Регистрация: 20.09.13
августе 2013
22.08.13 - 03.09.13

Незабываемые Mare Monte и Крит!..

Всем привет! Хочу рассказать вам о прекрасном отдыхе в отеле Mare Monte Beach Hotel 4* (все включено - это не пустые слова :)))!

Начну по порядку, отель отбивает на все 4* и даже немного больше! Разнообразие блюд, качество еды, обслуживание, анимация, территория, номера - все соответствует твердой 4++++!

Отдельно хотим сразу поблагодарить принимающую сторону в Греции - Белеон Турс (в Москве - Библио Глобус) за прекрасное отношение и отдельно отельному гиду - Юленьке Скоробогатовой, которая была для нас другом, помощником и прекрасным собеседником! Мы по тебе скучаем! :)))

Итак, отдыхали с мужем в период 22.08-3.09.2013 года, в итоге 13 дней крайне оказалось мало, уезжать не хотелось совсем! Отель прекрасно подойдет парам, которые любят спокойный отдых или же семье с детками (в том числе с малютками). :) Заход в море очень плавный, отдаленно напомнил Азовское, т.к. достаточно долго идти до уровня плеч. ))) Деткам сплошное раздолье и главное - безопасно. Пляж широкий, песчаный, дно - тоже песочек! Даже странно для островной Греции. В общем, благодать! Единственное следует учитывать, что все-таки на островах бывают волны, но здесь они не сильные. Шезлонги, зонтики для постояльцев отеля - БЕСПЛАТНО, пляжные полотенца также выдают БЕСПЛАТНО, даже не под депозит. Смена полотенец несколько раз в неделю.

К сожалению, наш рейс следовал в а/п Ираклион, что на востоке Крита, поэтому пришлось еще ехать на автобусе 2,5 часа в другой конец острова. Бывают рейсы из Москвы до а/п Ханьи, но это нужно уточнять, т.к. не регулярные рейсы (в этом случае трансфер ваш составит до 30 минут).

Отель реально на 1-й линии, без всяких там "перейти дорогу" и будет пляж. Все рядом, выходите из отеля, а там бассейн, далее пляжный бар и сам пляж. Шезлонги и зонтики в прекрасном состоянии, как новые (ни одного поврежденного и порванного шезлонга)! Прямо отдых какой-то арабский, но в Европе! Необычайное сочетание, но главное все с комфортом.

По приезду на рисепшене вас встретит секретарь, который ГОВОРИТ ПО-РУССКИ! Это очень приятно, при условии, что этот отель французский и первый год принимает русских туристов. На период нашего отдыха русских в отеле было около 20%, 70% - французики и 10% - чехи. Оказывается за 4 мес. до приезда первых российских туристов они планово учили язык, конечно в соответствии с требования разных должностей. На рисепшене Мария учила русский 5 месяцев, в итоге говорит очень даже неплохо, мы ее заодно дополнительно подучили!:)) Греки очень любят общаться с русскими и это приятно!)))

Номер в отеле чистый, уборка на совесть, даже как-то мне нашли чужую сережку и положили на стол. :) Странно, но нам сообщили, что чаевые уборщицы не принимают, чтобы не подумали о том, что она случайно взяла. Все сотрудники отеля явно дорожат своим рабочим местом, поэтому ошибки и неприветливое отношение к отдыхающим не допустимы. Короче, чаевые так и не давали, номер убирали хорошо. Интерьер вполне посредственный (сейф - 2 евро/сутки, холодильник, специальная сушка на балкончике, ну и конечно кондиционер), розеток бы побольше..

На территории 3 заведения: основной ресторан, таверна с национальной критской кухней (не аля карт, можно ходить сколько угодно, главное на рисепшене заранее записаться), а также барбекю (где готовят вам различные шашлыки, включая национальные мясные штучки) - все это включено в стоимость проживания. Порции в таверне и на барбекю ну просто огромные! Заранее настраивайтесь на объедания. :)

Обслуживание официантов стоит особо выделить, потому как там настоящие греки- все с улыбкой, хорошим настроением, желанием пообщаться! Чаевых не ждут и не намекают, им без них неплохо платят, наши официанты в Москве позавидовали бы. )) К сожалению, в прошлом году мы с мужем столкнулись с очень странным отношением к отдыхающим, где даже намека на улыбку не было (отель Hersonissos Maris 4*, на востоке Крита, рядом с Ираклионом), за исключением лишь администратора, но она не смогла спасти общее впечатление.

