Регистрация: 16.09.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Жаль, что отпуск так быстро закончился!

Отдыхала в Grand Gul Resort в сентябре, причем именно в Турцию поехала впервые. Осталась очень довольна и выбором страны, и выбором отеля. Отель небольшой, но с очень удачно скомпаннованной территорией. Все на ней очень рационально, в пределах шаговой доступности. Жилые корпуса, ресторан, бары, бассейны, пляж.... Территория очень ухожена- зеленая травка ( несмотря на жару), на которой можно полежать, цветущие кустарники, пальмы и т.д.

Номер был стандартный, чистый, в котором каждый день делали уборку и меняли полотенца. Кондер работал исправно.Нареканий нет никаких. А для чего, собственно говоря, на отдыхе в такой гостеприимной и доброжелательной стране, и в таком великолепном месте как Кемер, нужен номер?- совершенно верно - чтобы переночевать.

По питанию - поскольку я малоежка по жизни - мне на мой вкус всего хватало в избытке: свежие овощи, фрукты, утром йогурт, творог, в обед и ужин - рыбка, тушеное мясо, тушеные овощи,очень понравился протертый острый томатный суп, напоминает гаспачо в Испании, только в Турции он горячий. Ориентироваться на мою оценку питания не стоит, поскольку мои пристрастия в еде очевидны.

Особо хочу отметить персонал отеля - очень вежливый, доброжелательный, терпеливый. Сколько раз пройдешь туда-сюда - столько же раз с тобой поздороваются, спросят "как дела"," все ли в порядке?" Подскажут, покажут, ответят на любой вопрос.

SPA- салон - это вообще отдельная тема. Турецкий хамам, финская сауна, массаж, комната релаксации, крытый бассейн. Большое спасибо Медине и массажисту Мемеку. После 6 раз массажа и посещений сауны с турецкой баней почувствовала невероятное облегчение в спине.

О пляже, о море и о природе - море чистейшее, вода велилепная, ласкающая тело, заплывешь до буйка и лежа на воде, любуешься горами.... мммммм, дух захватывает! Пляж - мелкая галька, по моему вкусу.

В завершении хочу сказать - будьте вежливы, приезжайте отдыхать с хорошим настроением и увезете позитива во сто крат больше!!! Grand Gul Rezort - я вернусь непременно!!!

Добавлено 20.09.13 16:22 (2 031 символов в тексте)

14:30 26.09.13

татьяна, я с вами полностью согласна! с каким настрем едешь отдыхать, то и получишь в ответ! Мы, как люди не искушенные отдыхом за границей, остались довольны во всех смыслах!

15:16 26.09.13

А я, искушенная отдыхом за границей, осталась довольна! Была в Испании ( не один раз), во Франции, в Израиле, в Египте. Но такого комфорта, как дома, не чувствовала нигде. Именно комфорта и душевного тепла! И дело даже не в номере, не в питании, а в отношении людей!

16:02 05.10.13

Татьяна, подскажите сколько стоят SPA-процедуры и хамам, скоро собираемся ехать в этот отель, хотим прицениться.

07:20 07.10.13

Добрый день! С радостью отвечу Вам - хамам брала за 40$ ( сюда же входит пиллинг всего тела, пенный массаж, массаж всего тела с ароматерапией + маска для лица) у нашего гида в отеле, в SPA салоне он вроде стоит 45$, и следом уже непосредственно в SPA салоне купила курс массажа всего тела с ароматерапией - 5 раз по 30$ за сеанс. Вот. Завидую Вам - летите на отдых! Хорошо отдохнуть!

15:34 27.11.15

Спасибо за отзыв...