Регистрация: 23.09.13
сентябре 2013
06.09.13 - 15.09.13

3.7

Были в этом отеле в сентябре, прилетели ночью, нас сразу...

Были в этом отеле в сентябре, прилетели ночью, нас сразу разместили. Сначала поселили в отличный номер с видом на океан, но на следующий день попросили переселиться в другой номер (океан был справа от окна) так как у нас был оплачен номер-стандарт а по приезду стандартных номеров свободных, небыло. Отель работает с мая этого года, маленький уютный, всего 32 номера по моему. комнаты чистые мебель новая, хорошие балконы. убирают примерно через день. большие хорошие кровати! Вообще мне показалось все недостатки отеля не из за персонала а из за образа жизни ланкийцев)) они просто еще не совсем привыкли к сервису. отель работает только на завтраки, при чем завтрак можно попросить в любое время (нет ограничения до 10 утра) если континетальный завтрак, то принесут тосты, масло, джем, кофе или чай и фрэш или фрукты кусочками. национальная кухня очень острая и на завтрак не годится, хотя если приносят рисовую кашу с кокосом то она очень вкусная главное не смешивать ее с мясом которое подают отдельно))) территория отеля маленькая но уютная. бассейн в длину метров 10. До берега метров 30 - 40 главный недостаток бич-бои с ракушками поделками и всяким ширпотребом, уж очень они приставучие! но на газон на котором расположены шезлонги их не пускают и они сидят на песке рядом с океаном )) развлечений в отеле никаких нет. видимо еще как говорил не привыкли к сервису. но в округе много хороших ресторанчиков. рекомендую кафе ЭДВИН если выйти на дорогу то нужно повернуть направо, там вкусно готовят, порции просто огромные, мы брали одну на двоих например лапшу или рис с морепродуктами. все очень вкусно, главное предупредить что бы не добавляли специи!!!в общем на один раз покушать у нас уходило 1.5 - 2 тыс. рупий. это примерно 10 - 15 долларов. экскурсии и поездки тоже не покупайте у бич-боев и водителей тук - туков. у нас был гид Акас, хороший парень, говорит по русски, по началу не вызвал особого доверия. но после первой экскурсии в КАНДИ мы были ему очень благодарны! возил нас ( 4 русские пары) на микроавтобусе, поездка оказалась просто супер!!! всем очень рекомендую! кроме того он предлагает еще двухдневный тур на другую сторону острова в городок Тринко-Мале, ребята, это что то невероятное, на восточном побережье все подругому (там к туристам еще не привыкли) но люди люди очень добродушные и приветливые! спокойный океан и пустые чистые пляжи и отсутствие туристов в общем почти дикие места! поездка с ночевкой в прибрежном отеле обошлась на двоих в 100 долларов. НИ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЛИ!!! главное попросите гида не заезжать в другие места там не интересно за исключением СИГИРИИ. возвращаясь к отелю J (входит в местную сеть ДЖЕТВИНГ) очень рекомендуютем кто едет без детей, думаю вам понравится еще и то что русских в отеле действительно мало. Надеюсь мой рассказ поможет вам при выборе отеля!!! а я бы не задумываясь вернулся в J еще раз!!!!!!!!

Крабы

территория отеля в Тринкомале

пляж Тринкомале

храм зуба Будды

Свадьба в отле J

свадьба в отле J

номер

Добавлено 23.09.13 13:36 (2 871 символов в тексте)

14:03 23.09.13

Собираемся в этот отель в середине октября. Как погода? Что есть в номере? Бесплатные ли лежаки на пляже? Хорошо ли там с морепродуктами (читала, что их там немного и они дорогие, что странно)? Экскурсии по стоимости нормальные (как я понимаю, у вас тоже принимающая сторона JMT)?

16:27 26.09.13

Максим, не мог ли бы вы сообщить, как связаться с Акасом в Негомбо или где его там найти?

14:04 30.09.13

Спасибо за подробный отзыв. Тоже хотелось бы узнать про гида (где его можно найти)

01:51 09.10.13

кидайте номер телефона или почту на maks74@inbox.ru проконсультирую обо всем что знаю.

01:58 09.10.13

морепродуктов там огромное количество на рынке выходите из отеля и вам на право можно пешком около часа, можно за триста рупий до рынка морепродуктов на тук туке. говорите водителю ФИШ МАКЕТ ТРИ ХАНДРИТ ДОЛАС и все))) (это туда обратно!!!) пусть ждет. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ! ЕСЛИ ХОТИТЕ акулу или хорощего тунца езжайте туда в 6 максимум 7 утра. если хотите просто креветок подешевле то езжайте часа в четыре вечера там продают остатки со скидкой, но ребята таких остатков в москве в азбуке вкуса ненайдете))) там до ночи все шикарно))) НО САМОЕ ГЛАВНО ДЕВОЧКИ ДЛЯ ВАС!!!! ПРИГОТОВЬТЕСЬ ЧТО ТАМ ЖУТКО ВОНЯЕТ РЫБОЙ! МОЯ ДЕВУШКА ПРОСИЛАСЬ СВАЛИТЬ С РЫНКА ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ КАК МЫ ТУДА ПРИШЛИ. СПАСАЕТ СИГАРЕТНЫЙ ДЫМ ЕСЛИ КУРИТЕ, КУРИТЕ ПРЯМО ОТ ВХОДА))))))))))))))

02:11 09.10.13

ИЗВИНИТЕ ТУК ТУК ДО РЫБНОГО РЫНКА СТОИТ 300 РУПИЙ А НЕ 300 ДОЛЛАРОВ!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!

22:01 15.10.13

Спасибо за отзыв, очень кстати, так как по отелю почти никакой информации нет, с мужем едем в ноябре, подскажите есть ли в отеле сейф, дают ли полотенца, утюг и прочие бытовые мелочи

13:27 16.10.13

Анастасия, в номере есть сейф, холодильника нет. полотенца в номере меняют каждый день, (иногда забывают убраться)))) полотенца для шезлонгов внизу всегда есть. утюг нам как то не понадобился, но внизу в прачечной я видел и утюги и доски.

17:23 16.10.13

Спасибо за быстрый ответ!

13:10 18.10.13

Тук-тук до рыбного рынка(лагуны) стоит 200 местных тугриков(могут зарядить для начала 5$), только что вернулся из соседнего отеля(Camelot), сюда зашёл из любопытства, пользовался на пляже вайфаем " Hotel J" (камелотовский до пляжа не доставал),очень уж отель с улицы не приглядный. В Camelotе мы оставляли по 100 рупий(25 руб.) ежедневно уборщикам, убираться не забывали,меняли каждый день не только полотенца, но и бельё.

13:15 18.10.13

Игорь мы ничего не оставляли в отеле нам и так убирали без проблем. наши друзья были рядом в вашем камелоте, мы друг к другу ходили в гости наш отель с виду неприглядный а камелот внутри)))))) дело в том что камелот старый а J только в мае открылся, в другом комментарии я фотки выложил в том числе и номеров.

13:27 18.10.13

Я только вчера вернулся, наверно попозже отзыв о Camelotе оставлю, впрочем, там их и так достаточно, мне они помогли сорентироваться.

18:19 21.10.13

Максим, подскажите как пляж у отеля ? Песок ? Чистая вода ? Волны ?

17:59 23.10.13

Здравствуйте! Я бы тоже хотела узнать про пляж, читаю про Унаватуну, пишут что океан там сказачный. Там залив небольшой, волн почти нет и цвет моря красиво, очень чисто. А здесь как с этим?

20:00 31.10.13

Здравствуйте, скажите, а вы рыбу как готовили, кого просили?