Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2013
30.08.13 - 12.09.13

Отдыхали бабушка, родители и маленький ребенок (2 года...

Отдыхали бабушка, родители и маленький ребенок (2 года). Общее впечатление - хорошее: цена соответствует заявленной 5. Дети отдыхали впервые, я много отдыхала и в Европе, и в Турции - есть с чем сравнить. Номер - сьют (2 спальни и гостинная), поэтому достаточно просторный, правда маловато тумбочек с полками, а шкаф только для вешалок и телевизор только в одной комнате (3 канала на русском и детский украинский канал - Малятко ТВ с песенками); очень удобные кровати, в т.ч. для внучки. Внимание - свет выключается автоматически, если вынимаете ключ, поэтому мы один ключ держали постоянно, чтобы работал холодильник. Кондиционер центральный.

Питание - замечательно, приближено к русской кухне (каждый день был борщ), много натуральных продуктов - сыры, овощи, в т.ч. из пароконвертатора, мясо (индейка, курица, телятина, ягненок), есть ресторан фасфут (для любителей). Из фруктов - вкусные арбузы и дыни (ароматные, сладкие), виноград (и зеленый, и белый, и черный). Десерты как обычно, мороженное каждый день разное и вкусное. На детский стол отдельно не расчитывайте, хотя был заявлен, но молочные каши есть. Из аля-карт (мы побывали во всех) нам понравился турецкий (бесплатно), китайский и посейдон (платно, 10$ - а угоститесь вы минимум на 50$), итальянский - просто дрянь, мексиканский - не для ребенка.

Персонал как обычно - внимательный, услужливый. К нам трудно было попасть на уборку номера, т.к. внучка укладывалась спать по нашему часовому поясу в 10-30 местного, поэтому с рецепшена звонили и уточняли, когда у нас удобнее убраться, через 3-4 дня путаницы определились и убирались либо с 9 до 10, либо после 15. Убирались каждый день, один раз мы дали 1$, а потом узнали, что у горничной двое маленьких детей и передавали им российские каши, пряники, шоколад и т.п. Полотенца меняли каждый день, постель 1 раз в 3 дня. Шампуни и гели как везде - дрянь, поэтому нужно захватить с собой бальзам либо кондиционер и молочко после загара. Домой вернулись с аллергией от воды.

Во всех ресторанах и барах, у бассейнов особое внимание ребенку, даже назойливо, постоянно баловали внучку затейливыми рисунками на коктейлях, трубочками с блестками, помогали ей кушать и т.д., если она била посуду, а это было частенько - ноу проблем, все с улыбкой и прибаутками. Так что внучка реально уверовала, что она принцесса (так ее все называли).

Анимацию трудно объективно оценить, т.к. мы жили по режиму маленького ребенка. Хорошо, что аквааэробика 2 раза в день, так что бабушка ходила с 11, а мама - с 16; раза три были на детской дискотеке и попрыгали. С удовольствием ходили на концерты, дети 2 раза были на дискотеке. Ну а экскурссии в этот раз не для нас. Анимация (впервые увидела за границей) идет и на русском языке, даже турчанки на аквааэробике пытались говорить по-русски. В мини-клубе работали, наряду с иностранными, и российские девушки. Мы с удовольствием играли в кубики.

Территория большая, но не очень зеленая. Вид из ресторана на помойку и пустырь, где каждое утро пасутся овцы. Очень мало мест, где можно просто посидеть в тенечке. Вообще нет беседок и арыков. Мы занимали места под кедром у бассейна.

Пляж с удобными тропинками из досок, вход в море крайне плохой. Взрослые купались с пирса, а с внучкой на берегу бросали камушки. Сильная волна и мутная вода. Бассейны для детей крайне холодные, так что плавали в большом с нарукавнивами.

На удивление для Турции сделали неплохой шопинг: Стефано и Арачи (ездили на такси в Конаклы 60$ - туда и обратно + ждал 3 часа) и Милано (бутик на рынке у отеля).

Не верьте отрицательным отзывам, их пишут те, кто найдет гадости даже если будет отдыхать в 6+. Номер нужно было сдать в 12, но по нашей просьбе его продлили до 14-00, чтобы внучка поспала, причем бесплатно, хотя мы просили продлить до вечера с оплатой. Знаю, что некоторые снимали для детей платную беседку на пляже - 20$, но там жарко. перед отъездом выкупались в спа-салоне и до 20-30 просто гуляли.

Самое неприятное - это рецепшен Пегас-Туристик - откровенное хамство и никакой помощи, а вот рецепшен отеля - полное внимание к любой проблеме и быстрое ее решение (мы обращались за помощью дважды).

Внимание - в отеле нет банкомата и трудно положить деньги на телефон, расчитывайте на вай-фай.

В китайском ресторане празднуем день свадьбы

Завтрак

на прогулке

У активного бассейна под кедром

Развлечения и спорт

рыбачок

На площадке для фитнеса

Пляж в 7 утра

на берегу

на водные процедуры шагом марш

Развлечения и спорт

Ночь турции

Турецкий ресторан

Ресторан на пляже

В обед

Дискотека

Добавлено 23.09.13 09:02 (4 235 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)