Регистрация: 31.08.13
сентябре 2013
18.09.13 - 23.09.13

Остатки былой роскоши.

Доброго времени суток. Отдыхала вместе с мамой с 18 по 23 сентября. Очень много читала про отель и вообще всегда стараюсь все подробно разузнать перед поездкой!

И так по порядку:

ДОРОГА.

Нашим оператором был Пегас, как это уже и понятно. Нареканий к ним нет. Доставили и забрали по расписанию. Гиды были в автобусе были веселыми и милыми. Всегда шутили. Как у всех было нудное информационное собрание в очень душном холле отеля. Аж голова разболелась.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приветливо встретили. Дали 20 долларов поулыбались вместе с мамой и нас заселили в двухкомнатный сьют на 5ом этаже. Предупредили, что могут переселить, если этот номер понадобиться. В последствии в последний день дали на 3м этаже стандартный. Все с видом на море. Мы всегда приветливо общались, оставляли 1 доллар. И в ответ весь персонал был услужлив и приветлив. Уборка была стандартная. Чисто и аккуратно.

ОТЕЛЬ

Несомненно когда то это был очень хороший отель. И он оправдывал свои 5 звезд. Но сейчас это чистые 4е звезды. Номера просторные, все грамотно расположено, но все потрепанное. И это чиста вина времени. Телевизор старый, звук работал плохо, то он гудел,то еще что то. Кондиционер работал не очень. Плохо дул и вонял сыростью. Ванная так же пострадала от времени. Но все чисто. Холл отеля правда красивый там приятно выпить кофе. Единственное место где у меня хоть как то ловил вай фай. Бассейн не очень большой, среднего размера. Сцена рядом и тоже маленькая. Так в целом все красиво и аккуратно, но время дает о себе знать.

ТЕРРИТОРИЯ

Ее почти нет, дорога к пляжу через ухоженный сад с красивыми растениями. Есть уголок с животными, но он УЖАСНЫЙ. Там кролики, голуби и куры, утки, гуси, индюки. У всех них очень грязно и подванивает. А птицы свободно бегают по территории. там рядом детская площадка. Какашки от животных прямо там же, что не очень приятно. Пляж грязный. И это факт. Все в окурках какой то серый песок, аналогичный пляж, как муницепальный в Сочи. Лежаки и оборудование тоже потрепанное. Я видела только одного работника отвечающего за пляж. Наши туристы не сильно честолюбивы и надо бы убирать постоянно. Пляж лучший из тех что рядом. Довольно далеко мелко, надо идти. Все 5 дней были волны, последние 3 дня можно было их преодолеть. Мы в первом половине дня ездили в Аланью на пляж Клеопатры. Там очень красиво, много иностранцев. Нет русского колхоза. Все милые и интеллегентные. Море голубое и чистое. Лежаки 5-6 долларов за два. Напротив отеля становишься, видишь маршрутку 50. Машешь рукой. Садишься на передние сидения, что бы была возможность выйти. Предупреждаешь водителя. что нужна остановка Клеопатра Бич. Проезд 2 доллара. Все, ты почти на хорошем пляже.

ЕДА

Начиталась отзывов и приготовилась есть за обе щеки, но разочаровалась. Нужно приходить к началу трапезы, что бы успеть отхватить что то нормальное и вкусное. Так большая часть блюд, для красоты. Самое все вкусное, то что готовиться на открытом огне. Мясо, курица, один раз была баранина и свинина. Десерты вкусные не все, из процентного соотношения 3 из 10. Фруктов мало. Всегда арбузы и какие то еще 2. Например виноград и яблоки. Алкоголь пробовала не весь. Пиво хорошее. Вино пить можно, но не очень приятное. Самое дешевое. Кофе настоящий турецкий платно - 3 доллара. Так из автомата. Мороженного нет. На пляже в 4 часа готовят пиццу. На толстом тесте, мне нравилась. Так твердая 4е за еду. Думаю в других отелях ситуация хуже.

