Регистрация: 29.08.13

сентябре 2013
31.08.13 - 11.09.13

2.3

Отдых с 31.08.2013 по 11.09.2013

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Общее впечатление на троечку, равно как и звездность отеля.

Сразу скажу, ездила в одиночку, поэтому возможностей пообщаться с большим количеством людей из разных корпусов,номеров, было предостаточно. Поэтому и отзывы так разнятся - кому как повезло.

Мое мнение следующее: если Вы - молоды, не очень капризны и можете переносить некоторые тяготы жизни, то Вы сможете вполне нормально отдохнуть в этом отеле, и не вспоминать потом его в негативных тонах. Если же Вы - люди семейные, и, допустим, уже в том состоянии,когда Вам нужна тишина, покой и размеренный отдых, либо у Вас есть возможность доплатить и взять другой отель, то не берите Club Diana.

Поскольку это действительно молодежный отель прежде всего, и отдохнуть, получить эстетическое наслаждение от отеля,его убранства, питания и сервиса, Вы навряд ли сможете. Отдыхает там в основном русская молодежь до 30 лет, причем не всегда с хорошим воспитанием.

Я себя отношу к первой категории, поэтому МОЙ отдых удался.

НОМЕРА

Заселили меня ночью. Я сразу попросила 1 или 2 корпус, т.к.по отзывам знала что они наиболее тихие и спокойные. Сначала мне дали номер и я ужаснулась, вспомнив страшные фотографии с сайта. Оказалось, что номер просто не убрали и не успели сообщить администратору на рецепции. Далее все было хорошо. Номер на хорошую троечку: ничего не было сломано, оборудование работало, ничего нигде не текло. Единственное неудобство - душ отделен от остальной части ванной комнаты небольшим углублением, так что мыться надо аккуратно, дабы не залить всю территорию. Окна выходили на жилые дома, поэтому я высыпалась. В номере в шкафу был встроенный сейф, но я им не пользовалась, поскольку он платный - мне за 10 дней назвали сумму в 22 доллара, это примерно 44 лиры. Убирали в принципе каждый день, не всегда в первой половине дня: перестилали кровать, мыли полы, сантехническое оборудование не мылось. Но если Вы сами по себе не грязнуля, то все хорошо. У меня ни разу ничего не украли, все ценное я прятала в чемодан с замочком.

ПИТАНИЕ

Абсолютная единица. Больше дать не могу. В основном салаты, причем я соглашусь со многими - заправленные салаты лучше даже не пробовать и не рисковать, очень много салатов похожи друг на друга из серии "Помидор-огурец" и "Огурец-помидор". Из мяса и рыбы - все очень скудно. Либо жареная курица (пару раз), 1 раз была курица гриль, рыба костлявая, остальное - соя и какие-то сосиски. Гарнир - макароны, рис, отварная зелень в виде цветной капусты, брокколи и проч. Разнообразия в сладком тоже мало. Про фрукты я молчу - видела несколько раз яблоки и сливы. подозреваю, что алкоголь тоже не самого высокого качества.

ПЕРСОНАЛ

Вот здесь тоже все 50 на 50. Есть не очень доброжелательные и располагающие люди, есть очень хорошие, о которых вспоминаешь с улыбкой на лице и добрыми словами. Хочется отметить администратора на рецепции в ночное время Аделя, менеджера ресторана , и пару тройку официантов. Горничные по-русски не разговаривают и не понимают совсем, остальные более менее.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Вот здесь я не советчик. Территорию отеля не видела ни разу. На территории других корпусов не была, в первом корпусе - только ресепшн, столовая и свой номер. =)

ПЛЯЖ

Своего пляжа у отеля нет. Есть развозка до Нирваны. Но я не ездила, ходила на городской. 5 минут пешком. Хочу немного рассказать о том месте,где загорала. Если Вы выходите из отеля и идете до главной улицы, переходите ее, идете к променаду, с правой стороны у Вас будет отель Pasa Beach 4*. Доходите до променада,поворачиваете налево, проходите мимо экскурсионной точки (где, кстати,работает очень милый, общительный, с чувством юмора Тимур) и попадаете на пляжную территорию ресторана Three Brothers. Здесь Вы можете приобрести любой напиток и спокойно загорать на шезлонге, под зонтиком. Я ходила загорать 2 раза в день, каждый раз что-то покупая. Единственное "но" - если брать только воду за 3 лиры (это самый дешевый из напитков), то пляжный мальчик будет крайне недоволен и скажет Вам об этом. тут уж каждый потом решает по ситуации. В принципе у меня уходило в среднем 10 лир за день чисто на пляж. Хочется вообще отметить это заведение. Персонал у них крайне приветливый, доброжелательный и внимательный. По вечерам у них особенно очень весело,уютно и комфортно. Играет музыка, идут трансляции футбола, и очень часто сотрудники ресторана устраивают некие представления, а самое главное - Вас здесь никогда не обидят и Вы будете чувствовать себя желанным гостем. Если бы я отдыхала снова в Мармарисе, скорее всего я бы отдыхала снова здесь и посещала этот ресторан.

НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ

ОБМЕН ДЕНЕГ. Я меняла деньги в магазине корпуса напротив первого. Курс 1 доллар=1,9 лиры. В сравнение на рецепции курс 1,8..в обменных пунктах курс 1,93,но похоже с комиссией.

ТОРГОВЛЯ. Торговаться можно и нужно, но не везде и не всегда это получается.

НАПУТСТВИЕ

Уважаемые и горячо любимые граждане России, хочется Вам пожелать уважать и любить себя, и тех людей, которые отдыхают с Вами, и к которым Вы приезжаете в страну. Будьте вежливы и доброжелательны, и тогда Вы ни от одного гражданина Турции не получите в ответ ничего плохого, а только хорошее, причем в большем объеме.

Ведите себя достойно и разумно, уважайте обычаи и традиции страны, куда Вы приехали. Не ходите в ресторан отеля и по главной улице в одних пляжных принадлежностях.

Просто большинство постояльцев отеля представляли собой русских, не всегда создающих самое положительное впечатление своим поведением и видом.

Дарёна оценил сервисы

Добавлено 24.09.13 17:51 (5 573 символов в тексте)
Все отзывы Дарёна (2)