Регистрация: 05.03.13
сентябре 2013
03.09.13 - 15.09.13

3.8

для не привередливых отличный и спокойный отель, если питание для детей с собой-ТО ОТЛИЧНО

Ну теперь по свежим следам расскажу свое впечатление от отдыха и отеля. Помидорами не кидайте,это чисто сугубо мое мнение. Отель на свои три звезды отлично вытягивает, даже в некоторых моментах и на 4-ку...может быть у меня в крови барские замашки, вы скажете, НО если б не ребенок 1,5 г. то наверно выглядело б все проще в моих глазах..я выбирала отель , чтоб в первую очередь было чем накормить дите, тащить с собой плиту, мультиварку и прочую технику, как делают многие, не видела смысла, хватает готовки дома, и мы отдыхать едем все -таки..при заказе тура с этим отелем, меня убедили, что еды там столько, что накормите малыша.Времени было думать не много и цена путевки привлекла это с алл инклюзивом в добавок))хотя изначально мы планировали брать лишь завтраки и ужины, но у них нет такого, или все или ничего..пришлось брать. итак:

номер: нам на удивление дали номер двухкомнатный, два душа, два туалета, в одной комнате одна общая кровать, во второй две односпалки, белье меняли каждые два дня, убирали ежедневно, не скажу, что супер, но основной песок убирали. мы всегда оставляли еврик-два на столе.персонал очень вежливый.кондиционера тоже было два, но включались они на ресепшн по запросу-бесплатно. Сейф , то ли 9, то ли 15 евро на весь период пребывания,я не помню уже (уточню у мужа и исправлю), пароль свой ввели, удобно что не ключ, а то и его б надо было с собой носить..туалетной бумаги оставляли рулонов 5)))мы смеялись с мужем над этим. На счет душа- очень низкие поддоны и вода на полу потом стоит...шторка не спасает, из отверстий в полу пена выходит если обильно мылитесь гелем и шампунем в придачу, но меня это не напрягало)))напрягала мошкара, которая вечно там заводилась видимо от сырости и летала))наш номер был на втором этаже, балкон открытым мы никогда не оставляли, но малейшая крошка на полу и муравьи тут как тут))все съедобное хранили в холодильнике.

холодильник малютка, много не влезет в него, тв-два русских канала. кровать вроде и общая одна, но там два раздельных матраса и ребенок у нас вечно то ногу то руку туда засунет ночью и вылезти не может)))у них ни в одном номере нет цельного двухспального матраса, как я поняла. Дверь открывается с помощью магнитной карты, если уходите и ее вытаскиваете то все электричество отключается, кроме холодильника, так что если хотите прийти в свежий номер, берите две карты, одна пусть в номере стоит а вторую с собой)) вроде тут все подробно

пляж: к великому счастью на пляже у отеля мы были всего два раза, и то один по приезду чисто поглазеть))пляж-галька и заход каменистый, есть резко глубина, а если чуть левее или правее то можно и песочка чуть найти, но мы купались без тапок и все прекрасно было,это не камни как в геленджике, а камушки, иногда даже полезно стопы помассажировать. лежаки до 11 бесплатно (условно-просто чел, который таксу собирает начинает с 11), после за 2 лежака и зонт 7 евро на весь день. Идти до пляжа от отеля минут 5, по приятной дорожке с пальмами вдоль второго отеля альфа бич, вы не через отель идете, а вдоль него, хотя и через пройти сможете никто вас не убъет и слова не скажет, это один хозяин держит два отеля. Альфа бич конечно огромный отель очень..от их отеля почти у пляжа анимация немецкая проходит почти ежедневно.мы хоть немецкого и не знаем но танцевали под музыку) ни ежей ни медуз не видела))

питание: вот тут и началось))))я вообще большой гурман и сама люблю очень готовить поэтому на мою оценку сильно не опирайтесь..мой муж ел много каждый раз а я ковырялась)))разнообразие есть и каждый день меняют что-то, кстати всю еду готовят в альфа бич и привозят уже в альфа. Мамочки, микроволновок нет, горячего молока тоже, один раз была каша похожа на манку, но почему-то стояла в холодном отсеке, где джемы, сливки, пироги.так что если ваш малыш ест кашу, то только если кипятком заваривать.

