Регистрация: 22.09.13
сентябре 2013
08.09.13 - 16.09.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Такие оценки из-за ВИРУСА!!!!!

Туи отрицает ротовирусную инфекцию. Ехала с ребенком 6 лет, на авось (наверное как и все едут, типа это нас не каснется). Перед вылетом сходила к врачу педиатр - гастроэнтеролог, объяснила врачу какая ситуация в отеле. Она прописала лекарства как профилактика:1. Кипферон, 2. Линекс. Прописала для лечения вируса: 1. Энтерофурил 7 дн., 2. Линекс 7 дн., 3. Креон 7 дн., 4. Смекта, 5. Регидрон, Настой ромашки (пакетики для заварки чая из ромашки). Заболел мой сын на 5-ый день приезда в отель ДЖАКАРАНДА, сразу начала давать все лекарства. Восстановила его на 2-3 день лечения. Сама и он ничего не ели, т.к. не выходили из номера. На третий день болезни моего сына, заболела я (мне 31 год). В данном отеле болеют не только дети, но и взрослые. Себе лекарства не взяла. Была смекта и т.д., пришлось от СИЛЬНОЙ боли и потери сознания пить антибиотики, которые мне оставила девушка (мы с ней познакомились, в отеле) при отъезде в Москву. Оставшиеся пять дней просидели в номере на чае, в баре брали термос с кипяченой водой. Вода очень сильно воняла, видимо кипятили ее из под крана. РОТОВИРУС передается ВОЗДУШНО КАПЕЛЬНЫМ путем. Так, что берите лекарства не только детям, но и обязательно себе. А лучше не рисковать

Балкон нашего номера выходил на главный вход в отель ДЖАКАРАНДА, когда мой сын болел мы постоянно проводили в номере. Сидя на балконе, видела сколько детей и людей увозили из отеля на скорых и такси. Средний промежуток по времени 15-20 мин. Некоторых детей увозили без сознания на руках родителей. Жуткая картина........ Подумайте, прежде чем ехать в этот отель за ОТДЫХОМ. Травят наших детей и нас, и при этом ни ТУИ ни отель ничего не делают. Каждый день развешивают объявления о дезинфекции отеля и ничего не делают. Видимо только развешивают!!! Врач в отеле присутствует всего несколько часов в день, он ничего не прописывает и не ставит диагноз, рассчитывать на него не стоит.

Путевку приобретала за месяц, мой турагетн предупредил меня о вирусе (о вирусе писали да же в новостях), он запросил у туи объяснения, туи объяснил, что в отеле ДЖАКАРАНДА нет никакого вируса. Я понадеялась на ТУИ и подумала, что если есть то должны устранить ее к нашему приезду. Но не тут то было, по нашему приезду ВИРУС охватил почти ВЕСЬ ОТЕЛЬ!!!!! И ситуация меняется только в худшею сторону и при этом никто ничего не делает. Чтобы устранить вирус, нужно ЗАКРЫТЬ отель, но видимо не ТУИ и руководство отеля - это делать не собираются!!!!!!!!!!!

Я первый раз поехала одна с ребенком. Мы всегда ездили Муж, я, сын. У меня был выбор, Греция (очень знаменитый отель) или Джакаранда (почитав отзывы перед оплатой отеля, тоже был замечательным). Меня больше перевесила Джакаранда, т.к. в этом отеле только русские или ближайшие страны СНГ отдыхают. Я была уверена, что я познакомлюсь с кем то и буду не одна. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБЛАСЬ в выборе отеля!!!!! Нужно было выбирать Грецию, пусть я бы и не познакомилась там ни с кем ( т.к. там больше немцев отдыхает), но наше здоровье не только осталось целым, но и еще повысился иммунитет от моря и солнца, песка, настроение от оддыха и т.д.) В джакоранде мы не улучшили свое здоровье, а только его ухудшили за свои деньги...... Подумайте, ехать Вам в этот отель или может стоит пожалеть здоровье Вашей семьи?!?!?!?!

Теперь про сам отель:

Размещение:

Была я и ребенок. Нас поселили в главном корпусе в самый маленький номер (но и это не огорчило бы меня, если не болезнь). Мы приехали на море и к солнцу, а не сидеть в номере.

