августе 2013
03.08.13 - 02.09.13

1.7

Остаться в живых.

Ездили с другом в августе этого года. Читали отзывы на сайте, по ним всё было замечательно и даже не верилось,что такое бывает в реальной жизни. По приезду в отель нас сразу заселили и дали номер на вершине горы . Я подумал ,что восхождение на Эверест , ничто по сравнению с этой роковой горой , мы с другом стали Сэмом и Фродо из властелина колец которые несли свою ношу на вершину . После захода в номер первое ,что бросилось в глаза , это изумительный интерьер из штукатуренных стен , зелёных досок на стене и картиной на уровне Леонардо да Винчи. После того, как мы заценили этот шикарный дизайн , мы кинулись распаковывать наши вещи и что вы думаете? Конечно! Там не было полок для вещей, только шкаф с рельефной паутиной . В который можно было повесить футболки или вашу рубашку, если конечно вы носите ,что-нибудь из этого. Для простых смертных предусмотрено пространство внизу шкафа. Ну , что можно сказать, сам господь проектировал номера в этом отеле . Так же хотелось отметить окно, как если бы вы перенеслись во Вьетнам и отстреливались от настойчивых повстанцев , потому что другого назначения для этого квадратного недоразумения я не вижу. Малевич одобряет . Если вы любите внезапных гостей, то вы точно приехали по адресу, правда я не уверен,что дома вы часто поите чайком муравьёв или ящериц ибо их здесь достаточно.

Теперь поговорим о кормежке. Если вы любите разнообразие, череду всевозможных фруктов, мясных блюд, разнообразных напитков, то вы приехали не по адресу. В ближайшее время вы будете обязаны полюбить макароны, толченую зальбу(овощная икра в листьях винограда) и невнятную картошечку. Вас ждет непередаваемый калейдоскоп вкусовых ощущений, в котором все частички будут одного цвета. Еда однотипная, пересоленная, такая же холодная как сердце вашей бывшей. Поговорим о фруктах: на территория этого отеля знают только о существовании арбуза, дыни и винограда.

Также не стоит брать систему олл-инклюзив, так как это только название и вы пожалеете об этом в первый же день.

Перейдем к размещению отеля. В описании отеля заявлено 140 метров до пляжа, если конечно вы живете на первом уровне(из 4). Для того чтобы попасть на пляж вам надо спуститься с горы(если вы почувствуете запах сероводорода, то не отчаивайтесь он там всегда), пройти туннель под шоссе, минуя мусорные баки и войти на этот шикарный пляж, где каждый русский считает правильным поступком занять гамак(их около 20) при помощи своего полотенца, придавленного камнем. По приезду, вам конечно же сразу захочется окунуться в море, но не спешите это делать на пляже отеля, лучше пройдите левее на пляж отеля Крета Стар, он недалеко. Ибо пляж Скалеты очень каменист.

Инфраструктура: сам отель находится в небольшой деревне, из мест куда вы можете сходить это 2 таверны рядом с пляжем, это единственные места рядом с отелем где вы сможете найти Wi-fi, так как в отеле он недоступен. Если вам захочется посмотреть остров, то безусловно надо взять автомобиль напрокат, но не берите у туроператора(берет вдвое дороже, чем обычный салон по прокату автомобилей/мопедов), если вы по какой либо причине не можете взять автомобиль, то вы можете приобрести билеты на автобус в ближайшем магазине, который ходит до города Ретимно и останавливается напротив отеля. Ходят автобусы по расписанию каждые полчаса(12,12:30 и тд).

Заключение: если вы первый раз едите за границу, то вам понравится, но если вы бывалый турист то не советую вам выбирать этот отель.

Добавлено 21.09.13 00:09 (3 450 символов в тексте)

15:15 30.09.13

Так поэтично написано, а по сути - полная хрень.
То на гору подниматься лень, то шкаф не подходит, то форма окна не нравится и все в таком духе.
Что такое "невнятная картошечка" вот интересно?)))))))
Хоть бы фото приложили

00:56 01.10.13

А мне отзыв понравился - с юмором и по существу. Отельчик убогонький прямо скажу... А переть в ТАКУЮ гору по нескольку раз в день да по жаре - действительно смертоубийство...

17:28 18.06.14

отзыв как раз по сути! я вообще не понимаю как можно оттуда вернуться довольным???