Регистрация: 02.04.12

сентябре 2013
11.09.13 - 18.09.13

Отдых в сентябре

Добрый день. Отдыхала с мужем в сентябре 2013 г. Первый раз выбрала отель 3* и очень переживала останемся ли мы довольны. Хотя всегда езжу только по рекомендациям знакомых, и в этот раз было также. Хочу сказать, что отель соответствует нашим предположениям и заявленной цене. Очень удобно расположение отеля на самом берегу моря (через променад, а не через автомобильную дорогу). Каждый вечер мы гуляли вдоль побережья и видели , что таких отелей как "наш" очень-очень мало. А на отдыхе я считаю , что расположение отеля это самое главное. Море рядышком, очень красивое, золотой песочек искрится. Что еще нужно?

Загорали мы : первый день на пляже (покупали шезлонги 4 евро, т.к. утром было прохладно и мы подумали что загорать не придется, но выглянуло солнце и мы поспешили на пляж), а остальные дни возле бассейна. В 8 часов или в 8,30 всегда можно было нам найти свободные лежаки (но это в сентябре, летом я уверенна что дела обстоят хуже).

Питание в отеле хорошее, все было съедобно и если что-то заканчивалось, то приносили новые блюда. Очередь была за блинчиками и за яичницей - 3-4 человека. Морепродукты были каждый день. Вкусные сыры. Очень вкусные ананасы, дыни, арбузы, апельсины. Ну и отдельная история про шампанское. Может я что и не понимаю, но устраивать истерию по поводу него на завтрак - просто смешно. А испанцы просто в шоке от того, как 4 подружки лет 50-60 хватают две бутылки шампанского и несутся к себе за столик. К ним подходят, объясняют, что нужно налить в фужер и с фужером пройти за свой столик. Но "нашим теткам" бесполезно что-либо объяснять. Они привыкли бутылками употреблять шампанское на завтрак. Смотреть на этот цирк действительно смешно и немного стыдно. Я бы вообще убрала шампанское с завтрака. А лучше бы добавили чай-кофе на ужин (вместо шампанского).

Аннимация в отеле присутствует. Мой муж ходил несколько раз на волейбол, бильярд. Была каждый день аквааэробика и какие-то другие развлечения. Вечером мы не присутствовали на мероприятиях, но афиши были что что-то проходит в отеле в 22 часа. Мы все время ездили, гуляли. Еще муж ездил в Барселону на футбол.

Контингент в отеле : примерно 50% отдыхающих пенсионного возраста, 15% до 30 лет, и остальные это средний возраст. Были молодые пары с детьми от 1 до 3 лет.

Возле отеля есть хороший супермаркет (можно купить фрукты, хамон вино, воду и т.д.).

Напротив отеля остановка автобуса, чтобы самостоятельно доехать до ближайших городов(Террагона, Реус, Камбрильс). Мы пользовались карточкой на 10 поездок. Очень удобно.

Минусы отеля :Не очень довольны размещением. 1-й этаж-слышно вентиляцию от ресторана. Хотелось бы номер повыше. Но отель был полностью загружен.Также слышала жалобы людей у которых номера на автодорогу выходили. Что-то необходимо делать с шумоизоляцией. Сантехника требует ремонта. Вентиляция плохая.

При всем при этом, я не исключаю возможность приехать в этот отель снова. Когда-нибудь. А пока есть еще много мест в мире, которые хочется посетить. Будут вопросы, пишите.

Добавлено 23.09.13 16:41 (3 013 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)