Регистрация: 20.10.09

Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
03.09.13 - 10.09.13

3.8

Отлично!

Это конечно же не пятёрка!!!! Это надо понимать. Отель соответствует своей категории три звезды. Персонал отеля очень доброжелательный, это очень подкупает. Территория маленькая, два корпуса, бассейн с горками и красивейшим видом на гору. Детский лягушатник, бар-дискотека возле бассейна и волейбольная площадочка. Для малых детей на колясках оба корпуса отеля совершенно не оборудованы, нет пандусов. Через главный вход на территорию можно попасть только преодолев сначала три, затем ещё пять ступеней. В самих корпусах есть лифт, но у него только две остановки в четырехэтажном корпусе: между вторым и третьим и между третьим и четвёртым корпусом плюс один лестничный пролёт, а с улицы до лифта два пролета. Когда ходишь на своих двоих такие вещи не заметны и сразу начинаешь замечать когда у тебя ребёнок на коляске. Лифт функционировал очень опасно потому что когда двери открывались они тут же закрывались и нужно было быстро вбегать-выбегать. Через два дня он сломался и оставшиеся до конца отпуска 5 дней мы жгли калории поднимаясь пешком. Столовая оформлена очень красиво: матерчатые потолки, стены из бамбука и красивый вид на гору. Питание скромное. Микроволновки для разогрева детского питания не оказалось и греть приходилось в специально привезённом чайничке или на солнышке, благо солнца много. Детский стульчик для кормления был только один! Мебель в столовке очень стильная: пластик под плетенку. Пиво (вкусное), вино (не пробовал), турецкий чай, кофейный автомат, автомат с химической газировкой и кулер с водой. Обратите внимание что вода в кулер поступает по трубам из неизвестного места и имеет вкус лужи. В Турции, в сезон, жарко,нужно пить больше воды. Купите воду в супермаркете, на изгибе дороги, по 1$ за пятилитровую бутыль. Пить нужно 2, 2-5 литра на 1 человека в сутки, особенно на жаре. Сливочное масло, которое активно поедалось многими на завтраке, я бы не рекомендовал, в детскую кашу положили, а оно не тает, маргарин из пальмы, наверно. Наш номер на четвёртом этаже второго корпуса был чистенький, всё работало. Хороший кондиционер, фен, мини холодильник, сейф, тв, зеркало, шкаф с вешалками, но без единой полки. Полотенца, два кружка мыла, два шампуня, кондиционера для волос тоже два. Пляж через дорогу идти 2 минуты. В 9 утра лежаков свободных уже не было. Сами лежаки поломаны и грязь вокруг, окурки, разный мусор. Экскурсию взяли в агентстве на улице. Это и дешевле и быстрее, так как автобус собирает/развозит людей не по отелям, а по агентствам и получается быстрее чем развозить каждого туриста в свой отель. Мы ездили на рыбалку, на речку, прикольно. Район бельдиби полон таких семейных трёшек. Два года назад отдыхали в Лариссе, эта в ста метрах от Бельпоинта, за изгибом дороги. Бельпоинт показался лучше, доброжелательнее, что ли… Туристы в отеле были русские, поляки, словаки. Кафешки в бельдиби как и раньше, забегаловки. Сервис советский, но интерес к вашему кошельку вполне капиталистический. Заказали кальян. Привезли свой табак из Москвы, потому что ни одно кафе в Бельдиби не предложит вам что то лучше придорожной травы. продавец с интересом рассматривал наш табак "аль фахир", даже сфоткал на телефон!!! Принесли кальян, два чая и бросили нас. Интерес появился только когда мы уходили. Единственно работающий чел это продавец мороженого. Он находится если пойти от отеля по прогулочной улице направо, недоходя до изгиба дороги. У него самый большой выюор мороженого, он всегда одет в красивый нац костюм. Мы его и в первую поездку запомнили. Пляж и территория с прогулочно-развлекательной зоной за ним, за два года практически не изменилась: грязь, мусор, песок с камнями, редкие зонтики, ещё более редкие, через одного поломанные лежаки. Жаль искусственные прудики с фонтанчиками и мостиками на Ларисином (крайнем) пляже высохли, заброшенные. Но если вы настроены отдохнуть то берите хорошее настроение, чемодан и вперёд!!!

Главный вход

Дорога к горе

Столовка

Зачетный продавец мороженого

Кошки в столовке

Добавлено 24.09.13 15:55 (3 888 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (10)