Регистрация: 20.09.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

3.3

Добрый день!Пару недель назад очень хотел много чего тут...

Добрый день!

Пару недель назад очень хотел много чего тут написать про этот отель.

В данном отеле отдыхали 11 дней

Но теперь просто лень, да и некоторые моменты не совсем приятные подзабылись, напишу короче.

1. прибытие.

Если вы прилетели в Хургаду, то будьте готовы, что вы будете ехать примерно три часа.

Если вы прилетели в Марса Алам, то минуть 30, но из России кажется в данный аэропорт практически не летают.

2. размещение

мы давали 20 баксов за заселение. поселили нас на второй этаж в комнату 7207, не очень далеко от бассейна и пляжа.

3. номер

номер чистый, есть кондиционер, небольшая ванна, холодильник, в принципе для проживания и отдых вполне хорошо, только как мы ни просили об одной кровати, номер был с двумя, хотя это было не критично, просто сдвинули. Уборка каждый день, но в разное время, практически всегда попадали на нас, когда мы были в номере.

Дверные замки работают очень плохо.

4. Еда поставил 4 только из-за одного вечера с крабами :) и очень вкусного омлета на завтрак. (Повару отдельное спасибо, забыл его имя, к сожалению)

Еда однообразная, но для того что бы поесть и насытиться вполне достаточно

Минус в том что на обед и ужин надо таскать с собой талончики, что для нас было дико. Неужели не хватает браслета или персонал не может выучить цвета?

Есть поздний ужин, для тех кто поздно приехал или просто захотелось поесть.

5. Бассейн и пляж

Бассейнов много: открытый с обычной водой, с соленой, детский, крытый, горка для детей.

Купаться в обычной воде ночью запрещено так как там ее хлорируют и запах конечно не очень.

Пляж один, он песочно-ракушечный, поэтому без тапочек не обойтись.

Заход в море по пантону, можно погулять по мертвым кораллам на мелководье. Как только подходите к обрыву всегда услышите свисток (если пройтись чуть дальше, то можно зайти и так главное быть внимательным и аккуратным иначе волной может прибить к этим кораллам ).

При больших волнах, приливах и отливах всегда висит красный флаг, означающий что купание запрещено. Ночью так же купаться запрещено так как ночью на охоту приплывают хищные рыбы.

Если пройтись направо, то найдете небольшую лагуну с рыбками(их там много, но прикольнее всех флаундер).

Лежаки у бассейна лучше занимать рано утром иначе свободных не будет.

На пляже с этим лучше, по крайней мере приходили и в 11 и в 12 найти свободные можно было.

Что бы нормально поплавать и погулять по мелководью сразу покупайте ласты, трубку и маску, тапочки для хождения по кораллам и если хотите подводную съемку то можно самый дешевый фотик для подводной съемки или чехол на свой.

6. Рестораны и бары.

Ресторанов четыре. Один для приема пищи вход с холла отеля. Второй итальянский (ничего интересного,если честно, меню такое же что и в обычном ресторане, только добавлены два салата) записываться нужно заранее, работает не каждый день.. Третий Гриль хаус. не был, но там просто вечером делают гриль. Четвертый рыбный, на него тоже надо записываться и тоже там не был.

Записываться нужно в холле отеля на стойке итальянского ресторана.

Баров три( один в холле, хоть и написано 24 часа, но работает до 12 ночи, второй у бассейна тот же Грил хаус, и третий на пляже все они работают с 10.00)

Напитки в принципе можно заказывать любые, местный алкоголь бесплатный, но очень противный.

7. Гид. *удалено модератором как оскорбление*.

Видели его один раз и то только потому что мы хотим поехать на экскурсию.

Написал на него претензию в Пегас, обещали провести служебное расследование, но вот уже как месяц от них ни слова.

Хамское отношение к клиентам, не знание стандартов работы и не желание помогать в случае возникновения проблем.

1. Если вы женщина, то для него вы друг человека, а не человек.

2. На встречи, об отеле ни слова, только об экскурсиях.

3. проблема вылета, это проблема клиента а не его.

Так что будьте с ним внимательнее.

8. Территория. Большая, зеленая. Слева от отеля есть еще один, до него можно пройтись, там кстати песочный пляж. )

9. Персонал.

Персонал достаточно дружелюбный, особенно если вы девушка! (Вам на заметку, не важно как вы едете одна, с парнем,с мужем, с детьми будьте готовы, что вам будут предлагать потрогать что-нибудь, сфоткаться с вами, ночь и так далее, много вопросов о том кто с вами приехал муж или бойфренд из рассказов жены и туристов с которыми мы познакомились. Поэтому тоже будьте осторожны.

В остальном достаточно внимательны.

Особенно хочу сказать большое спасибо бармену в лобби баре Яни. Знает русский немного, готовит ром с колой усердно, наливает больше рома )))

На ресепшене если подойдет русский и иностранец, первого обслужат иностранца, даже если подойдет второй иностранец то в начале его а потом вас. (но если вы попали на того кому дали 20 баксов на заселении, то вы для него друг, обслужит в первую очередь вас и будет здороваться с вами )

10. Анимация. Ребята молодцы стараются. Но как то немного вяло и вечернее шоу тайм из недели в неделю повторяется.

Анимация для детей никакой.

11. Безопасность вещей.

Сейф бесплатный, но положенной камеры внутри комнаты нет, которая должно крепиться по середине к потолку, поэтому если что то украдут, то вы никогда не узнаете кто это сделал.

У нас в номере ничего не украли, соседи жаловались что были украдены деньги из карманов , но тут уж ничего не могу сказать. Просто следите за своими вещами.

12. Экскурсии.

Брали две. супермотосафари и коралловый сад с дайвингом.

Первую не берите, только если просто мото сафари. Иначе вы рискуете ехать обратно ночью где нельзя объехать ребристую дорогу, нам не понравилось.

Коралловый сад рекомендую, инструктор если вы выберете дайвинг очень внимательный и профессиональный. Управлялся с нами обоими легко.

Видели и корову и черепаху и скатов и дельфинов. Короче на этой экскурсии было классно.)))

Не пожалейте, если поедете.

У гида достаточно дорогие туры, есть у местных, там дешевле.

13. Итог

Отель далеко не 5* и даже не 4*.

Но вместе с тем в нем хорошо можно отдохнуть будь вы с компанией или с семьей.

Если у вас возникают какие либо проблемы идите прямиком на ресепшн и зовите менеджера, весь обслуживающий персонал очень боится его.

Добавлено 20.09.13 13:07 (6 127 символов в тексте)

13:59 07.10.13

Скажите пожалуйста, талончики -первый раз такое слышу-они одноразовые? Т.е за 1 вечер нельзя будет 2 раза сходить в ресторан поужинать?

01:25 28.10.13

Да именно так, один талон на одного человека, можно конечно зайти не с центрального входа, а с улицы но мы так не делали, поэтому не знаю ловят или нет,

09:29 11.11.13

Цит.
"Уборка каждый день, но в разное время, практически всегда попадали на нас, когда мы были в номере."

Ну это известный развод, постоянный в Египте. Они приходят когда не оставляешь чаевых и специально мешаются.
Если оставлять чаевые в номере, они убираются когда Вас нет.

10:27 30.11.13

Нам по сути это не мешало, просто уходили ))

Все отзывы Вадим (1)