Регистрация: 22.08.13
сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13

Очень хорошее впечатление!

Всем добрый день!

Отдыхали 30.08-10.09.13. Давно хотели побывать в районе Мармарис, но только в этом году Пегас предложил прямые рейсы из Краснодара в Даламан. Буду краток:

1. Трансфер аэропорт-отель - отлично! Прямой рейс на микроавтобусе с завозом нескольких человек в Турунче.

2. Разместили после звонка отельному гиду. Спасибо Хасану! Разместили во втором корпусе на пятом этаже - нормально! Может под крышей и жарковато было, мы не парились - оставляли работающую климат-систему

3. Питание - нормально, сам того не желая набрал 3 кг. Под конец отдыха исчезли вкуснейшие арбузы и персики, остались сливы, яблоки и груши - плохо.

4. Море - чистое и теплое в это время года. Понравился понтон в открытом море. Можно вплавь добраться до красивой бухты метрах в 600-800 от грота. Возле понтона всегда прикормленные туристами рыбки.

5. Поселок - тихое уютное место для спокойного отдыха. Отдыхающие в основном поляки, немцы, англичане, чехи - как и в самом отеле.

6. Не получилось взять в прокат авто в самом поселке - не было нормального авто, направили в Мармарис.

7. Можно прогуляться до Амоса - 4-5 км до грустных развалин на горе. Сохранилась крепостная стена и небольшой участок амфитеатра. Не советую идти туда в шлепках - свои стер наполовину...

8. Аквапарк - зачет. Были почти каждый день.

9. Бассейны оккупированы европейцами - это радовало, было больше места на море.

10. Экскурсии - можно купить у Хасана (ездили от него в памуккале), в поселке - можно на корабликах по бухтам, плавали в Дальян.

11. Бары - сначала напрягала система временного ограничения, например снек-бар наливают пиво до 16-00, пришел в 16-05 - идешь дальше в пул-бар.. Привык, ничего не поделаешь

12. Из местных напитков пил только пиво, джин-тоник и пару коктейлей. Тяжелый алкоголь - свой и из дьюти-фри

Живописное место в которое хочется вернуться! Впечатления только положительные!

Рекомендую!

Добавлено 23.09.13 16:19 (1 895 символов в тексте)

17:58 26.09.13

Сергей, уж не путайте людей: идти из снек-бара в пул-бар....идти...3 шага...ужас какой!! У них даже столики общие!

21:01 26.09.13

Ой-ой-ой, Сергей, извините, перепутала!!! Пул-бар - это же тот, который под 2-м корпусом...так сказать в ресторане...мы практически над этим баром жили...Тогда соглашусь, что от пляжа или от активного бассейна пройтись нужно до пул-бара. Мы просто этого особо не ощутили, ибо кроме пива в снек баре все равно ничего не наливали, и мы ходили за коктейлями в пул-бар! Еще раз извиняюсь!