ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2313
Photos: 29
Vacation as a With friends in
September 2013
08.09.13 - 22.09.13
- Recommend this hotel

4.2

5 accommodation

5- service

3 food

Correct review - affects rating

Море, солнце, прекрасный отдых!

Только что вернулись из отпуска, впечатлений и эмоций много, но постараюсь кратко и информативно.

Отдыхали вместе с подругой с 8 по 22 сентября, путевку покупали в Mouzenidis, путешествуем с этой компанией уже не первый раз, всегда отличное сопровождение туристов с момента покупки тура и до возвращения из поездки, если собираетесь в Грецию, то только с ними.

Теперь об отеле.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Мы прибыли в 11.30, оформились минут за 15-20, все подробно объяснили. Половина сотрудников на ресепшн неплохо говорит по-русски, поэтому даже при отсутствии знания иностранных языков проблем с пониманием не возникнет. В процессе оформления выяснилось, что по какой-то нелепости нам подготовили номер с семейной кроватью, девушка очень извинялась и предложила нам в качестве компенсации поселиться в бунгало (которое больше и дороже стандартного номера в основном корпусе). Мы согласились и не пожалели, бунгало было на второй линии, и до моря 15 метров. Выявилось две проблемы, которые довольно быстро и безболезненно решились. Первая, это фен, в бунгало его нет, его можно взять на ресепшн, но фенов мало, и не факт, что вам удастся его получить в первый день. Вторая проблема, это подушки, есть очень жесткие и не удобные (такое ощущение, что они набиты крахмалом или еще каким-то плотным порошком), у меня больная шея и такие вещи мне крайне противопоказаны. Но, с помощью отельных гидов, другую (мягкую) подушку мне принесли в этот же день.

ПИТАНИЕ: Пожалуй, это самая слабая сторона этого отеля! Голодными вы конечно не останетесь, но когда вы едете в Грецию, в отель 4*, то рассчитываете «несколько» на другое (мне есть с чем сравнить). Завтраки крайне однообразны (это не вариант повторяющихся 40 блюд): три вида приготовления яиц, из которых омлет страшного вида с серыми комками, несколько видов мюсли, йогурт и пару видов обжарки сосисок. Овощей и фруктов на завтраке практически нет. Несколько спасает ситуацию мальчик, готовящий омлеты «в режиме реального времени», правда выяснить, когда именно наступает это время нам не удалось, это осталось известно только ему. Ну и финальный аккорд завтрака это чай или кофе… их разливают те же официанты, что и убирают столы. Т.е. ты берешь пакетик чая, идешь к своему столу и пытаешься отловить бегающего официанта, а ты там такой не один, да еще и столы убирать надо… Почему нельзя было поставить несколько больших термосов, чтобы люди сами наливали себе воду, осталось для нас загадкой. Ужин немного лучше завтрака, более разнообразный и качественный. Опять же радовал мальчик, который готовил вкусные спагетти, ризотто и мясо. Напитки, как уже было сказано многими, платные. Бутылка воды 1 литр без газа стоит 2 евро, меньшей тары почему-то нет, а нам на двоих литр совсем не нужен. Организация питания тоже не на высоте, выделять для ужина всего два часа с 19 до 21 для такого большого отеля не разумно, в итоге с 19 до 19.30 очередь на вход достойна Абхазских и Сочинских пансионатов конца 90-2000 годов. Мы приходили на ужин к 20.30, когда основная масса страждущих уже поела. Справедливости ради надо сказать, что сильно усугубляют ситуацию наши соотечественники, коих в отеле 80-85%, ибо некоторые из них ведут себя «за шведским столом» как обезьяны, бросающиеся на подносы, пока их еще не успели поставить на стол и хватающие все руками, чтобы не ждать, когда подойдет их очередь или освободится лопаточка/ложка. Не бойтесь прийти попозже, все блюда регулярно подносятся. Овощей очень мало, из фруктов были только арбузы (не всегда сладкие и свежие), яблоки и сливы.

На обед вполне можно пойти в таверну «Акрояли» на пляже. Меню не очень обширное, но готовят вкусно, порции большие, будьте осторожны, мы заказывали салат один на двоих. Не стесняйтесь спросить у официанта домашнее/бочковое вино, его нет в меню, а оно очень вкусное и дешевле бутилированного. Неподалеку от отеля есть еще несколько таверен и пиццерия, мы туда не ходили, ничего про них сказать не могу. Если пройтись пешочком в сторону Калифеи минут 10, справа есть таверна Диас, с шикарными видами на море, разнообразным меню, очень вкусной кухней и огромными блюдами (если не осилите, все это могут упаковать в коробочки с собой). В среднем обед с вином выходит на человека в 20 евро.

СЕРВИС: Номер убирался прилично, полотенца и белье менялись регулярно.

Все сотрудники отеля (как и все повстречавшиеся нам греки) очень доброжелательны и всегда готовы помочь. Все возникающие вопросы можно решать через отельных гидов, работают ребята отменно и быстро, все расскажут, все объяснят и подскажут, как сделать лучше.

