августе 2013
12.08.13 - 21.08.13

Вы с семьей или парой? Велкам!

Ну а я ехала с подругой, и мы, молодые девушки чуть за 20 лет, ждали немного иного. По порядку. Летели с Трансаэро. Еда на борту мерзкая, самолет, наверно, раза в три старше нас, норовил развалиться в воздухе. По приезду в отель нам со скорбными лицами сообщили, что он переполнен, нас не могут заселить и вынуждены на 1 день поселить в другой отель - Sidecum 5*. Пообещали, что за это дадут номер с видом на море. Sidecum 5* - милый отельчик (напомнил мне египетский в Шарме), где русских нет вообще!!! Хотя еда, номер и сервис отменные. На следующий день, как и обещали, в назначенный час, без опозданий забрали в нашу Принцессу, где (о, чудо) сдержали свое обещание и дали совершенно бесплатно чудесный номер с видом на море на последнем этаже - вид шикарнейший. А на следующий день принесли фрукты и вино, также мы бесплатно пользовались сейфом. В номере все чисто и работает. Из минусов - мало русских каналов (вечером, перед ужином, наводя красоту, с удовольствием бы посмотрели тв)), фен в ванной расположен слева, укладку делать было не удобно. Белье и полотенца менялись регулярно, уборка делалась сносно, но без такого рвения, как Египте.

В отеле отдыхали немцы, русских очень мало, что нас очень расстраивало. Отдельное внимание хочу уделить нашему отельному гиду Кемрану (Анекс тур) - прекрасный человек, нам, скучающим на отдыхе девчонкам, уделял много времени, давал советы, даже песни пел)). Добра и здоровья ему.

Питание отличное (весы дома не соврали), много разнообразных блюд, десерты прекрасные. Отмечали день рождения подруги - нам выделили и украсили стол, испекли очень вкусный торт и преподнесли со свечками. И вообще персонал очень милый и добрый, общаются с удовольствием, за время отдыха перезнакомились со всеми. В лобби-баре бармен Мемблюд - просто душка, говорит по-русски лучше многих русских. Коктейли делает вкусные, и ему добра). Отдельно про алкоголь - отвратительный, не понимаю, как немцы беспрестанно пили это мерзкое пиво.

Анимация никакая - аниматоры по русски говорят хорошо, видно, веселые ребята, общительные, но работают плохо. Про пляж и бассейн поддерживаю отзывы предыдущих туристов.

Об экскурсиях. В хаммаме были в отельном - 50 баксов, но зато никуда идти не надо и все сделают по высшему разряду. Брали у оператора пенную вечеринку на корабле - безбашенный отрыв для молодежи, нам был как глоток воздуха. Экскурсию на водопады взяли у местного оператора. Пожалели. Народу на корабле как сельди в бочке, напитки платные, еда мерзкая, по магазинам таскали 2 часа, после такого мы еле ноги до отеля дотащили. Мое мнение - лучше переплатить, но отдыхать с комфортом.

В целом, мне, любительнице полежать у бассейна, съездить на экскурсию и снова лежать, а вечером погулять, все понравилось. Очень советую семьям и парам, вам будет не скучно. За веселым отдыхом и отрывом - точно не в этот отель.

Добавлено 22.09.13 00:20 (2 847 символов в тексте)