Регистрация: 30.09.13
Читательский охват:
сентябре 2013
06.09.13 - 20.09.13

отель произвел неоднозначное впечатление

Отдыхали вдвоем с мужем с -6 по 20 сентября 2013 года. Отель произвел неоднозначное и противоречивое впечатление. Так как произошла задержка с получением загранпаспорта, ранее оплаченный тур в другую страну из-за отсутствия времени на оформление визы заменили на тур в Кипр. Предложили несколько отелей, выбрали Синтиану, купились на высокий рейтинг и положительные отзывы. Прилетели в город Ларнака, до отеля добрались только через два часа, что очень утомительно после перелета. При подъезде к отелю испытали состояние легкого шока и разочарования. Обещанные банановые плантации около отеля вырублены, отель окружает пустырь. Отель находиться на отшибе, вокруг неблагоустроенная территория. Территория отеля хорошая, ухоженная. Разместили в номере корпуса "Олимпик" на первом этаже, в видом "на парк" ( то есть на пустырь). Сам номер хороший, чистый, убирается ежедневно, полотенца меняются тоже ежедневно. Кондиционер работает исправно, моющие средства выдаются ежедневно. Вообще в персоналу отеля претензий никаких, за исключением того, что когда мы приехали, нам выдали ключи и отправили искать номер самостоятельно, никто из сотрудников не проводил, так как корпусов несколько, пришлось спрашивать у отдыхающих, как дойти.

Что понравилось в отеле: доброжелательный персонал, близость моря, собственный пляж, бесплатные шезлонги, территория отеля. Шикарный вид с территории отеля и ресторана на море.

Не понравилось: питание, расположение отеля. Отдыхали "все включено". Завтраки английские: овсяная каша, хлопья (три вида), молоко, яйца ( вареные, яичница, омлет- все холодное) йогурт - 3 вида, фруктовый салат, консервированные персики, сардельки 1 вид, жаренный бекон, свежие и тушеные помидоры, тосты, джем, сливочное масло, чай, кофе, финики, чернослив, фрукты ( вида два), два вида сыра и ветчина. Кажется ничего не забыла. На третий день отдыха стояли с мужем перед данным шведским столом с растерянностью и не знали, что брать, в конце отдыха питались на завтрак только кофе и тостом с маслом. Обед и ужин были похожи друг на друга как близнецы-братья. Первое блюдо - 1 вид в виде супа-пюре (наблюдала грибной, томатный, овощной, куриный). Раза два поела, потом надоело, муж вообще не стал, так как не любитель данного вида супов.Второе -одинаково тушеное мясо (баранина, говядина, курица, свинина) Гарнир - картофель, рис, тушеная фасоль, кукуруза, макароны. Несколько видов одних и тех же салатов.Рыба в одном виде - в тушеном, одна и та же. Вообщем через несколько дней все надоело, ели без удовольствия, порции брали маленькие, лишь бы не быть голодным. Муж даже похудел.

Отель расположен далеко от города, вечером выйти пойти погулять - такое вообще исключено, только уезжать в город, территория вокруг отеля вообще неприглядная, рядок несколько таверн и пара-тройка магазинов. Для тех кто любит вечерние прогулки, по пути где-нибудь остановиться, выпить кофе, коктейль, или чего покрепче, зайти в лавочку, прикупить сувенир,отель противопоказан. Вообще Пафос не советую, как курортный город только развивается, не благоустроен. Берег моря вокруг города каменистый и обрывистый, пляжи никакие.

Добавлено 25.09.13 14:45 (3 148 символов в тексте)

21:38 25.01.14

Даааааа)))) Заелись Вы, барышня!Слов нет)))))))))))))

05:09 24.07.14

Неужели заелась? Да нет, в еде мы очень неприхотливы, просто нам нужно разнообразие. Мы живем в далеком рабочем поселке, не избалованы деликатесами, в еде все очень просто, мясо регулярно: то котлетки, то пельмешки, плов, солянка, то печенку пожарю, то курицу, рыбу, рожки по-флотски, да просто картошку жареную с огурцом соленым или вареники, запеканку, если мясо надоело. А тут подходишь: четыре лотка: в каждом кусками мясо: в одном баранина, в другом говядина, дальше свинина и курица. Все одинаково -рубленное кусками и тушеное (соусы менялись) к ним всегда картофель печеный ( другого не было) рис, макароны. Итак каждый день на обед и ужин. Лично мой организм такого количества мяса не выдерживает. А ДРУГОГО НИЧЕГО НЕТ! Из молочных каш я не люблю только овсянку, но была только она, холодную яичницу есть не могу, в горло не лезет, хотя приходили на завтрак первыми. Вода на обед и ужин подавалась в качестве питья невозможная, с затхлым вкусом.

05:25 24.07.14

В отеле из-за его места расположения действительно очень скучно, он действительно для тех, кому кроме моря и тишины ничего не надо. Мы активны и любознательны, сначала развлекали себя экскурсиями, но это тоже очень утомительно, так как отель на окраине, нас забирали первыми, потом более часа мы елозили по всему городу, забирали туристов с других отелей, привозили назад в обратном порядке, развозили всех, последними нас, мы от этого очень уставали. Кончилось тем, что взяли машину напрокат и после обеда уезжали из отеля, изучали достопримечательности. Это спасло очень! Море тоже на любителя, мне этот лягушатник возле отеля напоминал прием лечебных ванн в советских санаториях Пятигорска: граждане отдыхающие спускаются по лесенке в ванну, постояли, поплюхались, все, прием лечебных процедур окончен! Ни тебе ласковых волн, ни прогулок по кромке морской, ни медленного захода в море, что я очень люблю. Так что этот отель - дело вкуса, у одних вызывает отторжение, другим нравиться.

15:45 11.09.15

Ну вот, пишут Москва, а по факту далекий рабочий поселок:) Ясное дело, отдых для людей из таких разных мест должен быть разным. Видимо интернета тоже не было под рукой, т.к. мелкие песчаные пляжи на Кипре редкость, и народу там тьма. Это надо в Хаммамет лететь. Горожанам всегда хорошо отдыхалось в деревне, а селянам в городе. Отдых, по сути, это смена деятельности, обстановки. Про питание позабавило))) Нет картошки с соленым огурцом((( пельмешек!((( беда... европейцам этого не понять.

Все отзывы елена (3)