Завтрак: (пишу, что вообще за весь период видела и пробовала)картофель фри в виде кубиков,почти ежедневно фасоль тушеная в соусе томатном, гренки с яйцом, отварные яйца, омлет,яйца глазунья, сосиски не вкусные, сардельки нарезанные с беконом (съедобный там только бекон),йогурты собственного производства, сыр в нарезке, колбаса, ветчина в нарезке отвратительного качества, помидоры и огурцы свежие,салт греческий, булочки, хлеб, масло, сливки, джемы, кексы, пироги и вся подобная ерунда))зелень салатная,арбузы, апельсины. Шоколадная паста собственного производства, мед, сухие завтраки, мед, бананы сушеные с изюмом, Ну кетчуп, майонезы и прочие соусы в достатке всегда и везде.Из напитков чай какой-то самый дешевый не вкусный, типа нашей гиты за 10 рублей, кофе в термосе заварной.

обед: проходи обед в баре, там после обеда всю посуду вы сами за собой убираете и относите где раздача еды рядом, если у кого дети, то идете за стульчиком детский в ресторан и сами его приносите а потом сами относите)))да, кстати на счет стульчика, если вы с ребенком, то за вами всегда будет закреплен один стол со стульчиком и никто его никогда не займет,это удобно, тк порой при наплыве людей и сесть кажется негде. продолжим: на обед те же арбузы из сладкого , иногда дыню добавляют, мясо в соусе, рыба в соусе или кусковая обжаренная, мусака их традиционная, соусы различные, куриные крышлки в соусе,запеканки какие-то, кабачки тушенные в сметане, овощи тушеные, бефстроганов, гуляш и подобное этому.салат греческий, зелень, капуста, морковка свежие нашинкованные, свекла отварная кусочками порезанная, я могу что-то пропустить, тк ела не много из этого)))на обед там выбор по богаче и вкуснее мне показалось, фирменная картошка фри ежедневно и на завтрак, и на обед, и на ужин, фе….уже подташнивает от нее)) масла конечно нигде не жалеют, все жирноватое на мой взгялд, хлеб был всегда и везде, как и майонезы с кетчупом и соусы. Из напитков- в обед в баре берете что душа пожелает

ужин: суп какой-нибудь один, я ела рыбный, с крупой какой-то, супы на наши совсем не похожи по вкусу, но вкусно, дочь не оценила)) мясо жаренное куском, курица жаренная, рыба в соусе, фри, один раз была картошка типа отварной, но она будто отварная и потом обжаренная была, рис, салаты, зелень что и на обед, арбузы, мусс какой-то был, вкусный, но из чего незнаю, желе два вида, похвала иногда была, шоколадная колбаса.

Я конечно же не все блюда написала, позабылось многое, но я очень , а вернее мой желудок, скучал по русской еде и тушеной картошке, пюре, легким супчикам, у них даже в тавернах в детском меню: картошка фри и гамбургер…мне не понятно чем они детей кормят)))в общем греческая кухня не впечатлила, порции конечно большие, как и говорили, средний чек на нас троих 25-30 евро выходил.

Сам остров Родос конечно же потрясающий остров, мы брали машину в {удалено модератором}, на неделю вышло в 200 евро, объездили его весь, и не пожалели,посмотрели все знаменитые достопримечательности, посетили аквапарк в фалираки, Писать обо всех местах не хватит сил. Кого что конкретно интересует-пишите))) тут все таки как отзывы об отеле))надеюсь не обременяющее много написала. Фото чуть позже выложу

Ирина оценила сервисы

Добавлено 24.09.13 15:31 (7 027 символов в тексте)

09:36 07.02.17

где брали машину? И цена бензина?