Регистрация: 06.09.12

Отзыв об отеле Atlas (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2013
11.09.13 - 21.09.13

Отдых в целом удался

Самый обычный (городской!!!) 4* отель, звёзды имеются и на фасаде отеля. Над входом висят турецкий, русский и полуоторвавшийся польский флаги. Заселяют и выселяют строго в 12 часов, даже если есть свободные номера. Лифт один - это минус. Заселили в достойный 2-х местный номер: мебель и оборудование (холодильник, телевизор, кондиционер, фен). Туалет без нареканий. Ремонт хороший. Кнопка в замке входной двери всегда нажата, без ключа не выйти. В этом номере (515) дверь на балкон является окном. С балкона 5 этажа видно бассейн и кусочек моря. На балконе стол и два стула. Балконная дверь не закрывается на замок. Уборка номера делается без энтузиазма, не всегда моют пол, правда грязи нет. Полотенца меняли 1 раз, постель меняли 1 раз, жидкое мыло только в душе. Денег не оставляли - не за что! Ночью можно выключить кондиционер и открыть дверь на балкон, свежий воздух ночью не повредит. Бассейна три: большой, детский и бассейн с горками. Всю ночь насосы чистят бассейн - отсюда и характерное журчание. Утром и днём без проблем возле бассейна можно занять шезлонги. Два холла: один с аквариумом, второй с попугаем. Wi-Fi работает, но скайп с мобильного не работает. Пляж №16 нормальный - песок и камешки (идти 5-10 мин). Первые шесть дней -штиль, и последующие пять дней -волны. Пару дней был дождь. В волнах можно купаться, но не все решаются залезть в воду, боятся. Пляж и "бар пляжа" платный - это безобразие и причём очень неприятное. Мы платили 6 лир за шезлонги. Пиво - 7 лир. В отеле и на пляже много иностранцев: немцев, поляков, венгров, норвежцев, англичан и турок. Некоторые с малыми детьми. Русские туристы в основном большинстве не покупают шезлонги, а загорают на песочке. Европейцы в основном пенсионного возраста (цена отеля для них очень привлекательная). Пляжные товарищи будут пытаться завысить цену - не поддавайтесь на развод. Питание самое обычное (набор блюд), как во всех городских 4* отелях Турции. Европейский завтрак и полностью турецкие обед и ужин. Правда я сомневаюсь, что турки едят соевые котлеты, а нас ими пытались кормить. Грустно было смотреть когда годовалых детей пытались кормить подобной пищей - они рьяно отказывались. Три раза была вкусная жареная рыба и три раза хорошее мясо, не часто была курица (что странно), в основном нарезанные сосиски. Слава богу мы отдыхаем не в первый раз и точно знаем какую еду не стоит брать, выбор достаточно большой и есть что взять. Порадовало, что фрукты были самые разнообразные и каждый день (приходите пораньше, русские туристы набирают столько, что подчас не могут доесть набранное). Бар в отеле бесплатный. Персонал бара доброжелателен и учтив, особенно бармен с редким именем Тубай, улыбчивый такой молодой человек с усталыми глазами. Наливают всё, что попросите: пиво Tuborg хорошее, вино местное красное и белое наливают из бутылок (так себе, кислое), водку, джин, коктейли, фанта, кола. Будут наливать пока не упадёте за стойку, правда такого представления мы не дождались. Бокалы и стаканы в баре стеклянные - это достойно. Персонал столовой работает прилично, бегают шустро и уносят грязную посуду. Желают приятного аппетита, хотя и не знают русского (пытаются учить). Некоторые наши граждане таскают алкоголь и пищу в номер, персонал почему-то не запрещает этого?... Музыка в отеле не очень хорошего качества (просто аппаратура не профессиональная), музыка в 23-30 отключается - это же город с жителями. В отеле много иностранных пенсионеров, которые ругаются на повышенную громкость музыки. Аниматор, 1`30" ростом - зря его по моему ругают в некоторых отзывах, забавный и культурный молодой человек, матом не ругается, разговаривает с уважением, весёлый? иногда обслуживает в баре и таскает столы. Вечерком можно присесть возле бассейна и под музыку выпить пару бокалов коктейля. Некоторые отдыхающие танцуют. Владельцам отеля хотелось бы порекомендовать оформить танцевальную площадку и установить цветомузыку, на площадке нет ни одной цветной лампочки. Впечатление такое, что я в советском пионерлагере.

Город Алания оказался достаточно большим по размерам, рядом с отелем большие магазины Аланиум и Метро. Крупные магазины имеются и в самом центре города. Цены со скидками привлекают далеко не только русских, европейцы так-же любят дешёвые вещи.

Крепость Алании - можно пройти маршрут пешком туда и обратно. На самом верху платная площадка - пустая трата денег. В Алании вдоль моря ездит автобус №1 и №101. По верхней дороге ходит №2 (202). Плата за поезд 2 лиры. Уехать в Анталию можно с автовокзала на другом конце города. Билет в один конец стоит 19 лир. Пешеходные переходы в Турции таковыми не являются, будьте осторожны.

Доллары в Турцию можно везти только для Дьюти-Фри. В Алании есть несколько банкоматов "Deniz bank" являющихся частью Сбербанка России. Надписи на русском, всё просто и быстро - лиры в кармане без комиссии. К слову рядом с "Аланиумом" стоит один такой.

Гулять можно по пешеходной улице в районе Оба недалеко от отеля. Кафе, магазины и т.п..

Отель этот советую туристам не привередливым, экономным, часто посещающим городские отели и любителям шопинга. Туристам, желающим отдыхать в реально шикарных условиях рекомендую отель Daemon Hills 5*, цена почти в 2 раза дороже, но там уже можно выходить в вечерних платьях и пить Махито. Был в этом отеле 1 час - очень понравилось.

За такие небольшие деньги в Алании лучше Атласа не найдёте, факт...

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 23.09.13 21:22 (5 401 символов в тексте)
Все отзывы Proofy (11)