Регистрация: 05.07.13
Отзыв об отеле Bomo Chrousso Village Hotel (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
04.09.13 - 14.09.13

с маленькими детьми - рекомендую

Отдыхали в первой половине сентября с двумя детьми – 5 лет и 1,2 года.

Отличный отель, замечательно отдохнули. Всем, кто предпочитает европейский пляжный отдых турецкому/египетскому – рекомендую. Есть с чем сравнивать – до этого отдыхали в Турции и Болгарии.

Плюсы – огромная, ухоженная и очень красивая территория отеля, уединенное месторасположение – вокруг нет никаких других отелей, только лес и горы, песчаный пляж (достаточно чистый… да, окурки и мелкий мусор есть, но всё же не сравнить с пляжем, который мы видели в Пефкохори, вот там реально грязно), великолепное чистейшее море с пологим заходом – дети из воды не вылезали. Какие-то отрицательные эмоции вызвало только долгое заселение: мы приехали в 10 утра, а засели только во втором часу – с двумя детьми да ещё уставшие с дороги, без возможности переодеться – это действительно трудно. Но, наверное, тут не стоит винить сотрудников отеля – видимо, не было подходящих нам свободных номеров, а в 12 часов как раз кто-то и освободил номер + время его убрать.

Номер – Family Room, двухкомнатный, просторные комнаты, кухонный уголок. Не было кухонной плитки – попросили на ресепшене, тут же принесли. Забилась раковина – сказали, и тут же прислали человека всё исправить (проблем с общением не было - рускоязычные сотрудники отеля есть везде по одному: и на ресепшене, и в ресторане, и среди аниматоров). Номер был на первом этаже, даже немного ниже уровня земли – поэтому периодически на балкон и в комнаты забегали ящерки – опять-таки не напрягали, как забегали, так и убегали, либо я им помогал – дети только веселились. И вообще «живности» на территории отеля довольно много – с детьми, к примеру, каждое утро ходили смотреть на улиток, в изобилии ползающих на кустах и камнях недалеко от номера. Старший сын днём спал на лужайке перед номером на лежаке в тени пальмы – я удивился, что никто с первых этажей так не делал, все отправляли своих детей спать в номер.

Дорога до пляжа занимает 10 минут - поверьте, совершенно не напрягает. И даже было удобно – по дороге с пляжа младший как раз успевал заснуть в коляске. Как я уже писал, отель стоит очень уединённо – те же 10 минут среди людей, отелей и таверн где-нибудь в другом месте совершенно по-другому бы воспринимались, а тут – лес, тенёк, людей на дорожке минимум… Первые пару дней на пляже брали лежаки под зонтиком (3 евро в день), потом поняли, что ни лежаками, ни тенью от зонтика не пользуемся – дети всё время то в воде, то рядом с ней)

Главный вопрос у нас, конечно, был с питанием младшего сына – привезли с собой крупы и воду, жена варила ему каши на кухне (тарелки/кружки есть, но не забудьте маленькую кастрюльку), взяли с собой пюре в баночках, но из расчёта на несколько дней, остальное думали купить там, но тут мы прогадали – ни в Пефкохори, куда бесплатно довозит от отеля автобус, ни в ближайшем городке Пальюри (пешком с коляской 25 минут ходьбы вдоль дороги, мы аж два раза ходили, очень красивые пейзажи, большой магазин в самом начале городка), пюре практически нет – везде(!) одно и тоже: три-четыре видов комбинированных пюре Nestle в основном с экзотическими вкусами – нам не подошло ничего. Что едят греческие дети – непонятно. Покупали бананы, кабачки – жена варила и делала пюре сама - мы брали блендер, хотя он есть и на кухне: когда мы попросили взять из ресторана цветной капусты, нам предложили сделать пюре.

В ресторане всё достаточно вкусное, выбор нормальный. Хороши овощи, оливки, лимоны. Приятное вино, пиво напоминает российское. Чай только на завтрак (тут очень помог чайник в номере). Какой-то отварной еды почти нет, поэтому с маленькими детьми, которые уже не питаются пюрешками, а начинают есть нормальную пищу будет трудновато – конечно, если они у вас не фанаты картошки-фри и прочего макдональдса…

Анимацией по ходу дня не пользовались, вечером ходили на детскую дискотеку – тут, в общем-то, всё стандартно… Один раз после дискотеки аниматоры бегали с детьми по всей территории – искали клады. В остальные разы после дискотеки были конкурсные программы – для детей постарше и взрослых одновременно.

Отель оставляет очень хорошее впечатление, как зрительно, так и эмоционально. Пусть Вас не пугает относительная удалённость от моря (именно поэтому я, к примеру, не сразу обратил на него внимание при выборе отеля) – отдыхать здесь очень комфортно, не идёт ни в какое сравнение с курортными городками с их постоянным шумом и толпами.

Добавлено 23.09.13 13:49 (4 403 символов в тексте)

23:08 14.07.14

Подскажите, пожалуйста, а памперсы для ребенка 1 года в супермаркете при отеле продаются? Собираемся в этот отель, дома пользуемся Либеро.

13:51 15.07.14

да, продаются... и, по-моему, как раз либеро были...

Все отзывы Дмитрий (6)