Регистрация: 25.02.12
сентябре 2013
04.09.13 - 11.09.13

Место для релакса и душевного покоя

Отдыхали с подругой с 4 по 11 сентября.

Нам было скучновато, т.к. вечером хотелось хотя бы музыку послушать - а вокруг тишина, несколько домов, 3 магазина - и пустота и темнота. Настоящая деревушка с гусями и уточками, размеренная жизнь, местные жители, знающие друг друга все наперечет, чистый пляж, теплое море... В Аркуди хорошо ехать спасаться от депрессии - там все очень размеренно-спокойно. Но если бы мы не выезжали все время куда-то - умерли бы от скуки.

Отель.

Отель хороший, милая хозяйка, которая по-русски говорит намного лучше, чем по-английски. Помогала нам значительно больше тез-туровского гида.

Номер просторный, убирали не очень чисто(на полу оставался неподметенным песок), но мы не заморачивались.

Море и пляж.

Море чистое, с плавным входом. Оранжевые лежаки, принадлежащие отелю Almira - бесплатные. Синие лежаки чуть дальше, под симпатичными зонтиками - бесплатны если заказать что-нибудь в баре на пляже. Брали там фраппе, два фраппе и две бутылки воды приносят за 2 евро.

Гид.

Совершенно негативное впечатление от гида Tez Tour Светланы. Никакой толковой информации по экскурсиям, по обычным бытовым вопросам, хамское общение. После "встречи с гидом" старались никак больше не контактировать, хотя виделись постоянно - она жила в нашем же отеле этажом ниже.

Питание.

У нас были включены только завтраки - белый хлеб, ветчина, колбаса, сыр, вареные яйца, сметана, нутелла, варенье, мед, сладкий кекс, кофе, чай, молоко.

Обедали в тавернах и кафешках в Аркуди - обед выходил 5-7 евро с человека, в кафе возле моря - дороже, за один только напиток отдадите 10 евро.

В деревне есть два супермаркета с едой и сувенирами. Лучше сувениры брать здесь, т.к. в аэропорту Араксос (Патры) кошмарны Дьюти Фри, где ничего толком нет, а цены в 2 раза выше, в т.ч. на те же товары, что и в московском Дьюти.

Куда поехать.

Мы за 7 дней отдыха съездили в Афины на 2 дня и на остров Закинф, к Голубым Пещерам и в бухту Навайо.

Чтобы добраться до Афин, мы брали такси до города Гастуни (20 евро-и так везде по Греции), из Гастуни каждые 2 часа ходят комфортабельные автобусы KTEL, 25 евро за 4 часа до Афин. Если брать туда-обратно билет с открытой датой, выйдет дешевле на 6 евро.

Два дня мы были в Афинах, бронировали там на 1 ночь хостел. Суверниры там дороже, чем в Аркуди, но зато выбор больше, есть магазинчики классного hand-made и т.п.

Чтобы добраться до Закинфа, можно доехать на такси (за те же 20 евро) до города-порта Киллини, и там за 16 евро туда-обратно на пароме доехать до Закинфа, побродить по столице - Закинтос - взять 4х часовую экскурсию на быстром катере до Навайо (25 евро).

Получили огромное удовольствие и потрясающие впечатления - всем рекомендую, чистейшая голубая вода, песок, удивительные пещеры, в которые можно заплыть...

Что касается Аркуди, то мы были везде, где только можно поблизости - грязевые источники, соседние пляжи и т.п.

Молодежи рекомендовала бы ехать в более веселое и тусовочное место)) Но в целом мы довольны отдыхом, т.к. за довольно короткое время успели многое посмотреть, покупаться и позагорать.

Добавлено 23.09.13 16:44 (3 097 символов в тексте)
Все отзывы Shocca (7)