Регистрация: 25.09.13
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
сентябре 2013
29.08.13 - 10.09.13

С чего все началось. Однажды январским утром у моей супруги...

С чего все началось. Однажды январским утром у моей супруги зазвонил телефон, её отец (мой тесть) решил подарить доче шубку, но умные детишки (т.е. мы с женой) решили данный подарок взять в денежном эквиваленте. Немного поразмыслив мы решили вместо шубки махнуть летом отдохнуть(нам по 26 и 23, детей нет пока, в браке 3 года). В марте была приобретена путевка по раннему бронированию на 11 дней на конец августа в отель - Гунеш СанТайм, подбором которого я и занимался (во многом благодаря данному сайту). Прочитал все отзывы о данном отеле, т.е. информационно подготовился (аж оскомину сбил, а ведь впервые за границу).

И так, теперь об отдыхе - прилетели в 4 утра по местному, до Аланьи добрались к 7 утра. Кстати принимающая одеон, перед тем как зайти в трансф автобус - спрашивают впервые за границей - я ступил и сказал что да(врать не умею наверно), поэтому началась лекция по запугиванию, ну и т.д. В 7 утра - мы у ресепшена - нам стандартный ответ - извините, но мест пока нет, ждите 14:00. Попробовал "договориться" но мальчик на ресепшене только улыбался - мест нет, нам было предложено оставить вещи в комнатке, переодеться и идти завтракать. После завтрака, нас обнаружила т.Шура(далее - Шура), подошла сама. Иди, говорит, в хамам, а я ей - незаселились еще, какой хамам. Шура пообещала помочь с заселением, мы пошли в хамам. Хамам - сравнивать не с чем, нам понравилось, нас помыли, размяли, напоили чаем, натерли маслом, лицо в маску. К 12 часам мы выползли с хамама, оставив чаевые. У ресепшена ждала Шура, попросив за наше будущее заселение в соседнем хаусе чаевых, я дал, но ооочень мало )))), Шура вздохнув, отдала записку с номером комнаты.

Комната - №5017 была подготовлена, судя по плану этажа одна из самых маленьких, окна комнаты, ой, окно, ой Балкон (ширина балкона около 40 см, карниз какой-то, но огражден) - с видом на улицу, т.е. над центральным входом, слева видны горы, справа - море, прямо - этажка дом да сантайм. Комната понравилась, чистенько, уютно, а главное - санузел в отл состоянии (кабинка душевая и т.д.). В отеле просто невыносимо тихо, такое ощущение что отель почти пуст, мне это было плюсом, т.к. пообщавшись с отдыхающими из сантайма - там шумновато, даже очень.

По еде скажу что все нравилось, старались попробовать всё. Первые дня 2 (впринципе как все новенькие) набирали горы еды, не оценив сил ))). Позже мы исправились. Столовая понравилась, да - там тесновато (вначале обеда, ужина), да - там скатерти видавшие виды, да - там был оключен кондиционер, но, нам нравилось, во многом благодаря улыбкам на лицах обслуживающего персонала. К концу отдыха жена мечтала о обычной селедке с лучком, а я о борще, да настоящих несоевых мясных котлетах)))))).

На второй день отдыха нас, недавно прибывших, собрал представитель одеон тура Катя, и начала она нахваливать свои экскурсии, половина уже отдыхающих за границей, отдав копии эл.билета встали и пошли. Я тоже ломанулся, Катя возмутилась, отсутсвием у меня желания покупать экскурсии, начав приводить примеры, не самые удачные. Вот не понятно, зачем мне расказывать как недавно автобус перевернулся, сколько тел опознали, вот какого черта? Лишь бы у них экскурсии покупали, на полдня настроение испортили.

По поводу экскурсий - читал тут же про бонбини трэвл, который около отеля - приехав - приятно удивился - агентство переехало, а куда - не знаю. Позвонил Джамалу, которого все тут нахваливали, договорились вечером встретиться. Вечером встретились, пошли в ближайшее кафе сесть поговорить. Договорились на: джип сафари, утреннюю обзорную на яхте, рафтинг, обзорная вечерняя на джипах, огни анатолии. Джамал посчитал скидку 10%, угостил пивом))) (кстати деньги отдал не сразу). Его не зря нахваливают, главное чтоб не зазнался))) и качество не переросло в количество, так как реклама и имя работают на него, как в поговорке - сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. Наши впечатления об экскурсиях:

Сафари-джип - красиво, весело, мокро, жарко. Развлекал Мустафа, позитивный человек. Виды во время экскурсии - обалденные, в общем нам понравилось. Позже пообедали на реке форелью. Меня напрягло только одно - я одел майку, плечи за пол дня сгорели;

Яхта - старкрафт белая огромная трехпалубная, поначалу жена немного расстроилась, хотела деревянную, но выйдя на яхте с порта мы увидели как эти деревянные раскачивает на волнах (об этом меня Джамал предупреждал), а нашу практически не раскачивало. Развлекала Юля, конкурсы, напитки, обед. За обедом познакомились с семьёй (город не помню), разговорились об отдыхе, я спросил у них у кого брали и почем на старкрафт- они брали за 35$ у офиц предст. да еще и со скидкой, я промолчал, нам обошлась в 27. Кстати семья посоветовала посетить в Анталии аквариум, мы туда так и не добрались, жалеем.

