, вся в зелени, ухоженная. Обслуживающий персонал очень приветливый, охрана круглые сутки ходит по территории. Лежаков с запасом и на море и у бассейна. Первые 4 дня были волны а потом полный штиль. По вечерам ходили по городку по магазинам и ресторанчикам. Делали массаж ( мун спа) полный массаж 8 долларов мне понравилось и по сравнению с салоном на территории отеля в два раза дешевле. Ездили в боке поужинать отдали 1,4 млн дон чем в последствии смешили весь отель ( по их ценам очень дорого).Брали угря, одного краба, 4 больших улитки ( у нас таких как сувениры привозят), и 3 больших креветки ( не омаров) ,название не знаю. В последствии в других ресторанах брали дешевле. Из ресторанов могу посоветовать : восток-запад, дежавю и особо Родина. Большой ассортимент и низкие цены. Ужин на троих с деликатесами и алкоголем в среднем 500 т. дон ( 750 руб). В магазинах по сравнению с Россией в 2-3 раза ниже. В каждом 3 магазине хозяин из России. Два последних дня отдыхали в Ничанге. Отель в черте города ( жарко очень), в Муйне жара не чувствуется. Совсем не пожалели, что за два дня переехали, перелет был легче так к полету добавляется 6-8 часов из Фантьхета да аэропорта, а так дорогу разбили на два дня. Цены в Ничанге еще ниже раза в 1.5 или 2 но 2 дня слишком мало. А теперь к началу письма. В первые дни купались в бассейне . Бассейн не большой( макс глубина 1.4) квадратов 40-50. Можно быть спокойным за детей. С первого дня настораживала грязь на стенках ( слой чего то серого и липкого ). Успокоил запах хлорки по утрам. Один раз видел как ее загружали в контейнер. Утверждать не буду, что заразились в бассейне отеля ( проб воды нет). на 3 сутки у ребенка поднялась температура до 40. Так как ребенок часто болеет ангиной осмотрели горло. Горло было красное. Лечили как ангину, на 3 сутки появилась рвота. И резко все прекратилось, что успокоило. Но с такой же клиникой переболело еще 5 детей на территории отеля. К врачам не обращались, не возникало подозрения в чем то более серьезном. Соседи ездили в больницу где поставили диагноз: Тепловой удар. Диагноз своеобразный, но сделаем скидку на не точность перевода. По приезду домой сына госпитализировали в инфекционную больницу с диагнозом: серозный менингит. При обследовании был найден возбудитель , пролечились и теперь будем долго восстанавливаться.

олег оценил сервисы

Добавлено 20.09.13 11:27 (3 880 символов в тексте)

14:52 24.10.13

Уважаемые туристы, я работаю в агенстве уже 7 лет, я убедительно рекомендую не брать детей в азию!!!! Родители, прислушайтесь, вся Азия - сплошная антисанитария! Вы не сможете проконтролировать того, чтоб ваш ребенок не наглотался воды из басейна, чтоб он не съел что-то грязными руками, чтоб его не укусила какая-нибудь букашка.... Учитывая что у детей иммунитет не до конца выработан, плюс дети не могу продезинфицироваться ромом, коньячком, водочкой и т.д., дети ОЧЕНЬ подвержены инфекциям. Азия - это экзотика для взрослых, а детям нужен полноценный отдых на море с аниматорами, с горками, детскими площадками и детским меню. Возите их в Турцию

18:10 24.10.13

Большое спс за ваш отзыв.
Мы с женой прекрасно осознавали куда везем сына и по этому ни кого не виним. Я описывал состояние отеля и предположил где произошло заражение. А с учетом профессии мне это не сложно ( врач ). И что самое интересное с нами на лечении были люди приехавшие из Греции и Болгарии. Так что заболеть ложно не только в Азии. А от Турции немного тошнит отношение ужасное и плюс 6-8 кг после каждого отпуска.

14:25 06.11.13

Мы то же были с ребёнком 10 лет и купалась она в этом бассейне. Бассеины вообще вредные, нечего там делать. Славо богу все здоровы. Ей всё очень понравилось, зачем же лишать её отдыха в Азии? Тем более Турция и впрямь надоела. Но , осторожней и следить за детьми нужно везде! У нас в Челябинске предсавителй Азии - пруд пруди! Так что антисанитарии и в России хватает!

Все отзывы олег (1)