Регистрация: 12.10.12
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.5

Tofinis..или Спасибо, больше не надо!

Кипр, Айа-Напа -это красивое и теплое море, светлый песочек,хорошая погода. Бары и клубы нас не интересовали, экскурсии тоже.Да и смотреть там особо нечего.

Туроператор Пегас-это... Пегас ,тоже не отнять, не добавить... отдельная тема для обсуждения!

Отель Тофинис- это вообще , черт знает что! 4*- явно чьи-то эротические фантазии, там ими близко не пахнет слабенькая треха!. Находится на отшибе города, но это больше плюс, чем минус, до центра прогулочным шагом 15 минут, на автобусе 5 минут-1.5 евро. До моря 7 минут. 2 лежака+зонт 7.5 евро, хотите на своем полотенце-пожалуйста, только место найти еще надо постараться,! поэтому люди со своими полотенчиками лежат друг у друга на головах!Маленький бар есть на территории пляжа, цены сносные. Кстати , что касаемо цен на Кипре, будь то продукты, сувениры или еще что-либо, разница по магазинам минимальная! Поэтому выискивать где подешевле особо смысла нет.

Контингент отдыхающих отеля-100% русские, 50 из которых семьи с детьми, на остальной полтинник приходится молодежь и средний возраст; парами и компаниями со всех глубинок страны. Русская речь вообще на Кипре везде, чувствуешь себя, как в Сочи!

Наш заезд в 4 человека был в 8 утра, не знаю как другой паре, но нам номер предоставили в 10 часов, до этого время мы успели позавтракать (7 евро с человека, в день прилета завтрак включен не будет) и оставив вещи в камере хранения отеля, сходили к морю. В идеально спокойном состоянии мы его видели только первые два дня,потом немного штормило.

Номер дали на 4 этаже, вид на море брали фронтальный. Номер большой, с кухонным уголком, наверное более 30 квадратов. Состоянии номера практически идеальное. Убираются каждый день, полотенца и постельное белье меняют раз в 4 дня, даже два раза выдали по 20 мл шампуня и геля для душа!на двоих-к золоту наверное в отеле приравнивается!

Теперь об инфо-встрече с отельными гидами. Не тратьте на нее время, оно на Кипре очень дорогое) Аллочка 40 минут распиналась с экскурсиями, старалась.старалась девчонка, втюхивала,втюхивала эти бестолковые экскурсии втридорога, пришел потом Ален о обо*рал своим скотским поведением все! а люди ведь почти согласились! Рожа парня просто просит кирпича и в один прекрасный момент допросится! все свои попутные вопросы , если они не касаются покупки пегасовских экскурсий можете оставить при себе! Разговаривать с вами никто не станет) настолько надменный и неприятный молодой человек, девочка попроще. Так что возникшие вопросы решайте с ней, не портите себе насторение. Кстати потом стали свидетелями сцены, как на весь холл на бедную Аллочку , что есть мочи голосила крупногабаритная дама преклонного возраста и рядом подвякивал мужичонка, на экскурсии её ослик сбросил с себя-отпуск испорчен, колено подрано , а она на эту поездку деньги откладывала полтора года а тут такая неприятность!)))

На ресепшен тоже сидят "звезды". Причем девченки киприотки молодцы, умницы и красавицы, помогут чем могут,все с улыбкой, а вот русская девочка , к сожалению не знаю имени, тоже периодически напрашивалась на ласковое слово. Единственный раз она многозначительно улыбалась мужу, когда не могла сформулировать сколько стоит велопрокат.. то у неё 16 евро за двоих на сутки, то 2 евро за 16 штук, ощущении такое, что поддать успела где-то. А так бооольщущее одолжение делала за то, что обратила свое внимание)

Питание приоритетом не было никогда, но тут удивило не лучшим образом.Завтрак- ежедневный абсолютно одинаковый скудный набор . Ужин поинтереснее. В принципе вкусно, но как-то уж очень простецко все! Ни скатерти на столе.ни салфеток, пластмассовые стулья- не уютно, не красиво. Официанты на столько ненавязчивы, что порой чтобы за ужином заказать напитки, просто не дождешься никого! Хотя ребята неплохие, видно что стараются.

По воскресеньям певица развлекает народ, но репертуар "рюмка водки на столе" и ваенга, добил просто!Анапский кафетерий!

Наверное вид из номера- была моя единственная радость в этом отеле. все остальное оставляет желать лучшего!

Кому посоветовать этот отель я не знаю, впечатления очень неоднозначные.

Добавлено 23.09.13 21:09 (4 089 символов в тексте)

13:23 26.09.13

про русскую девочку на ресепшене- очень точно подмечено. я с ней здороваюсь, а она меня даже не замечает. и не улыбается никогда- толи зубы кривые, то ли не умеет...

20:15 26.09.13

Толи просто бестолковая и не понимает, что она такой же обслуживающий персонал, как горничные или официанты, и это ее работа!

20:10 06.10.13

Я с Вами согласна на счет этой девушки!Надменная через чур уж!Мало того , Я была свидетелем как она кричала на детей отдыхающих!И это были далеко не просто замечания бегающим детям на рецепшене!

01:06 15.03.14

)))Ольга. я думаю в один прекрасный момент она отхватит)Человек не понимает кто он и где находится)

04:57 21.04.14

И снова Москва! Вы там у себя дома на завтрак что едите вообще ?! Или вам с ресторана привозят? Карту не смотрели где отель расположен перед тем как ехать ? Странно что не написали про " далеко до моря" ! И вам смотрю русский народ опостылел вообще, Москаль другая нация я так понял !

Что ни поганый отзыв, про любой отель в любой стране - так это Москва !

23:49 25.04.14

Уважаемый Владленчик) Расслабьтесь)Да, Москва)
- еду с ресторана не привозят, готовлю сама)
- карту всю пересмотрела перед поездкой,досконально)все в порядке)
- от моря не сильно далеко, устроило!)
- отдыхать с регионами, да, не очень) некоторые (подчеркну НЕ ВСЕ )себя вести не умеют,копят на одну поездку 2 года и думают что их в ж*пу целовать должны все) отсюда и складывается впечатление у иностранцев о русском народе в целом,как о быдле)
- Москаль? что это? нация? не знаю такую!Вы с майдана?;))))
Так что вот) Все вкратце и понятно) это субъективное мнение) Вопросы есть? вопросов нет! вот и прекрасно)

19:24 12.04.15

регионы... охирели вы смотрю там на берегах Gавноречки. Никто два года ничего не копит, а если и копят так это потому что ваши рожи кормят в столице. А на пятерку смотрю только в Турции хватило! :D Или на сдачу в Ашане взяли

Все отзывы Татьяна (2)