Регистрация: 10.09.13
Отзыв об отеле Gemini (отель был переименован 01.11.23)
сентябре 2012
10.09.12 - 20.09.12

душевно

Мы были чуть ли не единственными русскими в отеле, и нам это нравилось ) Все остальные обитатели - немцы: либо семьи с детьми, либо одинокие старушки-пенсионерки. Соответственно, соседи создавали атмосферу неторопливости и планомерного отдыха, что мне напоминало "Волшебную гору" Томаса Манна, в хорошем смысле ))

Номер был вполне простой, но удобный, в сине-белых национальных цветах. Зато завтраки на балконе с прекрасными греческими йогуртами, без всяких добавок-ароматизаторов и свежайшим хлебом с минеральной водой оставили такое ощущение неги, что хочется снова туда, на тот балкон )) Их мы покупали рядом, в супермаркете, а на кассе подают в миниатюрных пластиковых стаканчиках сладкий местный ликер - кумкват - абсолютно всем. И это невероятно поднимает настроение, но не ликёр, а сама традиция)

В отеле еда на завтрак в первые два дня показалась просто никакой, вчерашней, что-ли. Мы подумывали, чтобы ходить на завтрак за деньги в таверны, но в следующие дни появились дополнительные блюда, вполне сносные, так что всё остальное время мы ели там.

Одним из существенных минусов для меня была тепловатая - но не горячая вода в номере. В виде душа после моря она шла на ура, но ведь порой хотелось хорошенько вымыть фрукты или помыть голову, наконец. Да и чистить зубы прохладной водой некомфортно. Ещё к нам набиралась вода из решётки в полу и образовывала стоячую лужу - т.е. плохо работал слив, но это довольно быстро устранили, пока мы уходили днём из номера. Кондишном не пользовались, вроде 7 евро, но он и не был нужен, а через пару дней вообще зарядили дожди дня на три. Мыло даётся в виде маленьких пробников, их хватает на пару дней, и - вперед, за покупкой. Зато в ванной есть фен, а в комнате подвешен небольшой телевизор, так что можно посмеяться над дурацкими ведущими серьёзных немецких викторин, лёжа в безопасности на кровати )) есть и русские каналы.

Позади отеля разбит прекрасный садик с детской площадкой. Две тёти, т.е. мы, редкий раз удерживались от того, чтобы не покачаться на качельках, любуясь одновеменно работой садовника и общим видом зелени, цветов и прочей красоты.

Раз в неделю - греческий вечер у бассеина. Мужчины танцуют, поднимая стол зубами, а потом приглашают повторить номер расслабившихся было немцев )) а потом, танцуют сиртаки, вовлекая всех праздно отдыхающих за столиками. Дети в восторге.

Бассеин - в общем-то маленький и чисто декоративный, плотно оккупировался немцами чуть ли не с рассвета и - до заката, на свободные лежаки был негласный конкурс. Но зачем это надо, когда рядом море? Вообще надо обязательно, любыми путями, попасть на пляж Глифаду. Например, с помощью автобусной остановки - она рядом с отелем! Главное, не опоздать на последний автобус, они вообще ходят только до восьми вечера, а потом только такси. Для нас эта поездка осталась воспоминанием о рае. Вроде просто чистый пляж, голубое море и зеленые горы, и свежая еда в кафе неподалёку с добродушным дедушкой-хозяином, но всё вместе это и есть - прекрасная Глифада! А местный пляж, тоже хороший, в двух минутах - пройти к по увитой розами дорожке одно наслаждение. Местный зазывала - а он был чуть ли не один в районе, кто действительно активно приглашал, обычно танцевал на дороге и приглашал на свою дискотеку. Она действительно неподалёку от отеля. Нам рассказывали, что кто-то из русских даже грозился судом или даже судился, но нам её звуки не мешали, а где-то в 23 или в 00 она умолкала, и в непогоду были слышны удары прибоя - завораживающие и убаюкивающие одновременно.

На первом этаже в холле интернет, монетки бросаются в системный блок - разумеется туда, куда указывает надпись :) По-моему, 1 евро за 15 минут. Пока сидела в интернете, краем уха слышала, как женщина с ресепшн нянчится с дочуркой и громко чмокает её, а та заливается смехом и представляла, как пишу "разгневанный" отзыв: ресепшн слишком громко целует своих детей :)))

Вывод? Духовный центр (храм святителя Спиридона в Керкире), местный менталитет определяют всё. Душевность и ненавязчивость греков, то, как водители приветствуют друг друга, и даже шутки таксистов (эй, мы договаривались на 15 евро, а не на 16, как ты оговорилась :)) И то как члены семьи общаются между собой и сам персонал отеля с лихвой перекрывают недостатки, которые, конечно есть, но о которых и вспомнилось-то с трудом, сильно напрягая память.

Добавлено 20.09.13 14:07 (4 352 символов в тексте)

00:24 21.02.14

спасибо за подробный отзыв. подскажите, вы были в сентябре, море спокойное, ветров холодных нет? вода теплая?

и еще. никаких крупных магазинов там нет поблизости, да? вы куда-нибудь ездили, на экскурсии, или просто покататься по острову? на автобусе, такси или еще как-то?

Все отзывы тенерина (2)