Питание:

Огромный пляжный бар, там можно и обедать, т.к. в меню есть суп, макароны, рис, зелень, овощи, пицца, гамбургеры, ход-доги, картошка фри, мясо ( в зависимости от дня, каждый день разные блюда из мяса).

Главный ресторан - разновидность меню была не каждый день хорошей. Некоторый дни, было нечего положить........

Утром, для детей и хлопья, каши, яйца, глазунья, сосиски...... и .т.д. (мы успели поесть только глазунью).

Знакомые в тарелке с супом нашли опарыша.........

Уборка номера:

Каждый день оставляли по 1 дол., убирались хорошо, но после заболевания сына, уже не пускала никого, т.к. они убирают номера после больных детей и теми же тряпками начинают убираться в других номерах. Хотя очень рвались, т.к. знают, что дают в этом номере доллар. Один раз зашла уборщица без стука, не постучавшись сразу открыла дверь своим ключём ( т.к. номер ОЧЕНЬ маленький, все сразу видно) увидела меня полностью голой ( я только вышла из ванной) и начала наставить на уборке номера, при этом держала входную дверь открытой ............ вот бестактность...... видимо денег захотела...

Территория:

Большая, но все основные развлечения находятся рядом друг с другом на одном квадрате (бассейны (все), бары, пляж, детский клуб Тукан, амфитеатр, тарзанка и т.д.)

Море:

Утром спокойное, нежное, прозрачное.

Вечером штормит, волны были, но безобидные. Очень понравились мне и сыну покачаться на таких волнах, вода НАМНОГО теплее чем вечерняя температура воздуха.

Аля, карт:

Сами не ходили, т.к. не пускают с детьми. Женщина рассказала, что одно посещение бесплатно в аля, карт. Пришла, а там бесплатно только нарезка овощей, остальное заказываешь и платно. Ничего точно сказать не могу, т.к. сами не ходили и нечего не узнавали.

Детская вечерняя дискотека:

Я такую вижу первый раз. Продолжительность 30 минут, потом приглашаю в детский клуб "Тукан" петь караоке. Песни (музыка), я взрослый человек никогда бы такие песни не слушала, а аниматоры видимо подбирают мелодии из - за темпа, а на слова плевать. Дети не поймут т.к. не на русском языке.

Если не такая болящая обстановка в отеле, на некоторые минусы можно не обращать внимание, мы не капризные люди, едим что есть, номер какой дали и т.д. из каждого минуса всегда находили положительные эмоции, самое главное море, отдых, солнце, веселье и т.д. ... Мы отдаем отдыхаем в 5* и 4*, и поверьте в 4* бывает намного лучше чем в 5* (например такие как ДЖАКАРАНДА с вирусом) ....

Сели в самолет ТУИ, в сиденьях у них лежит рекламный журнал глянцевый выпуск: август-сентябрь 2013 г. Я была в шоке, что отель ДЖАКАРАНДА получает награду ( фото прикладываю)......

Настоящая оценка отелю (если не было ВИРУСА) - 4,5 баллов.

Буду судиться с ними и возвращать свои деньги за тур и за моральный ущерб.....

Я больше никогда не поеду в этот отель.

Я больше никогда не поеду через тур оператора ТУИ. ТУИ для умер, даже с его шикарными дорогими отелями....

Если возникли у Вас вопросы пишите: valentid@bk.ru

Добавлено 22.09.13 22:29 (6 442 символов в тексте)

23:01 22.09.13

Сочувствую Вам. Мы сами за неделю отказались от путевки с потерей 50% стоимости. ТУИ наотрез отказался поменять отель. Так что, нас как клиентов, он тоже потерял.
У Вас, автор, отличный турагент! Побольше бы таких - неравнодушных!

03:31 23.09.13

про вирус не буду повторяться, но то что написала Валентина про сам отель - соответствует действительности на 100%.

02:36 24.09.13

мой отзыв пропустили! советую, всем, чтобы попасть в отзывы,и предупредить туристов, почитайте пожалуйста правила размещения отзывов, и тогда он не попадет в претензию. Пишите полностью все что касаемо отеля и сервиса,что понравилось, что не понравилось, не в коем случае, осторожно там ротовирус и т.д и тп... !! Такие отзывы автоматически попадают в претензию. Я специально проштудировала правила, перед размещением. Будут вопросы, пишите в личку.

