АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10836
Фото: 51
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
07.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кипр. Фарос. Сентябрь.

Отдыхала с 7 по 21 сентября 2013 года.

Ездила через Библио-Глобус, прилетала утром в Ларнаку, обратно вылетала из Пафоса авиакомпанией Трансаэро, и туда и обратно без задержек, при трансфере сопровождающие гиды от Библио-Глобуса всё очень доступно рассказывали и объясняли, причем без навязчивости, просто нужная информация. От аэропорта Ларнаки ехали около часа, а вот забирали в Пафос за 5ч 20м до рейса, при этом приехали в аэропорт где-то за полтора часа, пока прошла регистрацию, паспортный контроль и т.п. до вылета осталось минут 45-50, посадка заканчивалась за полчаса, тобишь чистого времени 15-20 минут, для меня это было безразлично, а если нужен такс фри, то сложновато.

Отель, номер: Отель имеет 3* последний год, этой зимой они доделывают ремонт и станут 4* и, на мой взгляд, вполне заслуженно. На территории большой бассейн, всегда есть свободные лежаки, я там была только один день, нужно было скоротать 2 часа до экскурсии и не имело смысла идти на море.

Несмотря на то, что приехала в отель около 12, мой номер был уже готов, что меня очень обрадовало. Поселили в главном отремонтированном корпусе на 1-м этаже (как наш 2-ой). Брала самый дешевый номер, но вид с балкона приятно удивил, тут тебе и боковой вид на море, и фонтан (фото прилагаются). Шумно от дороги не было, очень хорошая шумоизоляция при закрытом балконе. Кондиционер тоже работал тихо и совсем не дул на кровать, так что я номером осталась очень довольна. Иногда время уборки попадало на время, когда я приходила с пляжа и, перед обедом, нужно было принять душ, тогда я просто вешала табличку, а пока уходила на обед всё убирали.

Поскольку я брала только завтраки, то решила оплатить холодильник, 20 евро залог + 3,5 за день. В принципе это не особенно нужно в большинстве случаев, просто я люблю прохладную воду и сок и ещё фрукты там хранила. Он очень маленький, не глубокий, лёд не морозит, держит температуру по моим ощущениям примерно +12-15 градусов. Фото прилагается.

Переходник для розетки залог 10 евро, потом возвращают.

Сейф залог 10 евро + 1,5 евро в день. Он достаточно вместительный, хоть и выглядит маленьким.

Можно брать пляжное полотенце, залог 5 евро и при каждой замене на свежее по 1 евро.

Вроде по ценам ничего не перепутала, хотя уже забывать начала.

Фен есть, он в ящике под сейфом.

Шампунь, гель и мыло тоже есть, меняют по мере расходования.

В лобби бесплатный Wi-Fi Faros Lobby, пароль спросить на ресепшн. У меня в номере находил просто Faros, пароль такой же, но работал не всегда.

Теперь немного сориентирую на местности. Вы вышли из отеля и стоите спиной к главному входу

Налево пойдёте – в центр попадёте. Направо пойдёте - к морю попадёте.

Налево: сначала пройдёте ресторан Raphaels, потом дойдёте до перекрестка со светофором и если повернуть налево, то там куча сувенирных магазинчиков, самый дешевый магазин продуктов и Луна-парк, если пойдёте прямо, то выйдите к монастырю, за ним улочки с барами и ночными клубами.

Кстати, во всех магазинчиках и кафе принимают пластиковые карты.

Направо: перед Вами круг с фонтаном посередине. Если встать лицом к фонтану, то прямо рестораны, сувенирные магазины, а дальше порт, налево пляж, а вот что справа я не знаю, я там не ходила.

Карту я отсканировала, смотрите в фотографиях.

Отельный гид: у нас была замечательная девушка Ольга, она всё очень доступно рассказала, дала свои рекомендации, предложила разные варианты экскурсий (при этом ничего не навязывала), и очень доступно объяснила что стоит посмотреть, где сколько стоят билеты, если хотите - езжайте сами вот так и так, если не хотите сами, то у нас экскурсия стоит вот столько. Можно у неё купить только билеты, например на фонтаны и можно съездить самим, можно купить билеты непосредственно у фонтанов и это будет стоить столько-то, можно взять комплексную экскурсию. Дала карту Айя-Напы, где пометила самые нужные объекты (аптеки и пр.) и написала на каком автобусе куда можно уехать и на каком приехать. В общем огромное ей спасибо. Отдельно спасибо за то, что она мне порекомендовала отличные таверну и мексиканский ресторан, про них напишу позже.

Питание: Оценку 5 за питание я поставила скорее не отелю, а Айя-Напе в целом, поскольку я брала только завтраки, а про них уже всё рассказано. Я считаю, что сделала совершенно правильно. Многие пишут, что завтрак+ужин экономичнее, в общем да, но не намного. Разница в цене за день между ВВ и НВ где-то 10 евро и ужин при этом без напитков. Я ужинала в разных тавернах и ресторанах, у меня ужин на одного с бокалом вина или пива или коктейлем получался в среднем 15-17 евро. Там огромные порции, обычно блюдо за 8-14 евро это рыба или мясо + салат + картофель фри + булка с маслом, я ни разу всё не съедала, это реально очень много. Бокал вина/пива/коктейль где-то 3,5-5 евро. Самый дорогой ужин получился аж на 28 евро в рыбном ресторане, самый дешевый в небольшом кафе около монастыря (не помню как называется) примерно в 10 евро, повторюсь, это цена с напитком.

