Регистрация: 21.06.17

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
16.09.13 - 22.09.13

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Хорошо, но бывает и лучше

Отдыхали в конце сентября с маленьким ребенком 1г8мес. Год назад были в это же время в кемере в отеле акка антедон 5* (примерно за эти же деньги) - идеальный отель, но захотелось чего-то новенького. Поэтому сравниваю с антедоном. Разместились в бунгало 2406, в 30метрах от границы с соседним отелем Джокоранда ( с другой стороны отеля через забор идет большая стройка, наверное мешает только тем кто живет в корпусе гольф, там в половине номеров окна выходят на стройку). С закрытым балконом нам было достаточно тихо, не смотря на громыхание дискотеки до 23-00 или 24-00 точно не помню. Конечно не полная тишина, музыку все равно слышно, но по крайней мере мы засыпали без проблем. Номер большой, с двуспальной + еще односпальной кроватью. Мы их сдвинули и получилась трех спальная кровать king size! Помимо этого еще дали детскую кроватку хотя мы не просили. Мебель, санузел и вообще ремонт свежий. Есть сейф и пополняемый минибар.

Нет халата, тапочек, чайника и чайных принадлежностей, а также лобби и ресторан в корпусе сентидо резорт по интерьеру достаточно скромные, поэтому за размещение 4. Справедливости ради скажу что в корпусе гольф все получше, заметно побогаче и попросторнее, но оценка именно резорта. Сами частенько ходили в ресторан в гольф, но не всегда хотелось делать крюк (5минут туда и 5 обратно) особенно утром - пока солнце не такое опасное хотелось поскорее на пляж. Меню в ресторанах в обоих корпусах абсолютно идентичное.

Питание хорошее, но опять таки для детей не такой уж большой выбор, хотя голодными они не останутся. Например год назад в антедоне был свой ресторан для детей в отдельном зале, с детской мебелью и детским меню. Так же в антедоне между завтраком и обедом была свежая выпечка гезлеме - местные слоеные пироги с сыром пекли прям при тебе, а между обедом и ужином выпекали свежие вафли, а также давали мороженое, здесь этого нет. Также в антедоне повсюду стояли холодильники с соками, кефиром-айраном, газировкой - просто подходишь и берешь, очень удобно, тут нет ни айрана, ни соков нормальных пакетированных- все юпи какой-то. На завтрак нет апельсинового фреша, а мороженое только на ужин. На гриле вечером два блюда, в антедоне выбор больше, там прям глаза разбегались. Тут мы всегда находили блюда на свой вкус, всегда были сытыми и довольными, но по сравнению с антедоном выбор тут более скромный. В а-ля-карт рестораны не ходили. Инжира, клубники и черешни, про которые часто пишут, при нас не было. Поэтому за питание тоже 4.

Сервис хороший, персонал грамотный и не навязчивый. Приехали в 8 утра, сходили на завтрак и в 9-00 уже заселилив. В спа-центре брали хамам+мыльный массаж+30мин общий массаж за 39$ - понравилось, рекомендуем. Если отдельно брать массаж, то цена 70$ за час (после торга) - дороговато, но делают хорошо, жене понравилось. Есть фитнес залы в обоих корпусах (резорт и гольф). Вечернее шоу как обычно хорошо, отдельно хочется отметить вечернее мини-диско для малышей - просто супер!

Теперь что не понравилось - мини-клуб был всегда закрыт, детских аниматоров замечено не было, На пляже для малышей ничего нет. На территории для малышей есть две горки и трое качелей. Есть несколько игровых автоматов и автомобили, но за доп.плату. Есть детский бассейн с 2 маленькими горками, но вода в бассейне без подогрева - после 15-30 было уже холодновато, хотя некоторые детки купались. Т.к после обеда почти всегда было ветрено мы не рисковали(боялись застудить ушки). Бассейны для взрослых хорошие, но лично мы не пользовались.

Ресторан работает только до 21-30, в 21-00 уже перестают пополнять лотки, в 21-25 начинают все уносить. По моему это очень рано - например нет возможности посидеть в ресторане подольше или вернуться в ресторан выпить чай с десертом после того как ребенок уснул. Бары работают и позже, но там только напитки. Кальян-бар в 22-00 уже закрыт - как то глупо - например в 22-30 когда люди идут после вечернего шоу, народ бы мог там посидеть покурить кальян. В общем сервис тоже на четверку.

Про пляж - песочек мелкий, вход в море комфортный, есть деревянные дорожки, на пирсе есть лежаки, достаточно чисто, хотя пару раз видели окурки на песке. После обеда часто поднимался ветер и немного штормило, но купаться можно. Есть площадка для пляжного волейбола и газон с воротами для футбола.

Территория отеля большая, но не огромная, зелень есть, но в антедоне было больше. Для колясок везде есть съезды, мы брали с собой самокат - тут есть где погонять.

Посетители отеля - примерно 40% русские, остальные - немцы, голландцы и прочие европейцы. В целом публика приличная, все культурные, очень многие с маленькими детьми.

Вывод: с маленькими детьми в акка антедоне лучше почти по всем параметрам ( мини клуб, питание, территория, интерьеры, сервис). Тут лучше только мини диско и песочек на пляже помельче.

В целом сентидо хороший отель, но едва ли он вас сильно чем-то удивит, если вы хотя бы 3-4 раза были в пятизвездочных отелях Турции и Египта. Есть еще куда расти, рейтинг мне кажется необоснованно завышен - на мой взгляд более объективная оценка этому отелю 4.3, для гольфа 4.5. Если будут вопросы - пишите.

Добавлено 23.09.13 01:52 (5 123 символов в тексте) с IP адреса Турции