Регистрация: 23.09.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.3

Отель на горе

Ну что можно сказать об отеле? Все впечатление было испорчено еще по приезду.

Мы, конечно, поняли что отель располагается на горе. Но чтобы стандартные номера были настолько ужасно расположены - не ожидали. Ездила с мамой. Маме тяжело высоко подниматься, проблемы с сердцем. На фото отеля не видно НАСКОЛЬКО крутые горки. Снято замечательно, да. На ресепшн по приезду дали номер (у нас был стандарт с видом на море) на самой вершине горы. Мы поднялись один раз. Маме стало плохо и морально и физически.

Впервые так попадаю впросак с выбором отеля. Обычно внимательно изучаю отзывы. Но в этот раз особо выбора по датам и вылету не было.

Итак, ужаснувшись номеру на вершине горы с видавшей виды мебелью, вернулись на ресепшн просить за доплату переселить хоть куда пониже. Само собой, их не оказалось. Август. Был свободен только один номер ближе к ресепшн. Новый, с хорошей мебелью, холодильником и так далее. Все тоже самое, только новее, но без балкона. Окно не раскрыть, окно и дверь выходят в переулочек. Пожили там еще дня 3-4, пока не появилась возможность и нас любезно переселили без доплаты ближе к морю. в номер супериор. Апартаменты. Двухэтажный номер. Внизу большая кровать, кухонька, шкаф, диванчик, трюмо, большой балкон. Наконец-то воздух, вид на море- ура! Наверху: две кровати, тумбочки.

Пляж собственный у отеля, по переходу под дорогой. Первый метр камни, потом песочек. Море чистейшее, теплое. Выходить вообще не хотелось.

Ближайший городок рядом - Урануполи. Несколько ресторанчиков и лавочек с сувенирами и украшениями. Больше ничего нет. Тихое местечко.

Отель очень семейный оказался. 90 процентов гостей: семьи с детьми. Причем в ресторан (столовую) мамаши тащили свои грудных орущих детей с собой... Контингент: много русских, украинцев, румын.

Выбирали отель потише, без тусовок рядом, а оказались как в ловушке этого уединенного места. Кроме моря и порадоваться нечему :))

В ресторане из еды сильно выбирать не приходилось. Еще народ набрасывался на нее будто война идет, наблюдала в шоке :))) Десертов мало, пара салатов, пара видов мяса и несколько гарниров. Грусть-печаль :)

Официанты молодцы. Вот кто реально оставил прекрасное впечатление.

Территория отеля ухоженная, много зелени, пальм, цветов. Есть таверна, в которой можно пообедать вкусно. Если вы проживаете по системе HB, это удобно.

Фитнес-центра нет, о котором они пишут в источниках информации.

Зато есть СПА-центр. Работает там замечательная массажистка. посетила несколько сеансов массажа у нее. Настоящий профессионал! Рекомендую только море и массаж :))))

И да. WI-FI в фойе отеля ни жив, ни мертв. Чтобы проверить почту на планшете надо потратить много нервов. Проще забыть о сети на время отдыха в принципе.

Добавлено 23.09.13 04:00 (2 722 символов в тексте)

08:50 01.10.13

Также отдыхал в это время. Удивлен поставленной оценкой отелю.
Горы? об этом и не скрывали, все предыдущие отзывы об этом сообщают.
Менеджеры отеля вам 2 раза безо всяких доплат меняли номера , причем повышая их категорию. Так это плюс отелю.
Народ набрасывался на еду? опять же от отеля это не зависит. так как через пол-часика уже все свободно. и кстати если что заканчивается, то оперативно подносят. По ассортименту: да, нет такого изобилия, как в Турецких и Египетских отелях, но качество готовки очень высокое.
Пляж очень чистый, море тоже. Пляж получил Голубой флаг(для Евросоюза это полное соответствие требованиям).
Определенное неудобство для тех, кто привык, чтобы на пляже был бар. Он есть но платный для всех (кто по системе "все включено" - скидка 20%).
Еще из минусов: не работает бар в лобби.
Отель для тех, кому нужен спокойный отдых, и кого не напрягут несколько подъемов в горку.

13:11 02.10.13

Полностью согласна с Юрием (мой отзыв см. ниже). Отдых очень понравился, все было супер!

15:16 02.10.13

Рада за вас, видите как все хорошо :)

Обычно я непривередлива, но в этот раз видимо первое впечатление задало тон всему пребыванию. Для того и сайт отзывов, чтобы люди могли описать СВОЕ впечатление. Увы и ах, с таким впечталением я не одна тут. На вкус и цвет, как говорится...))

15:49 14.10.13

Что-то я не увидела, что у музенидиса заявлен фитнес-центр...

01:04 15.10.13

Ольга Арт, я где-то писала про Музенидис?
Здесь, на топ хотелс в описании отеля и на сайте самого отеля в разделе SPA можно найти строчку : фитнес-центр - тренажерный зал

10:27 16.10.13

Просто никто больше с русскими туристами , насколько я знаю, не работает в северной Греции. Вот и уточняю. А от кого Вы путешествовали?

22:59 16.10.13

Велтра - Intravel Столешники. Принимающая сторона - Музенидис

21:11 11.12.13

Есть ли волейбольная площадка?

08:26 12.12.13

Рядом с горками есть площадка. Там теннис. Но думаю, можно и в волейбол играть. Не в курсе.

16:03 20.02.14

Полностью согласна с отзывом Юрия. Отдых был просто супер!!!! Действительно-сколько людей, столько и мнений...

12:18 15.03.14

полностью согласна с отзывом-номера на горе это что-то и почему то туда селят русских.Сербов и т.д селят внизу.Много "братьев славян" с кучей детей,например семья и 4-5 детей.Мы тоже были с детьми,но наши дети спокойнее себя вели,не орали как оглашенные.Мы отдыхали там в 2009г и с едой и тогда напряг был-все и правда "набрасывались",что успели взять и все.А добавку приносили через минут 40,т.е.не успели взять еду-сиди жди.И с фруктами тоже.Да и вообще как-то мало всего было.В Турции и Египте не была.Теперь вот ездим в Испанию,прекрасная страна и отношение к русским и еды в отелях хватает.

21:57 15.03.14

Ирина, спасибо за комментарий. Тоже сделала вывод для себя, что в Испании отдыхать нравится больше. Все иначе там.

Все отзывы intensa (10)