августе 2013
29.08.13 - 08.09.13

3.7

Спасибо этому дому=)

Отдыхала в этом отеле с подругами с 29.08 по 8.09. Нас было четверо и мы брали номер, который у них называется apartment, состоящий из двух комнат с кухней. Заселили нас в корпус, который справа от бассейна, если стоять лицом к столовой. Номер был просторный, мебель очень простая, местами пошарпанная, сантехника нормальная, только душ очень неудобный, постоянно заливали пол водой. Телек в номере был, а фена нет) Хорошо, что взяли свой дорожный)

Питание: скажем так, нормальное. Голодными мы не оставались, но в отеле 3*, в котором я была на Крите кормили намного вкусней. Больше всего бесил завтрак: ежедневно яичница, иногда в двух вариантах, сосиски/бекон и овощи. Обеды и ужини, слава богу, были куда разнообразней. А еще бесило, что фетаксу выкладывали либо только на завтрак или ужин. Это же Греция!!- хотелось мне кричать! фетакса с помидорами и оливковое масло должны быть в столовой всегда!!!

Пляж: Мы ходили по дороге налево от отеля, вобщем, не через поле. Занимало это где-то мин 15. Мы девушки молодые и энергичные, поэтому нам было не в напряг. Пляж в целом хороший, вода очень чистая. Нам не повезло, почти все время нашего пребывания на острове был сильный ветер, отсюда были и волны. Один день даже очень сильные. Пляж напротив Макдональса вообще песчаный, очень удобный заход, только мелковат.

Развлечения: В Faliraki есть bar street . Выходите из отеля налево, потом направо, проходите церковь, идете дальше до аптеки, и после направо и прямо. Упретесь в улицу клубов, точнее баров. Во все бары активно зазывают промоутеры. В среднем коктейли стоят по 5-6 евро. Везде есть типа акции, два по цене одного или шоты в подарок. Наш любимый бар был Champer's и Breeze. В первом мы за 5 евро брали по 2 коктейля на каждого, плюс миска (по-нашему салатница) с коктейлем на всех=) Во втором баре 2 коктейля по цене одного) Еще прикольный клуб Fabric. Дойдя до улицы баров поверните сразу налево и чуть-чуть вперед. Там такие же акции, но зато музыка поразнообразней. Это кстати проблема - музыка везде почти одинаковая) За 10 дней весьма приелась=) Есть еще всякие кафе с караоке, русские и японские рестораны.

Экскурсии: экскурсии у гида не брали. Сами на автобусе съездили в Родос, Две другие подруги брали для этого квадрацикл. Брали там: из отеля налево, идти по другой стороне 3 минуты. Затем арендовали машину с водителем - гидом, с которым мы посетили 7 источников, Линдос, Поцелуй двух морей, церковь Святого Пантелеймона, Монолитос, купались в Бухте с Драконом и пообедали в настоящей греческой таверне, с очень милым хозяином, попробовав почти все традиционные закуски. Такая поездка на целый день обошлась в 50 евро на человека. Брали на улице баров, на противоположной стороне от Макдака, тур агентство, которое дает только машины и квадрацикцы на прокат, там такое одно. На витрине висит еще вывиска Exchange (обмен валют). Работает там такая серьезная девушка Настя=)

И еще мы съездили в Мармарис. Обошлось в 40 евро с визой. Ехать на скоростном кораблике 1 час, там встречал автобус, отвез из порта в Мармарис (10 мин) и повозил по магазинам золота, ковров, на обратном пути завезли в магаз Лукума. Свободного времени было часа 4. Мы за это время позагорали, покупались, прогулялись по городу, побродили по узким улочкам старого Мармариса. Курорт очень красивый. Если еще раз и поеду в Турции, так только туда=) Ах да, автобус встретил у отеля и так же потом развез всех. Брали в тур агентстве перед улицей баров, рядос с реторанчиков Колосс Родосский=)

Гид: для тех, кто от бибилио-глобуса отдыхает, в отеле каждый день сидит гид - Артимида. Артимида это капитан очевидность, поэтому с вопросами "а где лучше взять квадрацикл на прокат или как идти через поле до пляжа", лучше и не подходить. Ответ будет такой: походите посмотрите, или пристройтесь за туристами и найдете дорогу=) Но а вообще она женщина вроде не злая и адекватная=)

Ну и территория отеля: маленькая, но ухоженная. Бассейн мелкий. Побарахталась там один раз. Мне с ростом 166 самая глубокая его часть по шею, вторая его половина по пояс. Вода пахнет хлоркой. Но народ купался)

Вобщем наш отдых удался. Отель как для бюджетной поездки очень даже подходит!)

Добавлено 21.09.13 17:00 (4 194 символов в тексте)