Регистрация: 16.07.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
сентябре 2013
31.08.13 - 13.09.13

Погода удивила

Полетели в сентябре, думали для Африки это отличное время. Но по прилету нас встретил дождь, большие волны и не очень теплое море. Поэтому настроение сразу упало на "0". Так продолжалось два дня, после чего все наладилось - и море и солнце.

Теперь об отеле. Отношение двойственное. В целом отдохнули нормально. Засели сразу. В Москве оплатили бунгало, но сразу знали, что надо просить номер в главном здании. И правильно сделали. Ездили с ребенком и знаю, что многие с детьми переночевав в бунгало, просили номер в отеле. Номер хороший (3232), все работало и функционировало. Наверно нам повезло, так как проходив по коридору не раз наблюдала как сантехник устраняет следы потопа. Номер выходил видом на соседний отель, анимация там конечно гремела, но в 23.00 все заканчивалось, и еще - рядом стояла какая-то установка (наверно очистительная),которая без остановки работала круглые сутки, но с закрытым балконом этот звук не напрягал. У кого номера были на сторону бассейна и сада жаловались на ОЧЕНЬ громкую музыку наших аниматоров. Территория отеля большая, красивая и ухоженная. Бассейны супер! Что понравилось - это отсутствие запаха хлорки. Горки отличные , как взрослые так и детские. Пляж тоже нормальный. Всегда можно найти свободные лежаки. Торговцы особенно не напрягали, ну ходят ну предлагают, сказали "нет" и никаких вопросов. Что не понравилось так это экскременты верблюдов и лошадей, которых водят по берегу. Только один погонщик верблюда убирал за своим животным.

Теперь про сервис. Что называется "не о чём" .Убирались вроде каждый день, но доходило до того, что пыль я вытирала сама, хотя оставляли динар и с улыбкой показывали на слои пыли с просьбой её вытереть. Замена полотенец вообще происходит феерически. Нам нужно было кому то уходить с пляжа с полотенцами и ловить горничную, чтобы нам выдали новые. Вообще уборка происходит часов до 15 и это очень напрягает, так как горничные очень громко разговаривают между собой, могут остановиться напротив номера и что то обсуждать. Отдохнуть невозможно. На просьбу ( с улыбкой) говорить потише, так как ребенок не может заснуть, они кивали (с улыбкой), но на следующий день все повторялось.

Питание. Вообще не понравилось. Выпечка по сравнению с другими странами очень проигрывает. На завтрак сплошные яйца, с ребенком спасал только йогурт и булки. Обеды нормальные. Ужины так себе. В еде мы совершенно не привередливые, голодными конечно не оставались, но столовая она и есть столовая. Раздражало, что выдают порциями. И мясо не прожуешь. Только в наш последний день пожарили креветки это было действительно вкусно. Обязательно надо посетить итальянский ресторан, сытно и вкусно, только душно и медленно.

В целом, конечно надо признать, для ребенка там рай. Сыну очень понравилось. Нам взрослым не очень. Однозначно - не вернулись бы ни в отель ни в страну Тунис.

Вот так нам встретила Африка

ни кто не купается - холодно

лифт в отеле

в холле отеля

на прогулке вечером

перед отелем

море успокоилось и мы тоже

сынок играет

местная достопримечательность

около детского бассейна

итальянский ресторан

Развлечения и спорт

волейбол

а вот ак Африка провожала

Добавлено 22.09.13 15:05 (2 864 символов в тексте)

01:28 30.09.13

Уважаемая Елена!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Ruspina 4*