Обзорная на джипах - нам понравилась, вид с горы - супер, да и в пещере красиво.

Рафтинг - я в восторге, да и жена тоже, советую всем. Вода 10 градусов, чистейшая. Жена плавать не умеет, еле уговорил на сплыв, оказалось бояться нечего, жилеты, шлемы, инструкторы, даже дети были, и дамы бальзаковского возраста. Обед включен.

Оканчивался наш отдых вечерним выездом в Аспендос - сцена под открытым небом. Советую.

Практически во всех экскурсиях был включен обед, но напитки платно. Везде где можно было выкупали диски, кстати не верьте что они с защитой от копирования ))))

Мне не очень понравился парасалтинг - как-то все быстро, на высоте тихо, сидишь ножками болтаешь, да и дороговато вышло.

Экскурсии чередовали через день, в свободные дни мы купались, шопились. Пляж Клеопатры красив, места много, заход хороший, везде желтый песок но были пару раз, далековато топать, а за проезд 8 лир (4 - туда 4 - обратно) - жаба душит, нас устраивал и приотельный пляж, у него камушки метра полтора, бывает вечером грязновато как на пляже, так и в воде, но не критично.

Шопились в Аланиуме (шмотки), в 82 (текстиль, трикотаж), в мигросе (еда). Ходили на базар по пятницам который, покупали фрукты на 5 дол набрали целый пакет.

К концу отдыха я уже мечтал об прохладной погоде, легком воздухе, ведь в Аланьи как в парной, мне было тяжело, а жена сказала что жила бы там, я не смог бы))). Меня напрягало покупать там питьевую воду, сушить белье которое не сушится из-за влажности, хотя из-за этой влажности мы ради интереса искали пыль в номере - не нашли, там пыли нет! только мелкий песок. поэтому я грязной авто ниразу не увидел, мне как автолюбителю - чистые машины глаза резали.

Подытожу, потраченных денег мы не пожалели, привезли красивый загар, кучу фото и видео, сувениров, а главное позитив на весь год. Если есть вопросы - задавайте, а лучше в ICQ - 592977338, постараюсь ответить. Прошу простить за "МнОгА БуКфф". Отель рекомендую.

Всем Отличного Отдыха!

Добавлено 25.09.13 13:49 (6 755 символов в тексте)

21:23 26.09.13

Спасибо за отзыв, планируем в октябре посетить. Подскажите по питьевой воде, на территории нет кулеров? На обед и ужин в ресторане не выставляют бутылочную?

00:39 27.09.13

Кулер с водой стоит, на ночь убирают. Воду в бутылках можно купить в Мигросе ( 3 метра от отеля). Бобини тревел переехал, но хозяйка торгует в первом магазинчике с детской одеждой Denis kids. По центральной улице в центр Аланьи буквально метров 50-100 от нашего перехода дороги на пляж.

05:47 27.09.13

По воде - покупали в мигросе, мы жили в хаусе потому и покупали на ночь. Те кто жил в сантайме - не стеснялись набирать в свои бутылки воду из кулера.

20:06 27.09.13

Подскажите где можно ознакомиться с расположением корпусов ? Далеко Хаус от Сантайма? Поделитесь ссылкой.Спс

20:29 27.09.13

Полина, корпуса через дорогу:)

22:56 29.09.13

Зря не взяли хамам также у Джамала, а поторопились и у Шуры приобрели. В следующий раз возьмите у него сразу по приезду, поверьте мне гораздо лучше!!!! лично я не брала в этом отеле хамам но мне говорили что не очень.

05:43 30.09.13

С Шурой с хамамом пришлось связаться лишь для того, чтобы заполучить комнату в соседнем хаусе, а также не дожидаться 14:00 для заселения, хотя нам для первого раза хамам - пойдет.

16:04 28.04.14

Добрый день!Пожалуйста, скажите, готовят ли в отеле мясо/рыбу на гриле?

22:46 19.06.14

Кто-нибудь,кто брал экскурсии у Джамала скиньте на него ссылку пожалуйста,а то так и не ясно,у какого именно Джамала брать))

Все отзывы Omsksan (1)