Тут же все по другому! Все сотрудники в отеле работают в среднем от 5 лет : барменша - 17 лет, официанты по 10-20 лет, есть там один усатый Василис, который работает аж 22 года, а администратор ресторана Элевтерис - это самый веселый, добрый и необычайно приветливый человек, именно благодаря нему сохранена дружная обстановка в коллективе! Элевтерис обладает прекрасным умением поднимать настроение и сглаживать любые неприятные ситуации. Это вам яркий показатель того, что там хорошо! Примечательно, что многие сотрудники с материковой Греции (Афины, Салоники и т.д.), деньги зарабатывают на островах. Много тут рассказываем и знаем, потому как со всеми общались и все охотно рассказывали. ))

Поскольку отель французский, то анимация только на французском. :((( Очень хочется анимацию на русском или хотя бы на английском. Лично нам с мужем французский язык не мешал, т.к. и так понятно куда мяч кидать, куда ногу поднимать в аква аэробике и т.д. Тем не менее, многие русские не принимали участия в различных развлекательных мероприятиях, а жаль! :(

Что касается экскурсий, но тут ничего особого рассказать не сможем, т.к. все первые впечатления и вах от Крита были еще в прошлом году, поэтому в этот раз реагируешь спокойнее. )

Брали в аренду машину через отельного гида, т.к. у них цена включала все страховки-перестраховки в отличие от арендодателей авто в местом поселке Георгеополис (в случае чего, придется платить франшизу (300 евро!) помимо стоимости аренды.

Нам на день машина (Хендай Матрикс) на механике обошлась в 67 евро, ее привозят накануне вечером к отелю часов в 22:00-23:00, также и забирают на следующий день примерно в это же время. Короче, все удобно, никуда тащиться не надо. Аренда в поселке стоит подешевле, на эту же машину 45-50 евро, но помните, что там не все перестраховки (будьте внимательны).

В местном поселке таверны все сплошь туристические, особого Критского колорита не получите. Лучше брать машину и ехать на юг Крита или же в центральную часть, где туристов нет. Тогда велик шанс побывать в настоящей таверне с настоящей критской кухней и конечно же обслуживанием. У них заведено всем гостям представлять за счет заведения какие-нибудь вкусности, а то и предложат выпить раки с хозяином, да с закусочкой. :)) Побывать в г. Ханья тоже важно, т.к. он прекрасен, это же настоящая Венеция с необычайно узкими улочками и нависающими витиеватыми балкончиками со ставенками. Во как! Берите экскурсию туда или же на машине, точно не пожалеете! От отеля до города ехать примерно 40 минут.

В общем, всем РЕКОМЕНДУЕМ этот прекрасный отель! Обязательно посетите его, вы убедитесь, что здесь есть ВСЕ, как в настоящей Греции! :)))

Мы обязательно сюда вернемся, но уже с пополнением в семье. :) Надеемся, что наш отзыв поможет вам создать нужное впечатление и с удовольствием отдохнуть именно в этом отеле.

Ирина и Сергей

Добавлено 20.09.13 22:21 (6 876 символов в тексте)

02:23 01.03.14

подскажите, а шумная вечерняя анимация есть? для меня этот вопрос важен тк еду с маленьким ребенком

12:53 05.03.14

Да, вечерняя анимация есть с танцами и все такое! Если номера выходят на бассейн, то будет шумновато, но строго в 23:00 (минута в минуту) музыку выключают.

18:14 11.05.14

спасибо за отзыв! скажите, пожалуйста, как у вас в номере работал кондиционер? для нас это очень важно. спасибо!

00:21 13.05.14

Кондиционеры в каждом номере. В нашем номере все было ОК. :)

Все отзывы Иррэн (2)