сентябре 2013
10.09.13 - 20.09.13

Всем привет! Начну с рекомендации все тем, Кто впервые...

Всем привет!

Начну с рекомендации все тем, Кто впервые едет на шри-ланку а именно в этот отель. Страна очень бедная, но если не обращать внимание на это , а наслаждаться только экзотикой - то все просто супер!!! Сразу в аэропорте купите карточку местного оператора - она вам обойдется в 2000 рупий с интеретом и звонками на Украину 40 минут.

Отель :

отель хороший и подходит для пар, молодоженов и тех кто хочет релакса. Номера хорошие но на телевизоре всего 25 каналов и русских нет вообще. Брали номер супериур в центре отеля на 2 этаже (242) очень удачное расположение между двумя бассейнами.

Еда:

еда хорошая, только как и везде одно но..... Большое НО!! Все острое, простые макароны до ужаса заперчены, картошка вареная в соусе. Один совет могу дать , кто не может есть острое, как я , просите у официанта отдельно приготовить без приправ для вас. Я так с одним официантом договорился уже в последние дни когда уже терпение закончилось и хотелось кушать нормальной нашей еды , он для нас делал спагетти с сыром. И за это я ему в последний день дал пару сотен рупий. Много вкусных десертов, не сильно разнообразные морская кухня, что очень странно. Мы через день питались в разных кафе на побережье, дорогой и вкусный ресторан амар в сторону бентоты. И также один раз мы специально решили купить самостоятельно вкусных креветок и крабов и самому сверить, купили , наш тук-тукер сам нам их сварил и привез в отель ( о тук тукере дальше)

Территория: место шикарное , настоящий релакс, людей не видно, все теряются по отелю и можно найти хорошие укромные местечки с лежаками возле океана. , пляж песочный, длинная линия береговая.

Самое важное: ЭКСКУРСОВОДЫ ВАМ НЕ НУЖНЫ - есть тук тукер ( таксист возле отеля) зовут Хамаль. Самый лучший из тех с кем мы общались за 11 дней пребывания.

Его плюсы: он имеет свой транспорт и его все цены дешевле бич боев на пляже,

Он возит по местам куда ходят покупать все продукты местные жители ( аптека аюрведа в бентоты, магазин чая в бентоте, магазин драг. Камней)

Все другие только наживаются на вас и берут откаты с ваших покупок.

Сидя в отеле мы по телефону вызывали его и он нас возил куда мы только не просили за смешные деньги. Со всеми надо торговаться на треть от той цены что вам говорят. В среднем экскурсия на сафари. По реке стоит 40$ с двоих исхода еще просите чтобы вам показали сад секций ( ничего там не покупайте, тоже самое в два раза дешевле в аптеке аюрведа в бентоте, сами так повелись), шахта где добывают камни лунные. Советуем парк удавалава, где много красоты животных как дикое сафари - у него цена с двоих 190 $, если вас будет 4 человека будет дешевле. Столица буддизма - город канди - стоит с 4 людей всего 320 $ и входит сюда все билеты и посещение слонового питомника , плантации ананас, чайной фабрики.

Дешевле нигде не было , спрашивали у троих бич боев и тукеров. Брат Хамаля таксист и поэтому цены очень хорошие!!!

Кому интересно сразу заказать по приезду , телефон Хамаля , говорит по английски и можно спокойно договориться обо все, даже о серфинге. {удалено модератором}.

Отдых очень классный когда с первого дня его спланировать. Всем удачи!

Приедем на шри ланку в следующий раз 100%

Добавлено 20.09.13 11:32 (3 199 символов в тексте)

13:18 07.11.13

Добрый день. Пожалуйста, напишите, можно ли плавать в океане? Я была в Коломбо, там плавать невозможно, огромная длинная волна. Но говорят, где-то на Цейлоне есть лагуны, в которых очень приятно плавать.

13:19 07.11.13

т.е., извините, не в Коломбо, а в Бентоте...

13:20 07.11.13

Мой отзыв есть на сайте.