14:01 25.09.13

Я много комментариев оставляла пока была там, тоже болели, лежали под капельницей, к сожалению не успела оставить отзыв, позавчера прилетели, вчера госпитализировали в инфекцию, что то видимо перед отлетом там опять словили,,, просто беда, через три дня будут готовы анализы, напишу что именно у нас

02:52 26.09.13

кошмар какой то:( выздоравливайте поскорее!!!

18:03 30.09.13

Как хорошо, что мы поменяли Джакаранду на другой отель, почитав с месяц отзывы, хоть и с потерей в деньгах. Ребенок сейчас счастлив, отдыхает, купается, за весь отдых ни намека на инфекцию. В общем наш опыт: в будущем ни в Джакаранду, ни с Туи куда-либо ни ногой)

18:07 30.09.13

Послушайте, я вам сочувствую, но зачем же такую панику нагнетать?!! Мы в начале сентября были в Жакаранде, вот мой отзыв TopHotels Через каждые 15-20 минут забирали людей?!! Так это за сутки весь отель бы вывезли! Ну что вы? Ну зачем так?!
Меня, когда я свой отзыв написала, обвинили, что я вру – потом правда быстро выяснили, что ошиблись – так вот, теперь я сама вижу в таких отзывах якобы ужасающих, как у вас, заказ конкурентов ТУИ, которые хотят этот отель очернить и напугать туристов!

18:15 30.09.13

Алена, значит вам повезло, я никогда б не рискнула здоровьем собственного ребенка, тем более видя доказательства происходящего. и ни капельки не жалеем, что не попали в этот отель.
П.С. в конкуренты это вы хорошо меня записали, но если б такая ситуация случилась с моим чадом, были бы подключены СМИ.
Удачи!

19:35 30.09.13

Хм. Была в Джакаранде в конце августа. Без детей, правда. Но не видела ни врачей, ни недовольных лиц. Ничего такого, что указывало бы на какой-то негатив. Напротив – солнце, море, позитив))

15:07 01.10.13

Алена, радуйтесь, что такая беда не коснулась Вас и Ваших близких и сочувствуйте другим людям, которых коснулась. А теперь посчитайте, в отеле более 2000 человек..... Увозя взрослых и детей в больницу, они же возвращаются..... и сидят в номерах. Как здравомыслящий человек, я не таскала своего сына по отелю (заражать других). Я писала все, что я видела, и все, что происходило на моих глазах. Кому здоровье дороже, тот сделает правильный вывод и примет верное решение по отелю Джакаранда. ТУИ меня очень сильно разочаровал, больше данного оператора, для меня не существует. Хорошего отдыха всем!!!

17:15 01.10.13

100% правда, там одна инфекция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15:27 08.10.13

Уважаемые туристы!
РВИ можно подхватить и Подмосковье, сидя на даче. Достаточно одного инфицированного гостя или неудачного посещения магазина или пляжа. Болеют и дети и взрослые, как правило, 1-3 дня. Точно знаю, что все по-разному, но с высокой температурой. И не спрятаться от РВИ, не скрыться. Конечно, аптечку в поездку В ЛЮБУЮ!!!! надо брать не только на ребенка, но и на себя. Бегать с температурой под 40 по отелю и за врачами немыслимо.
Валентина! За Вас могу только порадоваться, что до этого случая Вы с этой инфекцией не сталкивались, возможно, поэтому и такая реакция.

21:24 11.10.13

Ну, здесь то отзывы про Джакаранду.
За отдых, в которой, люди платят деньги, а не просто приезжают, как на дачу.
И не хочется ТАМ чего бы то ни было подхватывать.

15:04 05.11.13

Отдыхали в октябре. Никакой инфекции не было. Не одного больного не видела. А вот детей которые едят на пляже грязными руками гамбургеры и картошку-фри вперемешку с песком видела сколько угодно. А еще я не видела очереди из желающих обработать руки перед едой себе и своим детям антисептиком, который висит в дозаторе на входе в отель. Давайте будем справедливы к себе и окружающим.