Регистрация: 09.09.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Ностальгия по Сонесте...

Два года понадобилось, чтобы добраться до компа и написать отзыв об этом замечательном отеле и выразить благодарность тем людям, которые повседневно трудились для нас, создавая все условия для спокойного и сытого отдыха.Просто вновь наступило время выбирать место и отель, где проведем с семьей осенние каникулы. Вспомнил о Сонесте. В Египте мы отдыхали две недели в начале ноября 2011 года,были в первый раз и надеюсь не в последний.Заселялись в районе 21-го часа ночи, заселили быстро, дали возможность выбрать (нас было 2 взрослых и двое детей), отнесли вещи в номер, пригласили на ужин...После, уложив детей мы с женой пошли в бар возле бассейна и эстрады.Начались приятные знакомства с сотрудниками отеля, в данном случае это с барменами ( они есть на фото с нами).Говорили на русском достаточно хорошо, даже лучше некоторых Россиян. Провели с ними за разговорами под коктейли до закрытия бара, подружились.Потом познакомили их с детьми.Так же было и с работниками ресторана и на пляже.Все, больше мы детям были не нужны, да и они нам не надоедали. На огромной территории отеля они были под постоянным и неусыпным контролем наших друзей.Первая привезенная в бар картошка - фри доставалась им, первое мороженное, тоже им, натуральные соки, не говорю уже о всем остальном... Особенно поражал местных жителей наш сын, светловолосый мальчик, который куда не зайдет громко здоровался - салам аллейкум. Что не могло не понравиться местным жителям. Подружились они и с анимационной группой(тоже с ними есть фото), с ними участвовали во всех программах.Просто на отдых надо приезжать заряженным позитивом и настроенными отдохнуть, на улыбку и вежливость персонала надо отвечать улыбкой и вежливым отношением.Конечно, есть и те, которым не то что улыбаться, смотреть и общаться не приятно. Из всего коллектива, с кем довелось контактировать отвращение вызвал всего один - это бармен на пляже, гнида еще та (его фото у меня самое последнее). Мужское население России он недолюбливает (мягко говоря). Подойдет к стойке бара с заказом англоговорящий, немец или еще кто нибудь, все внимание им, тебя не замечает.Ладно, терпением запасаешься и ждешь.Когда уже никого из этих нет удосужится обратить внимание и на тебя, делая вид, что по русски не понимает вообще ни слова.Пытаюсь довести до него свое хочу на английском, заказываю натуральный сок манго, наливает грушу.Говорит манго нет. Но постояв у столика в стороне, я заметил его неравнодушие к нашим дэвушкам и женщинам, уловив при этом, что общение ведет на доступном нам - русском языке.Посылаю жену за соком, приносит четыре бокала манго!!! Видать наши пацаны обидели его крепко, злость затаил, камень за пазухой носит (шутка).Но это та самая ложка дегтя, которая портит бочку с медом. Отель. Территория просто огромная, зеленая, цветов и растений большое множество, территория чистая и ухоженная.Ведут ежедневно борьбу с летающими кровопийцами, задымляя по вечерам места их возможной концентрации.Для нас это не являлось какой-то помехой. это единственный на первой линии с такой территорией. Бассейны большие, чистые, есть с подогревом. Лежаков достаточно,единственное было неудобство, когда нахлынула куча иорданцев в отель, желания купаться в бассейне пропало до их отъезда. Анимация.Ребята-девчата молодцы!!! Работали от души. Мы и дети не скучали.Номер.Номер семейный.Довольно просторный, даже большой по площади, несколько комнат,кондиционер работал исправно.Сейф рабочий в номере есть. Уделять много внимания минусам и недостаткам номера я не хочу, не для этого мы ехали на отдых. Нету такой дурацкой привычки лазить по пластунски с фотиком, забираться под потолок, выискивать, вынюхивть,фотографировать, а потом кайфовать от выкладывания в инете. Уборка.Не всегда качественная, не зависимо есть доллар или его нет. Но кровать застилали, белье, полотенец меняли,лебедей, крокодилов и прочего из народного полотенечного творчества увидеть не довелось. Пляж - расположение части лежаков в тени пальм,а другой части на солнце удачное,и их количество вполне достаточное. Морская часть пляжа - вход в море, вот это конечно барахло полное,мелко, камень и ооочень маленький, плюс стоянка катеров делает свое отвратительное дело, НО, не надо отчаиваться, есть заход с пантона, или если есть желание зайти с берега, то пройдите всего 10 метров в право, на пляж отеля Гаффи, там пляж огромный, вход и дно песок,места всем хватит, главное никто не препятствует вашему желанию купаться на их пляже. Питание. Отличное!!! Шеф - повар, повара,ребята на раздаче, официанты, просто молодцы.Мы и дети были сыты день и ночь!!! Перед поездкой сделал выборку некоторых фраз на арабском (я думаю все понимают, что приятно услышать приветствие, или еще что нибудь на родном языке) и удивлял их каждый день новыми фразами и приветствиями на их родном языке.Радовались как дети.А благодарность за труд в виде мистера доллара делала свое дело.Ты сразу мистер, тебя ждут, ищут глазами, тебя встречают, ведут к столу, ром, вино,натуральный сок (хотя в ресторанах был только типа юппи) все без промедления и сколько тебе надобно. Под вечер выжатые лимоны, но продолжают шустро передвигаться, с улыбкой, шутить, заигрывать с детьми....Молодцы ребята.Никакая пыль в номере, никакой заблудившийся муравей, прошмыгнувший мимо вашего номера, трещина в плитке, сантехника, старая мебель, или еще что нибудь из области любителей отыскать недостатки, ничто не может испортить настроение, удовольствие от отдыха, полученное благодаря этим ребятам!!! К сожалению я уже не могу вспомнить имена, да и работают ли они там сейчас не знаю, но фото с ними я здесь выложил. К стати, из этого отеля мы привезли сюрприз, лапочку дочку. Не это ли подтверждение того, что отдых в Сонесте удался!?!

Для детей

Это та самая "ложка дегтя", о которой я писал.Запомните его в лицо.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Классные ребята.

Добавлено 23.09.13 09:46 (5 704 символов в тексте)

14:03 26.09.13

Большое спасибо за отзыв, Валерий!! Очень притно было читать. Вы-молодец. Побольше бы таких людей, а то начитаешься, жить не хочется!!!

21:09 11.11.13

Но все-таки 2 года прошло...