Регистрация: 07.07.16
ноябре 2012
03.11.12 - 10.11.12

Отдыхали в Ramada Hotel & Suites Ajman 4* в начале ноября...

Отдыхали в Ramada Hotel & Suites Ajman 4* в начале ноября 2012г. Об отеле писать не буду, в предыдущих отзывах достаточно полно об этом написано. Единственное: у отеля 2 корпуса ( 2 башни). Со слов туристов, с которыми общались в отеле, в одном из них номера намного лучше. Как я поняла, это относилось не к нашему размещению (у нас был номер в башне, где находится ресторан) – кухня с холодильником, чайником и т.д. и комната, разделенная на 2 зоны – спальня и гостиная. Чистенько, но достаточно скромно.

Пляж: для того, чтобы иметь представление о пляже, посмотрите фотографии туристов отеля Ramada Beach Ajman (ex.Landmark Suites Ajman) 4* (вид из окна на залив). Огороженный забором участок пляжа это общий с этим отелем пляж Ramada Hotel & Suites Ajman 4*. От отеля ходит автобус (бесплатно). Самый ранний в 7-30. Завтрак начинается в 7-00. Основная масса отдыхающих едет на следующем автобусе в 9-30. Народ выбегает из автобуса и бежит занимать лежаки на пляже, т.к. всем может не хватить. Мы ездили на пляж на автобусе в 7-30 или на такси в промежутке между 7-30 и 9-30,чтобы спокойно занять лежаки и зонтик. Такси стоит от 100 руб. (самый короткий путь) до 150 (самый длинный). Таксист сам выбирает, как ехать. Объяснять бесполезно. Основная масса с пляжа уезжает к обеду. В автобусе возникает давка. Да, приходит второй автобус, но в это время нужно стоять под палящим солнцем и ждать его или можно воспользоваться услугами такси. До обеда есть еще один автобус в 11-00, для тех, кто любит поспать. После обеда на пляж не ездили, поэтому расписания автобусов не могу сказать.

В двух шагах от пляжа - KFC – можно перекусить. Если берете полупансион - завтрак и обед (можно без проблем обед менять на ужин).

В здании отеля есть приличный супермаркет.

После обеда на бесплатном автобусе можно съездить в Шарджу или Дубай. Цены в магазинах такие же, как и в Москве, ассортимент тот же. Ничего особенного не ждите. Если попадете на Sаlе – повезло. В молах можно недорого покушать - что касается fast-food – дешевле, чем в Москве.

Спиртное продается в единственном месте, в пяти минутах ходьбы от пляжа, рядом с отелем Ajman Kempinski (выходите с территории пляжа и налево вдоль залива). Вывески нет, спрашивайте у прохожих. Здание похожее на склад.

Дубай можно посмотреть самим. В интернете очень много рассказов туристов, как самостоятельно посмотреть Бурдж Халиф, проехаться в дубайском метро (большая часть надземная, можно посмотреть город), съездить по монорельсовой дороге на о. Пальма Джумейра, к отелю Атлантис. Мы этим и воспользовались. Никаких проблем не возникло.

По соотношению цена- качество отель приличный, но второй раз ехать не хочется. Лучше до пляжа добираться не на транспорте, как бы часто он не ходил.

Добавлено 23.09.13 09:28 (2 749 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)