сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Наше путешествие на О. Крит с 01.09-15.09.2013 г.

Добрый день,друзья!

Начну сначала, выбирая отель, очень много читала отзывы, они мне во многом помогли, поэтому не поленюсь, оставлю и свой отзыв об отеле.

Т.к собиралась на Крит не только с друзьями (нам по 25 лет), у нас были обязательные критерии, поясню: отель недалеко от аэропорта, чтобы после перелета еще не трястись 2 часа в авто; пляж рядом,желательно песочный (без камней), но и без подъемов (в гору) по дороге на пляж))

Про перелет писать не буду, т.к сайт для отзывов про отель. Так вот, приехали мы в отель, в районе 12 дня, нам сказали подождать до 14.00, а пока, оставив чемоданы на ресепшене, мы можем сходить в snack bar (который находится через дорогу, за столовой, где бассейн с горками), сразу напишу, там готовят ну ооочень вкусную пиццу, естессно бесплатно. Мы туда не пошли, т.к до обеда оставалось полчаса и мы решили просто пройтись по территории, а потом на dinner:)

Питание:

Обед встретил нас обилием выбора блюд, все очень вкусно и еда европейская, т.е нет, как в Египте, салата с клубникой, грибами и сосисками в одном флаконе))) Писать подробно, что конкретно было не буду, т.к в пред. отзывах все расписано.

Питание нас радовало все наши 15 ДНЕЙ, конечно,хотелось уже домашней еды, это понятно, но выбрать что-то вкусненькое всегда можно было (и не одно...)). Про еду, думаю, достаточно.

Море: нас заселили в номер 5021 - корпус самый ближний к морю, до моря идти, ну минуты 2 это максимум, мне кажется :) Мимо агентства Смарт...-комментировать смарт не буду, машину мы у них не брали, поэтому ничего про их профессионализм сказать не могу.

Море-великолепное, каждый день разное, то огромные волны, то полный штиль... это Фантатика! Я достаточно много путешествую,это море одно из моих любимых Теперь!

Номер: Нам с мамой наш номер понравился: все новое,чистенькое, единственное расставлено все бестолково, но это вопрос к Грекам...) Наш номер на 1 ом этаже-это минус, объясню: вида никакого, кроме как на засохшую траву (т.к ее тупо не поливают), да и перегородок с соседями нет, что делает не очень комфортным выход на балкон..вещи сохли нормально.

Мои подруги поменяли номер, и их моментально поселили в отдельный корпус (номер 308) -сантехника и мебель там постарее, зато территория более ухоженная и 3 этаж-вид потрясающий, постоянно ветерок, ммм:).Наш номер, честно говоря, нравился нам больше, только минус нет вида, да на фиг он нужен, когда весь день на красивейшем море!- Вывод: кому что :) Кстати про переселение, это происходит БЕЗ ВОПРОСОВ, вам еще дают и выбрать понравившийся вам номер- молодцы, на ресепшене все оч отзывчивые, конечно, Моника (говорящая по-русски), всегда готова помочь и подсказать.

Друзья, в номере нет ни шампуня, ни бальзама, ТОЛЬКО жидкое мыло! Ходили на ресепшен они развели руками сказали: "ВОТ ТАК" :) Мы, прочитав отзывы, взяли все с собой, но такой необходимости нет, т.к рядом с отелем ПОЛНО магазинов и ВСЕ можно купить по точно таким же ценам, что и у нас! Т.ч не тащите Обязательно прихватите средства от комаров! Их полно и самое противное,что они не пищат даже, их не слышно)).

Контингент отеля:

При выборе этого отеля имейте ввиду: в нем ООООЧень мого детей! Поэтому для молодых девушек/ребят там будет неинтересно, сужу по себе:) Т.ч в нем либо пеншн стайл, так мы называли пенсионеров, либо семьи с детьми...

До тусовок, а это г. Херсонисес ехать на автобусе минут 10 мах, но до остановки надо еще дочапать, также минут 10, а в ночи по не освещенной дороге идти не оч приятно (это кто на тусовку собирается), поэтому кто ждет от отдыха тусни, то выбирайте отели в г. Херсонисес, там действительно улицы баров и клубов..;). Анимация в отеле никакая, просто позорище!Так что вечерами каждый развлекает себя сам. В целом, остались отдыхом очень-очень довольны, в основном, конечно, из-за классного моря. На Крит обязательно вернемся еще. Если есть вопросы, спрашивайте - отвечу. Отдельное спасибо Юлии, которая отвечала на мои вопросы перед поездкой и очень помогла своими советами. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 23.09.13 13:46 (4 028 символов в тексте)

22:17 08.10.13

Наталья, очень рада, что отдых у моря на замечательном острове удался!