Регистрация: 23.09.13

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
08.09.13 - 20.09.13

Очень хороший отель!

Отдыхала с 8.09 по 20.09.

Когда мне предложили этот отель, сразу же посмотрела, что пишут в интернете. По приезду - все сошлось и даже лучше. Посему, разделю мой рассказ о отеле на плюсы и минусы.

Итак,плюсы. Мне достался номер на третьем этаже с боковым видом на море. "Боковой" - это очень относительно, т.к. море было видно совсем чуть-чуть, но это меня как то не смущало. Все чистенькое, новенькое. В номере - кровать, телевизор (три канала на русском языке - первый, россия 24 и россия 1, причем с черногорскими субтитрами=), холодильник, две тумбочки, нечто вроде комода, шкаф (а в нем еще подушка и два одеяла), кондиционер; ванная комната - душ, фен, туалет; балкон - стол, два стула.

Писали, что в La mer нет интернета, только на рецепшен в "Obala". Не правда, интернет был, но запароленый. Подходите на рецепшен, просите пароль, никаких проблем, все бесплатно.

Уборка утром, все чистенько убирали, притензий никаких. (но не ждите "лебедёв" из полотенец=). Постельное белье меняют раз в неделю, но если чем-то его испачкали (в моем случае все было заляпано Пантенолом=) - поменяют без проблем. Кстати обе горничные очень хорошо говорят по русски, что несомненно является огромным плюсом. Чаевые оставляла, но тут каждый сам выбирает когда и сколько и вообще надо ли.

По поводу "покушать". У меня были только завтраки, я в целом осталась довольна. Стандартно, как везде - омлет, яичница, колбаса, сыр, паштет, хлебушек разный, булочки, овощи, арбуз. Кофе и чай не очень, но в баре можно купить огромную чашку кофе с молоком за 1.50 евро (просите, чтобы вам кофе сделали в чайной чашке, цена будет такая же, как и в кофейной, только объем больше=)

На рецепшен все вежливые, две девочки и молодой человек неплохо говорят по русски, так что договориться всегда можно.

Есть услуги прачечной. Пакет вещей стоил 10 евро. Постирали хорошо. я опять же довольна.

Отель расположен в пяти минутах ходьбы от "инфоцентра", именно оттуда все уезжают на экскурсии и там же стоят таксисты с которыми можно договориться и доехать за меньшую сумму, что предлагают по счетчику (до Будвы - 5 евро)

Теперь минусы. Запароленный wi-fi переодически не работал (хотя могу это списать на "глюки" моего компьютера)

Полотенца меняют каждый день, НО маленькие. Больших нет. Поскольку я отдыхала одна, то мне оставляли только одно полотенце. Подошла к горничной, попросила второе, с того момента мне стали оставлять ТРИ полотенца=)

Еще один огромный для минус - это отсутствие чайника. Попросила на рецепшен (может хотя бы в аренду) - нет. Пришлось ехать в Будву, покупать. Так, что везите с собой либо кипятильники, либо дорожные чайники. Хотя как то пришла в ресторан"Obala" со своим российским пакетиком чая - налили кипятку, совершенно бесплатно (в течении отпуска наблюдала, как польские пенсионеры таскали термосы из ресторана=)

И самый главный минус с которого следовало бы начать - это заселение. В первый день меня заселили в другой отель (даже не "Obala" и не "Obala+"). Номер был огромный, с видом на море, но как раз таки далеко от этого самого моря. На вопрос "Почему туда, у меня же в ваучере написан другой отель", мне сказали - "Ну у вас с же с видом на море". Вообщем сама разобраться не смогла, в силу природной нескандальности, пришлось просить гида. На следующий день переселили. Позже, пообщавшись с туристами, узнала, что это не единственный случай.

Но в целом, несмотря на эти маленькие минусы - все прошло идеально! Всем рекомендую отель!

Добавлено 23.09.13 13:49 (3 547 символов в тексте)
Все отзывы РиттаШ (5)