Регистрация: 12.09.12
Отзыв об отеле Lti Vendome El Ksar Resort & Thalasso (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2013
31.08.13 - 07.09.13

Незабываемый Сусс

Отдыхали в этом отеле с подругой с 31.08 по 07.09.

ПЕРЕЛЕТ

Начало отдыха омрачила задержка вылета на час + 2 часа в очереди в аэропорту в Энфиде. Очередь образовалась из-за заполнения миграционных карточек, так что советую взять с собой ручки или вообще заполнить миграционки в самолете, ибо стоять в очереди 2 часа после нелегкого перелета не радует.

ТРАНСФЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ

Со стороны Библио глобус и их парнера Картаж Тревел- нареканий нет. Сотрудники вежливые, сразу заметен профессионализм компании- ни одной заминки (трансферы и экскурсии).

В отеле заселили нас быстро, дали весьма неплохой номер в главном здании на 2 этаже. Единственный минус- отсутсвие балкона как такого. 2 раза пытались решить это проблему на ресепшене- попросили денег за переселение в номер с балконом. за 10 динар в день, если не изменяет память. После обращения к гиду Лидии с этим вопросом- нас предложили подойти на след. день к ресепшену и нас переселят бесплатно в том номер который хотим. Но мы уже не стали заморачиваться с этим, в конце концов мы приехали не в номере сидеть.

ТЕРРИТОРИЯ И МОРЕ

Территория отеля достаточно большая и чистая, много бассейнов. Есть джанг парк- но мы туда не ходили.

По территории расставлен большие фигуры зверей из арматуры- достаточно неплохое решение.

Есть прудики с большими рыбами и даже домик для котенка. Это мне очень понравилось. И кстати там вообще водятся кошки. Обычно их все подкармливают.

Абсолютно нигде нет пепельниц- кидать прямо на землю неудобно- но девать окурки было некуда. В тунисе с чистой улиц вообще все очень плохо.

Море нормальное. Пляж супер. Но море настолько грязное, что становиться просто противно купаться. Бутылки, обертки, пакеты вперемешку с водорослями- ощущение что плаваешь в мусорке.

По поводу медуз- начитавшись отзывов о том, какие они страшные твари, я панически боялась заходить в море. Но за неделю отпуска меня не то что не ужалили, но я даже и не видела ни одной медузы. Это большой плюс.

С лежаками проблемы есть. Тут уже многие писала что работники плжа занимают их полотенцами. Как то раз мы с подругой заняли такой лежак, через 15 минут подошел работник пляжа и попросил нас от туда , аргументировав тем, что это лежак занят. но на самом деле он продал их молодой паре. Но взамен отвел нас к др. свободным лежакам, но не у моря.

Мы никогда не занимали лежаки в 7 утра, а приходили намного позже и всегда находился лежак.

ЕДА

Кстати о еде можно писать долго, т.к. было все и в изобилии. Рыба, креветки, каракатица ,кура, индейка, говядина. Картошка в разном виде. Овощей море, салатов море, выпечка чудесная, пироги фруктовые, с миндалем, с пахлавой. Фрукты- персики, арбузы, дыни (не очень вкусные), виноград, сливы. Паста, запеканки, лазанья, пицца. В общем это список того ,что я попробовала за 7 дней. И это меньше половины всего наименования блюд.

То что официанты не подходят- да , это правда. А так как алкоголь разливают именно они , то обычно ужины у нас происходили "безалкогольные" :)

Зато в барах всегда можно что-нибудь выпить. Но разбавляют нещадно.

АНИМАЦИЯ

Анимация выше всяких похвал. На шоу-тайм советую ходить всем и всегда. Там действительно ШОУ :)

Один раз был караоке вечер, нам было не интересно , т.к. все на французом языке , но в остальные дни представления были шикарными. Аниматоры выкладывались по полной. Анимация на английском, но все понятно. Если у вас есть хоть какие то познания английского, то вы будете даже понимать шутки. Шоу-тайм заканчивается в 11-00 и после все желающие отправляются на дискотеку. Мы ездили в The Saloon. Рекомендую :)

В отеле очень мало русских. Видела только 2 семьи, все остальные французы, немцы, итальянцы, англичане и поляки.

ЭКСКУРСИИ

Своих ходом мы ездили на такси в порт Эль Кантауи. Интересно там погулять и посмотреть на дома, население и т.д. . Нашли хороший магазинчик, там продается всё и развешаны отзывы на бумаге от русских туристов, это очень прикольно. и цены там низкие.

А вообще стоит торговаться. Свою цену называйте самую низкую- все равно сторгуетесь)

Так же ездили в г.Тунис, музей Бордо- мне не понравилось. Затем в Карфаген- вот там было интересно, на меня это произвело неизгладимое впечатление. Следующая остановка красивейший город Сиди бу Саид. Все дома в сине-белых тонах, узкие улицы- прекрасное зрелище. Так же рекомендую там попробовать чай с кедровыми орехами. Но он очень уж сладкий. Отдельное спасибо гиду- он у нас был очень веселым и рассказывал все с превеликим удовольствием, особенно про Карфаген.

Ну, вроде бы все самое главное написала, всё рассказала. Считаю что страна достойна посещения, т.к. действительно есть что посмотреть и т.п. Очень хочется вернутся обратно в Эль Ксар

Если возникли вопросы- пишите. Я с радостью отвечу.

Сиди бу Саид

Римские бани

Развлечения и спорт

Римские бани

mary оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.09.13 17:04 (4 745 символов в тексте)

15:24 02.10.13

Cпасибо за отзыв

10:07 11.10.13

а сейф в номере был?

12:54 11.10.13

был. электронный и бесплатный

14:13 12.10.13

спасибо,собираюсь поехать в этот отель,сейчас в конце октября, вот думаю стоит ли?

09:37 14.10.13

Ася, думаю да стоит. Очень надеюсь, что вы не пожалеете! Я и сама хочу в октябре съездить, так что напишите потом о своих впечатлениях :)

10:12 14.10.13

поделюсь))))

16:19 22.06.14

Здравствуйте. Собираюсь в этот отель,подскажите пжл,где брали экскурсии и по какой стоимости? Заранее спасибо за ответ)

16:12 24.06.14

Виктория, здравствуйте. Экскурсию на день в г.Тунис, Карфаген и Сиде бу Саид брали у оператора Библио-Глобус. По стоимости точно не скажу, т.к. не помню...но где-то около 1500-2000.

Все отзывы mary (3)