Регистрация: 23.09.13
сентябре 2013
11.09.13 - 20.09.13

Всем привет! Отдыхали за границей впервые, видимо по этому...

Всем привет! Отдыхали за границей впервые, видимо по этому очень много положительных эмоций. Летели от Пегаса, здесь была небольшая неожиданность, т.к. обещали до Аланьи большой комфортабельный автобус, а получили микро автобус (хотя может и плюс меньше остановок по пути, ехали почти 2 часа). Перелет трансаэро - все прекрасно (большой боинг, туда летели без опозданий, обратно на 30 мин задержали вылет).

В отель приехали в 12 часов, номеров не было, пригласили пообедать. После сразу заселили (без каких-либо денег). Далее удивил номер вместо одной комнаты, дали почти три, с балконом. Я так поняла фемелирум (видимо единственный свободный) на пятом этаже второго корпуса, лифт всегда работал и меньше шума по вечерам (это я про подвыпивших наших туристов). Все в номере работало исправно (удивила соленая вода из под крана). Немного не понятно было с уборкой, у меня дочка спала с 14 до 16 так именно в это время и приходили убирать на наш этаж. Кое как договорились, чтоб убирали до 12 часов.

Мы были 9 дней, честно на экскурсии не ездили, хотелось насытиться солнцем. На море через 5 дней начался шторм, купаться было нельзя, но вода была очень теплая. Так что в конце отпуска больше находились около бассейна. Тоже ожидали, что вход в море будет ужасным, оказалось терпимо, просто нужно быть аккуратнее. На пляже давали с 11 часов бургер и пиццу, кофе, соки юппи, пиво платно. Кстати для моего ребенка все напитки оказались не по вкусу, разорилась на соках.

У бассейна в баре все бесплатно, пиво, водка, джин, вино красное и белое ,колла, фанта, спрайт, юпи, чай, кофе. Еды было много, очереди тоже были, особенно вечером, но мы на это внимания не обращали, можно понять ужин в 19:30 кушать очень хотелось (хотя можно было прийти по позже и все взять без очереди). Горячее накладывал персонал кухни и правильно, столько люди недоедали аж жалко, а все ведь в помойку пойдет. по утра яйца вареные, жареные, амлет, рисовая каша, пшенная каша. Из горячего лапша, рис, жаренные баклажаны, соус к лапше из томатов, курица (была всегда в разных исполнениях), один раз давали жареную камбалу и жаренное мясо (по вкусу происхождение мяса не поняли, наверное баранина). Салаты, помидоры, огурцы, фасоль, горох, зелень, перец и куча того, что я не знаю - набирай сколько влезет. Выпечка просто чудо - всегда есть. Супы правда в виде суп-пюре, тоже разные были. Фрукты - виноград, слива, яблоки, арбуз по вечерам. Кстати, по вечерам почти всегда готовили овощи в кляре просто объедение!

Ах, да отдельная история про базар. Во вторник базар очень близко, буквально один квартал пройти налево от фонтанчика на перекрестке, потом на право). Мы пошли в первый раз в субботу, он оказался очень далеко мы шли с ребенком 4 лет наверное час. Лучше подождать маршрутку. Купили очень вкусные персики и бананы.

Отдельная благодарность Аниматорам. Для ребенка мини-клуб днем, мини-диско вечером. Для нас развлечения дартц, два раза в день, волейбол, аква-аэробика, степ аэробика, настольный теннис. Победителей в дартц или теннис поздравляют вечером на сцене перед шоу программой. В 23 часов или поездка в клуб Аланьи или местная дискотека. Попали на пенную дискотеку - это супер у меня ребенок просто в восторге, до сих пор спрашивает когда пойдем еще.

В общем Шеги, Ирина, Джео, Катя, Лера, Таха-Вася(ты вообще супер, так держать) вы просто-СУПЕР! Я рекомендую ехать туда с багажем хорошего настроения!

Для детей

Для детей

Анимация

Добавлено 23.09.13 11:50 (3 439 символов в тексте)

19:02 26.09.13

Скажите еду порционально накладывают ?
В Аланию ездили ?
Какие экскурсии посоветуете ?

Ходили ли купаться на соседский пляж с левой стороны Май Гарден ?

10:08 27.09.13

горячее дают порционно, но подходить можно много раз ( в общем съел- добавку взял). ни в аланию, ни на экскурсии не ездили. хотя очень заинтересовали - поездка на пляж Клеопатры и зеленое озеро ( это программа на следующий наш отпуск). нет на соседний пляж не ходили, потому что если не торопиться, прекрасно выходишь на глубину и поплыл.

Все отзывы Анна (2)