БОЛЬШОЙ МИНУС ОТЕЛЯ:

Это шум. Он стоит у дороги, машин не так много и это можно вытерпеть. Но внизу работает система кондиционирования, которая очень гудит. А самый ужас это пляжная дискотека с 11 до 2х ночи, музыка гремит так и долбит по ушам, что закрытое окно не помогает. На 5м этаже было хоть как то спать. А на 3м просто кошмар. Номера с видом на бассейн тоже шумные. Только в дневное время. Грохот от музыки и детских криков с 8 утра до 11 ночи. Если боковые номера, которые выходят на солнечную сторону, они сильно нагреваются, а кондиционер не справляется. Об этом нам пожаловалась женщина с 2мя детьми в лифте. То есть самые нормальные номера без шума и солнца. Это верхние этажи боковой вид, на сторону Аланьи.

ВЫВОД:

По отзывам думала что отель более шикарный, но в целом стоит своих денег. Так как за ту сумму, другие варианты гораздо хуже. Контингент все русские, средний класс преобладает. Много людей советского типажа. Это выражается во внешнем виде и в поведении. Что зачастую поржает. Например рдом с нами был самый дорогой номер м несколькими комнатами. Когда люди жившие там вышли из комнаты к ним подбежала взлохмаченная женщина с вопросом: А вы тут живете, да? Как там у вас? шикарно, да? Расскажите. У владелицы номера аж лицо от удивления вытянулось. Такого плана ситуаций очень много. Все русские и анимация тоже на русском. Немного турков и немцев, которые прибывают в шоке от наших. Думаю отель прекрасно подойдет для бюджетного отдыха, людям не бывающим часто за границей и имеющим для сравнения только наше черноморское побережье. Думаю большинство восторженных отзывов принадлежит именно им.

В Турции мы были первый раз. Может другие отели еще хуже. Сравнивала из своего опыта по отдыху в Испании в 4х звездах. Ездили туда 3 года подряд, но в этом году бюджет был чуть меньше и посетили Турцию. Страна и люди там очень приятные, но наши русские туристы очень сильно портят картину страны.

Сразу скажу, довольно придирчивый человек. Надеюсь никого своим отзывом не обидела. Написала все честно и подробно.

5й этаж

Курицы

Пляж отеля

Подземный переход

Добавлено 25.09.13 00:18 (5 490 символов в тексте)

14:00 29.09.13

Мы отдыхали и нам всё понравилось. Мне не понравилось ваше предложение: " нет русского колхоза". Вы сами то от куда приехали? С таким пренебрежением написали. Ну и брали бы путёвку в Аланию. Вы же читали отзывы, вы же знали куда едете... По поводу шума хочу сказать, если балкон закрыт, то шум не слышен. И в отель приехали не спать , ложились всегда поздно. Номер у нас был с видом на магазинчик одежды и магазин экскурсий...

13:10 30.09.13

Уважаемая Анна,меня очень улыбнуло про свинину))).Ни в одной мусульманской стране Вы не увидите свинины.

15:21 01.10.13

На пляже клеопатры другой колхоз - американский. Вы считаете их идеалом? У меня они вызывали неприязнь!
А вообще столько много народу тут пишет про русских, вы сами русские, надо уважать свою нацию. Как другие страны про русских "придумывают", так и мы сами стали говорить!!! Я не заметила в отеле такого поведения русских,были конечно исключенияя, которые есть везде! Мне отель не особо понравился, хотя черноморское побережье люблю, задумалась даже после посещения данного отеля в следующий раз на черное море поехать)))
Вспомнилась, одна семья немцев, которая отдыхала в отеле... Папа, мама и дочка лет 18. Ходили как тюфяки всегла вместе, постоянно снимали все и махали друг другу. А когда приехали вообще с чемодами пришли в ресторан и услышав с улицу музыку танцевать стали и снимать все. Нет ну вот они ну вообще не странные..))))))))))))

Все отзывы Анна (5)