Регистрация: 20.09.13
августе 2013
11.08.13 - 24.08.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдохнули нормально.

Отдыхали в отеле с 11 по 24 августа 2013 года всей семьей - я , жена, пацаны 5 и 17 лет. Вполне приличный отель. Брали путевку через АнексТур ., перелет - Омск-Анталия, по раннему бронированию в марте за 130 т.р. за 2 недели отдыха на 4 человек.

Доехали из аэропорта до отеля за 2 часа - совсем не утомительно. Своеобразная дневная экскурсия из Анталии в Аланию. Все ново и интересно.

Заселили нормально. С начало показалось, что дали номер на 1-м этаже с видом на подъездную к отелю дорогу, но потом оказалось, что это номер на 4-м этаже. Позабавило это даже - 1 и 2 этажи оказались ниже уровня дороги.

Взяли сейф 2 дол/сутки и 2 пляжных полотенца на депозит (деньги потом с депозита вернули нам )

Номер: вполне нормальный - двухспальная, односпальная кровать и еще одну дали сразу по нашей просьбе.

Питание: хватало всего и всем - и взрослым и малому. Наша стандартная фраза после того как поели: "Ну, что - покатились!" (имеется в виду в номер). Взяли сразу себе за правило приходить в ресторан к открытию - тогда и столики где хочешь свободны и возьмешь что хочешь.

Пляж: вход в море - песок. Довольно удачно расположен - как бы отгорожен с трех сторон: гора, на которой расположен отель "Green Hilll" - волнолом - пирс нашего отеля. Своеобразная тихая гавань - очень удобна для плавания детям. За пирсом - пляж любителям поплавать на волнах. Рыбешки в море кусачие попадались. Но если не стоять долго на месте колом, то с ними "не пересечешься" - кусать не будут.

Некоторые нюансы: разница во времени с Омском - 4 часа, поэтому вставали на завтрак к 7 часам и спать ложились самое позднее в 22 часа по турецкому времени, т.е. сразу после детской дискотеки у пляжа. На более поздние отельные мероприятия сил у нас не было. В прошлом году отдыхали в Zen Phazelis и сравнивать буду с ним.

Из плюсов Kemal Bay:

1. Песчаный защищенный от сильных волн пляж - очень удобно для маленьких детей.

2. Пользовались основным корпусом (в Zen Phazelis нас четверых разместили не в основном корпусе, а в 2-х этажном, рядом с основным)

Из минусов:

1. Отель расположен не у (в) поселка(е) - хотелось бы выйти в поселок вечером, прогуляться, походить по магазинчикам. Хотя это в некоторой степени компенсировалось прогулками по территории Kemal Bay и Green Hill. Территория отелей большая и ухоженная. много зелени.

2. Детская дискотека которая начиналась в 21 час у пляжа на мой взгляд слабовата - в полумраке с тремя аниматорами (цветное дополнительное освещение добавило бы настроение), но младший остался доволен и всегда ее ждал с нетерпением. В Phazelis младший ходил на полноценную анимацию - и детей много было и цветомузыка была с полноценной программой. Говорят анимация была в Green Hill после 22 час, но на нее мы не ходили. Из-за разницы во времени с Омском еле дотягивали до 22 часов по турецкому времени и шли спать (перестраиваться по времени начали только под конец отдыха).

3. Отсутствие некоторых фирменных фишек отеля Kemal Bay, как у того же Zen Phazelis (либо я с ними не сталкивался связи с нашим временным ритмом жизни в отеле - тогда убираю этот минус) - "отельный гимн" и "отельная фирменная музыка", флажки на пляже, то чем у туриста будут вызываться ассоциации и воспоминания об отдыхе В Турции. Вроде б мелочь, но этим показывается класс отеля.

4. Основной минус считаю следующее - в промежутке между 14-00 и 19-00 (между обедом и ужином) можно перекусить только пироженными и печением, плюс кофе и растворимые соки. Полдник нужен посерьезней.

Итоги: Отель очень даже неплохой. Для нас четверых вышло все оптимально и по отдыху и по затратам. Так что могу рекомендовать этот отель для семейного отдыха.

Для детей

Добавлено 20.09.13 13:39 (3 679 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (1)