Ольга порекомендовала мне старую таверну, она находится на улице с магазинами, на перекрёстке со светофором переходите на другую сторону и идёте налево, справа увидите таверну, здание за заборчиком, это одна из старейших таверн Айя-Напы, я брала там клефтико, очень вкусно.

Ещё она порекомендовала мексиканский ресторан Los Banditos, он находится за монастырём, второй поворот налево. Как она сказала, он считается лучшим мексиканским рестораном Кипра и в сезон туда просто так попасть практически невозможно, нужно записываться. В сентябре места были, хоть и не много. Тоже стоит попробовать, ну очень вкусно.

Ещё рекомендую Ocean Basket, он находится по пути на пляж, это рыбный ресторан и ещё они делают потрясающие роллы с креветкой темпура, если Вы любите суши, то обязательно попробуйте.

Недалеко от Ocean Basket есть рыбный ресторан Limanaki, там тоже замечательно, фото блюда прилагается.

Обедала обычно в неоднократно описанном Рафаэлсе, это очень близко, очень вкусно и очень доброжелательная атмосфера. Как вышли из отеля идёте налево и увидите, мимо не пройдёте. Там я попробовала самую вкусную мусаку и потрясающую курицу карри.

Пляж: В этом году половину пляжа Лиманаки завалило камнями, киприоты не стали его чистить, а просто положили дорожки для захода в воду из мешков с песком (есть на фото). Я там не заходила, поэтому не могу сказать насколько это удобно. Поскольку я была одна, то мне не составляло труда пройти подальше (минут 5-7 ходьбы), там начинается отличный песчаный пляж. Покупала зонт и дерюжку, всё вместе 13 евро (фото). Если брать лежак и зонт на пляже, то получается 5 евро в день. Ездила на Нисси бич, очень красивый пляж, но для меня мелковат, приходится долго идти чтобы дойти до нормальной глубины, а я люблю плавать подальше и чтобы под ногами дна не было.

Экскурсии: брала Сердце Троодоса (87 евро) – это как раз для тех, кто первый раз на Кипре и хочет одним днём получить максимум информации. Она длится весь день, туда входит и монастырь Киккос и деревушка с серебром и дегустация вин и бухта Афродиты. В общем, я её выбрала потому, что хотела всё посмотреть одним махом, поскольку отдых задумывался как купательно-загорательный.

Ещё брала экскурсию в Океанариум + Фонтаны (61 евро). Вот эта экскурсия мне очень понравилось, начиналась она где-то в 15:30, сначала мы поехали в монастырь Айя-Напы, потом в музей Айя-Напы, потом на смотровую площадку смотреть на город призрак, который Турки захватили, потом в Океанариум, потом к церквушке с деревом желаний, а потом уже на шоу фонтанов с ужином. В общем, очень насыщенная и интересная экскурсия. Отдельное спасибо гиду Татьяне, замечательно чувство юмора, и рассказывала очень интересно. В общем, масса положительных эмоций.

Ну и сама покупала в порту экскурсию на закате, стоит 15 евро, считаю, что оно того не стоит.

А вот на Афродите, на пол дня за 20 евро, было замечательно, мы и в бухтах плавали, и пещеры смотрели, и рассказывали интересно, обед входит в стоимость. Мне очень понравилось.

Ну и немножко о минусах, а то какой-то уж очень восторженный отзыв получился. В отеле из крана не идёт холодная вода, то есть сначала из крана и душа идёт прохладная вода, но очень недолго, а потом она быстро нагревается и становится либо очень теплая, либо горячая, если кран поставить на холодный, то напора совсем нет, тонкая струйка тёпленькой водички, а чем горячее, тем силнее напор воды.

Надеюсь, что после того, как отель станет 4* цены не очень поднимутся, поскольку очень хочется вернуться именно в этот отель, уж очень удобно он расположен. Ещё хочется сказать большое спасибо девушкам на ресепшн, очень доброжелательные, всегда всё подскажут и помогут. Во всех кафе есть русское меню и официант, понимающий хоть немного по-русски, что с моим очень слабеньким английским, было очень даже приятно. Но, надо сказать, из отдыхающих половина, а то и больше русских, в основном семьи с маленькими детьми и молодежь. Кстати я очень порадовалась за соотечественников, никакого "Тагила" не видела, везде ведут себя очень приветливо и к нам тоже отношение очень хорошее, никакой дискриминации я не заметила.

Фото туриста отеля

Отель

Холодильник

Фото туриста отеля

Прочее

Карта Айя-Напы

Фото туриста отеля

Пляж

Вход по мешкам с песком

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Номера

холодильник и сейф

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное ассорти, всё вместе 15 евро включая вино

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Клефтико в таверне

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Порт

Фото туриста отеля

Пляж

Камениста часть

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаная часть

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 25.09.13 12:15 (9 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 12.09.14

Спасибо за подробный отзыв об отеле. Узнала много полезного

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (7)