Золотой статус

сентябре 2013
09.09.13 - 20.09.13

В целом отель понравился, хотя до 5* не дотягивает, в Турции...

В целом отель понравился, хотя до 5* не дотягивает, в Турции 10 раз, есть с чем сравнивать. Территория маленькая, но все расположено удобно. Брали корпус ANNEX. при размещении поселели в соседний отедь "SENA", которой плавно переходит из Нарции, комната 10 кв.м, явно не 5*, отель "Sena" вообще без звезд, долго ругались на рецепшене, делают вид, что не понимают по русски, ночь пришлось ночевать в этом захолустье, при этом они доказывают, что это Annex. На след. день переселили в нормальный номер, немного помог отельный гид от Пегас. площадь 23-25 кв.м, все чисто, не зашарпано, убирали нормально, белье меняли, цветочки ставили и раскладывали фигуры из полотенец, два раза оставляли по 1 евро.

До пляжа пешком медленным шагом 4-5 минут, не утомляет, особенно если по дорожке между аппартами и Холидеем, обратно можно на автобусе, ходит через каждые 20 минут строго по расписанию.

Пляж явно маловат, 5* не соотвествует, вход в море хороший.

Питание очень понравилось, ассортимент приличный, ничем не травились, правда, салаты мы никогда не едим. В турецкие вечера баран на вертеле, гриль гуси, индейки, была рыба тунец, часто форель, креветки, сыры (был и козий и дор-блю и копченый) говядина всегда, бараньи котлетки,выпечка нормальная, фрукты были арбузы, яблоки, груши, персики, нектарины, сливы, виноград, дыни, иногда манго и ананасы. Соки пакетированные, хорошие.

В 10-15 минутах ходьбы торговый центр и торговые улицы, по четвергам выездной рынок в Манавгате,10 мин на долмуше, стоимость 1,5 евро с человека.

Много руских немцев, отношение к чисто русским заметно хуже, часто стараются нас не замечать. Муж у меня во виду настоящий немец, сначала раскланиваются, а как толлько русская речь, сразу теряют интерес, даже напитки не хотят приносить. Он знает немецкий, но принципиально разговаривает с ними на русском, говорит, пусть учат русский и относятся к нам так же, если хотят, чтобы мы им деньги оставляли.

В целом отдыхом довольны, но будьте внимательны при заселении, не соглашайтесь на "Sena"

Отельному гиду нужны от нас только экскурсии, которые у ниго в 2 раза дороже, чем на улице, предлагает очень навязчиво, а то ее будет начальник ругать. Мы уже везде были, от всего отказались, так она нам три раза назначала встречу для получения ваучера в надежде уговорить, неприятно, что за свои деньги надо еще и оправдываться.

Добавлено 25.09.13 10:03 (2 373 символов в тексте)