Регистрация: 25.09.13

Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
августе 2013
26.08.13 - 02.09.13

Отличный отдых!))

Всем здравствуйте!)Не могла себе позволить не написать о нашем туре на о.Крит.

Кратко и о главном.Мы из Одессы.Ездили семьей-муж,я и дочка 11с половиной лет.Заказывали поездку в "Сиесте тур",второй раз ездим от этого туроперата.Очень довольны,девочки работают на 5+,за что им огромное спасибо!))Задержек с самолетом не было,встретили на Крите радушно,указали на наш автобус,так что мы успешно на него сели.Сопровождала турагент,которая вкратце рассказала о Крите.Не могу не сказать о водителях автобусов на острове-ездят так,что поневоле засыпаешь-профессионалы.

Погода очень порадовала,ездили с 26.08 по 02.09.2013,всю неделю было солнышко,тепло,вода теплая,ветра не было(хотя пугали сезоном ветров).

Трансфер на автобусе длился около получаса.Приехав в отель,нас приветливо встретили и у входа,и на рецепшен.Подробно рассказав об отеле и программе аниматоров,выдали ключи от бунгало с видом на море(хотя изначально был вид на сад),что очень порадовало.Проволочек не было ни секунды.Чемоданы мы не тащили,да и сами пешком не шли,довезли с ветерком.

О территории-очень ухоженная,зеленая,уютная,чистая,радует глаз.О номере-двухспальная кровать одна(не 2 сдвижные),жестковатый матрац(но это мое мнение,мужа и дочь все устроило),отдельная кровать у ребенка,удобный шкаф(девочки, не берите вешалки,их там достаточно),комод,плазма,сейф,столик,балкон,нормальный санузел(фен есть-стационарный).К нашему приезду все было убрано на отлично.

Разместившись,сходили на море.Никаких напрягов с шезлонгами не было,как читала об этом в многочисленных отзывах.Правда,была уже вторая половина дня.Но все последующие дни ситуация не изменилась,даже если нет свободных шезлонгов,уже стоящих на берегу,вы можете преспокойно их взять в стопке возле стенки,и устроить себе не только первую линию у моря,но и в море тоже....)))И это,учитывая то,что мы были в пик сезона.

Про питание-5+Читала,что все однообразно,надоедает,нет морепродуктов-не верьте.Еды столько,и такое разнообразие,обожраться можно(извиняюсь,но по-другому не скажешь)Чего только стоит соус Бешамель,такого вкусного,легкого и пышного я не ела.Мясо-и свинина,и говядина,и кролик,и баранина,курица,причем в разных видах-тушеное,гриль,жареное,пареное,с рыбой- та же обстановка,плюс подавали свежезасоленную форель,креветки были,осьминоги,кальмары.Гарниры всевозвозможные,лазанья,лазанья из лука порея(звучит не очень,но пальчики оближешь),мусака.Сыры.Попробуйте белый сыр-это творог,собранный со сливок и спресованный,на завтрак-самое оно!Что касается десертов-это отдельная тема...............Панакотта,торты,пирожные,коврижка,пахлава...и так до бесконечности.

По поводу соков и мороженого.Да соки с водой,но позвольте,на такой жаре пить столько натурального сока,сколько пьет мой ребенок-это ж заработать язву...И не думете ж вы,что в автомате стоит соковыжималка и давит вам фреш.Мороженое обычное,на жаре как раз в тему,не супержирный пломбир.

Кулбар работает,пей-не хочу.Сразу скажу, вина и шампанское-только брют.Нам с дочкой нравилась вирджин пинаколада-вкусно и без алкоголя.Один раз решила выпить Бэйлиса,налили полный стакан-прифигела,было смешно))

Обслуживание в основном ресторане-выше всех похвал,если конечно не пришли к самому закрытию(особенно на ужин),но оно и понятно,все люди-все устают.

Про рестораны.В Азиатский не ходили.В Итальянском были на ужине лобстеров.Если вы не много едите,берите одно меню на двоих...Пять смен блюд-для меня уж больно выше крыши.Все ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!Ребенку брали детское меню.Обсуживание отличное,живая музыка,очень классный администратор.Греческий- по вкусу.

Экскурсии.Брали экскурсию на о.Гранвуза+лагуна.Оно того стоит.Пытались покорить подъем к Венецианской крепости,но мои меня остановили на полпути,не добрались,зато потренировались)))Лагуна-эт вообще красота.Поедьте!На Санторини не поехали,посчитали,что вставать в 5 утра и приехать в11 вечера-оч утомительно(это для нас).

Авто напрокат.Брали рядом с отелем,левее от него,около церкви.Просто не дождались работника ренткар в гостиннице.Очень довольны-60евро в сутки,МКК,без навигатора(нафиг не надо).Взяли в 6 вечера первого дня и верули часов в 8 следующего(малехо припозднились).Ездили в Ретимно,хороший городок(куча отличных магазинов-девочки,не ходите по магазинам первой линии набережной,идите сразу вглубь,есть что купить)),вечером и днем(проездом) по пути на разноцветное озеро.Советую поехать!Очень красиво и,что удивительно,там свой климат-не жарко.Не рвитесь на другой берег за черепашками,там ноги проваливаются в песок с илом выше колена)))Лучше понырять-золотых рыбок точно увидите.Хозяин катамаранов дает флаер на фреши в их семейной таверне,там можно очень вкусно и очччень недорого покушать).По поводу шуб-едьте сами(там подробности вам расскажут;-)

Анимация отличная-весело,аквааэробика вдохновила,как в том фильме-это энергичный танец)),сиртаки в отеле посмОтрите,вечер живой музыки тоже будет.Ходили играть в большой тенис(по записи,которой вообще нет,что удивительно)-корты нормальные,ракетки хорошие.Есть маленький тенис,тоже прикольно размячься после обеда.

Бассейны хорошие,больше всего приглянулся с морской водой,уютненько)

Чуть не забыла!Отельнаходится в деревушке Панормо.Как бы мы не уставали от поездок,экскурсий,каждый вечер ходили туда гулять.Какая там атмосфера...Все приветливые,куча лавок,в которых поневоле что-то покупаешь,красивая набережная со множеством таверн,музыка,короче,шо дома).

Можно было бы еще писать и писать,но я ж обещала кратко,так оно и "получилось" )).

Наша семья осталась довольна отдыхом,единственный минус-МАЛО)))

Удачных всем путешествий!)

Ирина оценила сервисы

Добавлено 25.09.13 00:32 (5 631 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)