Регистрация: 29.07.13
Читательский охват: 1916
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2013
08.09.13 - 15.09.13

Отдыхали в отеле с мужем неделю с 08.09.2013 по 15.09.2013 г...

Отдыхали в отеле с мужем неделю с 08.09.2013 по 15.09.2013 г. Общее впечатление об отеле положительное, не пожалели, что быврали именно этот отель. Хотя было опасение, поскольку имелись и негативные отзывы об этом отеле.

Что касается номеров, у нас был двухэтажный сьют с бассейном, очень впечатлил. На первом этаже размещено: туалет и душ, гостинная, где расположен диван, телевизор, и выход на веранду, на которой два удобных мягких кресла, стол, 2 шезлонга и бассейн. На втором этаже спальня, туалет и джакузи, у нас также был выход на балкон. Номера убирали каждый день, постельное белье, полотенца меняли каждый день, бассейн чистили каждый день (один раз даже сама наблюдала этот процесс). Конечно, небольшие недочеты вроде трещин в раковине, пятнышек на диване, облупленной краски на лестнице имелись. Но это такие мелочи, которые врядли могут испортить общего вречатления об отеле. В бассейне купались практически каждый день, у нас он был достаточно большой.

Питание. На территоиии отеля есть несколько ресторанов. Для отдыхающих в сютах есть свой ресторан, в котором каждое выбранное вами блюдо принесет официант, на ужин каждому гостю бокал шампанского, ресторан расположен в непосредственной близости от моря, имеет большие понорамные окна. Нам данный ресторан не понравился, во-первых: там очень сильно работет кондиционер, дует везде, а так как на улице очень жарко, разогретым садишься за стол и тут тебя обдувает ледяной воздух. После ужина у меня два дня еще болело горло. Во-вторых, если, конечно, безупречно владеть английским языком, может быть было и легче, но так как он у меня на уроне, ниже среднего, мне было тяжело понять что там написано в меню, так, помимо того, в меню еще в кавычках идут греческие названия блюд. Я вежливо попросила официата обьяснить что это значит, причем было явно видно, что мы русские, и что имеем сложности с языком, на что официант очень быстро что-то проборматал, сделав вид, что делает мне одолжение. Далее принесли блюда, все какое-то несоленое, безвкусное, вилки там изогнутые, неудобные. В общем, больше мы туда не ходили. Совсем другое дело главный ресторан Vis-a-Vis. На завтрак здесь все, что только можно-бекон, сосиски (несколько видов), яйца (яичница, омлеты с начинками, яичница-болтушка, яйца "в крутую"), фасоль, колбасы, сыры, салаты, ийогурты, мюсли, блинчики, фрукты и много много выпечки. На ужин: мясо (несколько видов), рыба, мидии, паста, ризотто, лазанья, пицца, картошка фри и по-деревенски, салаты, сыры, закуски, греческие сладости, торты. Все, что душе угодно! Все вкусно, за неделю никаких расстройств желудка не было. Про гряные тарелки: мы видели, "не домытые" тарелки, но в чем проблема взять любую другую тарелку?!я не вижу в этом ничего возмутительного. Везде присутвует человечкий фактор, в конце концов выбирая отель 5* за такую цену, нужно быть снисходительным. Или же ехать в отели значительно другой ценовой категории и искать к чему придраться там.

Персонал отеля отзывчивый, вообще греки гостеприимные, вежливые, туристам в помощи не откажут.

Пляж галечный, в море заход тоже камушки, но пройдя пару метров начинается песочек. Нам повезло и море было спокойное, почти без волн. Лежаки и полотенца бесплатно. В сьютаж уже в номерах пляжные полотенца.

Далее территория отеля. Садовник у них конечно умелец, такие красоты из деревьев вырезает, смотреть приятно. Территория ухоженная, за этим следят, много зелени.

На экскурсии от туроператора мы не ездили, брали машину в прокате в отеле на 3 дня и обьездили весь остров. Так как у нас было питание HB обедали в местных греческих тавернах, очень понравился Napoli неподалеку от отеля, готовят вкусно, цены приемлемые.

На Родосе нам очень понравилось и в этом есть немалая заслуга отеля.

Добавлено 22.09.13 14:06 (3 749 символов в тексте)
Все отзывы Katerina681 (2)