Регистрация: 23.09.13
августе 2013
23.08.13 - 30.08.13

Здравствуйте! Не все так страшно! Отдыхали в этом отеле...

Здравствуйте! Не все так страшно! Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 23 по 30 августа 2013 года и остались очень довольны отдыхом. Путевки брали у туроператора TPG по акции " Фортуна" (суть акции состоит в том, что поселяют в тот отель, где есть свободные места), но мы на 90% знали, что это будет " Ференики". Начитавшись отзывов, ехать было страшновато, но у нас все сложилось хорошо. Встречающей стороной был " Миллениум тревел", представитель которого Маргарита встретила нас в аэропорту. Ехали в отель комфортабельным автобусом и любовались видами из окна. В отель приехали в 13.20 , где нас должен был встретить гид Михаил, но его не было. Не став его дожидаться, мы стали заполнять бумаги на рецепшене и поселяться сами. Персонал на рецепшене на нас особо не реагировал и по-русски никто не говорил. Но тут я услышала русскую речь и с улыбкой пошла знакомиться и просить номер с видом на море. По-русски говорил Геннадий, и на мою просьбу он ответил, что надо просить просто хороший номер. Он о чем- то поговорил с девушкой, которая выдавала номера, девушка улыбалась , говорила по-гречески, и совсем непонятно было , что это значит. В результате мы получили номер на 2- этаже в корпусе рядом с рецепшеном. Номер чистый( если не считать грязных тарелок в тумбочке под раковиной), две кровати, две тумбочки, зеркало, мини-кухня ( электроплита с мойкой и холодильник), а самое главное - балкончик со столиком и стульями и видом на море! Море - отличное и до него идти 3 минуты.

Экскурсий никаких мы не брали, а брали в оренду авто сначала в "etone" на площади ( 35 евро в сутки "Фиат Панда", там есть Рафаэль, говорящий порусски) , а потом в агенстве EURO RENT ( рекомендуем обратиться именно туда, там есть русскоговорящая Настя, она поможет решить вопрос с орендой авто картой острова). Ездили на Элафониси ( 2 раза), на Грамвусу , озеро Курнас, Ханью, Ретимно, Спили, Елунду, Пляж Превели, Плакиас, Агиос Николас, пляж Пальм бич ( Ваи), побывали в разных частях острова. А на Элафониси нам так понравилось, что мы поехали туда еще раз перед отъездом. В отеле мы только спали и переодевались. Впечатлений очень много. Греки очень приветливые и общительные люди. Мы просто влюбились в Грецию. Кстати, совсем рядом с Георгиополисом есть оливковый завод KANAKIS ( Настя подскажет как проехать), там вкусное и дешевле чем в супермаркетах оливковое масло.

О питании. Брали завтрак и ужин. Нам понравилось. Грязных тарелок мы не видели, больших очередей тоже не было. Пару раз ждали вилок, но это не катастрофа. Официанты были разных национальностей, старались угодить отдыхающим.

О пляжахКрита. На каждом пляже разный неповторимый цвет и запах моря. Нам больше всего понравилось на Элафониси и Превели ( своей пальмовой рощей и горной рекой).

Крит - прекрасный остров, куда хочется вернуться еще.

Добавлено 23.09.13 02:35 (2 884 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)