Пляж песчаный, зонты и шезлонги на пляже платные, мы купили в магазине при отеле циновки и прекрасно обходились ими. Море волшебное и чистейшее!!! За него можно простить все! Эгейское море очень капризное), в течении очень не продолжительного времени оно может быть совершенно спокойным и гладким, потом начать волноваться, дойти почти до штормового, а потом за 15-20 минут успокоиться, и при этом может 5 дней не проявлять свой характер никак)

Экскурсии. Если вы собираетесь посетить Афины и монастыри Метеоры, очень рекомендую взять 2-х дневную экскурсию, нет ночных переездов, прекрасно распланировано, гиды прекрасно подготовлены и начитаны. С нами ездил Панайотис, спасибо ему огромное!

Массу мест можно посетить самостоятельно, мы брали машину и ездили. Машину брали в отеле, рядом с гидами сидит Виталик, берите машину у него, дешевле и проще не получится. Машину подгоняют к 9 утра, а сдавать можно до 10 вечера, что очень удобно.

Сразу несколько предупреждений. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите навигатор, с указателями в Греции грустно, плюс к этому масса сильно не очевидных поворотов. Светоотражающей разметки нет, фонарей практически тоже (особенно на самих «пальчиках»), поэтому старайтесь возвращаться до темноты, ехать очень не комфортно. Если вдруг из темноты на вас надвигается одинокий мигающий фонарик, тормозите, это полицейский, кроме фонарика от него ничего не видно, мы сильно перепугались, когда увидели это первый раз. Есть магистрали с платными участками, стоимость проезда на них 1,2-2,2 евро.

Теперь о поездках. Аридея и Эдесса: В Аридеи находятся минеральные источники и ванны (бассейн) на них, очень красивое место, можно хорошо отдохнуть и расслабиться. Объективно говоря источники находятся в 15 км от Аридеи, поэтому доехав до Аридеи следуйте по указателям Лутра и Лутра Позар, вам туда. В Эдессе находятся красивые водопады, больше там ничего нет, на осмотр вы потратите 30-40 минут (если не засиживаться). На обратном пути мы решили заскочить в Пеллу, родину Александра Македонского, там большой участок с раскопками древней Пеллы, к сожалению не успели, музеи и вход закрылись в 17.00.

Будьте внимательны с музеями и экспозициями! Многие из них не работают по понедельникам, а музеи могут закрываться в 15.00 При планировании поездок уточните у отельных гидов дни и время работы.

Вергина-Дион-Олимп. В Вергине сейчас работает только музей, в котором находятся захоронения отца и детей Александра Македонского, масса найденных артефактов. Музей очень интересный, и мы порадовались, что приехали без группы, иначе нормально подойти к гробнице и экспонатам было бы сложно. Открытая (наземная) экспозиция сейчас закрыта на реставрацию. В Дион мы решили поехать не по трассе, а срезать 40 км и посмотреть на «не экскурсионную» живую Грецию, дорога вела через горный хребет и несколько деревушек. Еще раз повторюсь, только с навигатором! С этой дороги открываются совершенно потрясающие виды на Олимп и лежащую у его подножья Грецию, любителям фотографий очень советую! Правда в дороге была одна заминка, в виде перегоняемой на другое место отары голов в 100))), пришлось немного подождать. Дион, это целый раскопанный древний город с театром, баней, святилищами, городскими улицами, по которым можно походить. Закладывайтесь на осмотр часа 2 точно. Музей Диона работает до 2.45, мы туда не успели. Чтобы попасть на смотровую площадку Олимпа, цельтесь на городок Литохоро, там уже точно не промахнетесь, указателей много. Не могу сказать, что виды какие-то восторженные, а вот воздух на Олимпе потрясающий, такое ощущение, что там разлили канистру с хвойным маслом.

Ну, вот вроде и все! Греция прекрасна, приедем туда еще не один раз! Всем приятного отдыха! Надеюсь мой отзыв будет полезен, если возникнут вопросы (здесь описаны не все наши поездки), пишите, отвечу!

Лунная дорожка

5.0 Location convenience

3.9 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Added 24.09.13 22:18 (8 335 characters in the review)
Add comment
Complain

21:43 07.07.14

Здравствуйте! Вы пользовались там интернетом? Или есть там где нибудь бесплатный вайфай рядом с отелем недалеко?

00:42 08.07.14

Доброй ночи! Честно говоря мы не пользовались интернетом, ничего не смогу подсказать, но народ сидел возле ресепшена с планшетами.

00:13 07.08.14

Подскажите, какая погода была во время отдыха? Мы едим в этом году в сентябре,поэтому интересует какую брать одежду, ли вече прохладные ли вечера? Теплое ли море для купания маленького ребенка?
Еще вопрос -сколько по времени занимает дорога до Эдессы? и Аридеи?

06:32 14.08.15

В итоге вы как слетал как отдохнули как море?)

06:33 14.08.15

Здравствуйте саетлана, вы отдыхали в сентябре, акие даты? поделитесь пожалуйста погодой, море теплое? Мы собираемся с маленьким ребенком с 31.08 по 10.09.
Заранее спасибо

Sign up