Регистрация: 11.09.10
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель хороший, но я ожидала большего

Мы с мужем вернулись из этого отеля 15 сентября.

Отель выбирали долго, читали отзывы, скажу что выбрала этот отель исходя из рейтинга здесь, на TopHotels. Практически нет плохих отзывов, 86% туристов рекомендуют, очень высокий рейтинг. Ожидала что отель будет очень классный.

Честно говоря, впечатления очень противоречивые. С одной стороны, в отеле полностью все хорошо - отличная территория, номер чистый, аккуратный, ежедневная уборка, питание хорошее, персонал очень приветливый и доброжелательный, анимация присутствует.

Но я ожидала большего, никаких особо положительных впечатлений отдых не оставил. Я не чувствовала себя в отеле 5*.

Главный минус для меня - огромное количество людей на пляже и в столовой. Рестораном это заведение, простите, тоже назвать не могу. Очень многолюдный отель, в ресторане все носятся, все время звон тарелок. бокалов...вобщем очень шумно и неуютно, причем и на завтрак, и на обед, и на ужин, хотя я вообще люблю многолюдные места.

Правда, когда мы пришли както рано на завтрак, в 7.20, это был день нашего отъезда, людей было гораздо меньше.

А так - полно народу везде, не скажу что трудно найти место, место можно найти всегда, но искать можно было довольно долго и не всегда найти хорошее место.

На пляже тоже ну очень много людей, и в море и на лежаках, яблоку упасть негде. Возле бассейнов - меньше. Анимация, конкурсы какие-то проводились, но нас они не увлекали. На вечернюю анимацию не ходили, отсыпались на отдыхе.

Контингент - практически 100% русские, даже украинцев мало. Пьяных не видела, возможно потому что ложились спать в 10 вечера. В основном это были семьи с очень маленькими детьми и пожилые пары. Молодых пар мало. Хотя по ночам иногда просыпались от криков проходящих мимо номера людей, но особой проблемой это не было.

Люди одеваются очень просто. Насколько я поняла, средний класс со всей России.

По поводу питания - вроде и много всего, много мяса - птицы, шашлыки какието, никаких изысков не было, а хотелось. Но я вегетарианка, и для себя чего-то действительно вкусного я не нашла, ела в основном блюда со шпинатом и запеканки. Один раз давали какойто салат с креветками и морожеными мидиями, но ничего особенного. Вкусный арбуз, виноград, очень много сладкого.

Еще что мне не понятно - один раз ко мне подошел официант за ужином и спросил "Добрый вечер, что вы будете пить?". Я сказала вино и он мне принес бокал с вином (на столе всегда стоят 2 пустых бокала). Но это было только один раз. Поэтому я так и не поняла, они должны приносить напитки, но не приносят, или это он мне принес в виде исключения. Муж в этот момент пошел за едой, и может официант просто решил принести вина одиноко сидящей девушке.

Почти весь день работает лепешечная, пекут лепешки гезлеме, можно перекусить в итальянском ресторане. Еды много, но опять таки повторюсь, я была не в восторге от блюд. Возможно, такой у меня вкус.

Не понравилось, что в рестораны а ля карт ни один раз нельзя было пойти бесплатно, только за деньги. К тому же по внутреннему убранству, к примеру, итальянский тянет больше на средненькое кафе, чем на ресторан.

Мне не хватило чегото, не знаю, шикарного что ли. Я конечно понимаю, может не та ценовая категория, муж говорит, ты же понимаешь, что мы не в Риксосе, а за свои деньги отель отличный. Но в какихто сильно крутых отелях я никогда и не была.

Отель немного староват, ухоженный, но видно что он не первой свежести, особенно по санузлам.

Вобщем, отель однозначно неплохой, у меня поставить меньше 5 за чтото рука не поднялась, но както все очень просто. Я для себя решила, что в Турцию в следующий раз точно не поеду. Хочется чтобы меньше людей было и больше европейцев, чего-то действительно качественного. Вобщем, както так. В Турции была 4-й раз.

Муж со мной не согласен, ему отель во всем очень понравился.

Добавлено 25.09.13 00:09 (3 813 символов в тексте)

14:44 26.09.13

По поводу бокала с вином от официанта могу лишь сказать что это было сделано для того чтобы вы ему заплатили. Тут без иллюзий: не получив от вас доллар-другой, он потерял дальнейший интерес. Мне отношение официантов не понравилось в этом отеле: вместо того чтобы работать они ищут способ подзаработать.

Все отзывы Lolita2 (3)